Млинець Мій• Изменено 28 сентября 2023

Мизогиния в отношении девушек за рулем от самих девушек

Ездили отдыхать с родственницей.
Я на отдыхе на несколько дней брала машину в прокат.
Она «Ой ! Да зачем тебе это нужно! Такая морока»

На следующий день за ужином она мне рассказывала, что женщин вообще за рулем не воспринимает и все аварии только с женщинами и нарушают и не держат радиус при повороте и вообще кошмар.

Я парировала, что это стереотип и новички действительно лагают, но это к полу привязки не имеет. Пока новенький, где-то да натупишь. Главное не спешить и не нервничать, все обойдется.

Таких разговоров у нас было пару - несколько неприятно.
Ну и где-то на 3 день , она с удовольствием стала ездить со мной не экскрурсии ))

Вот как понимать? Зависть?
Человек осуждает то, что не может себе позволить.
Продаю витрішки• 28 сентября 2023
Оправдывала свое неумение водить
Бамбарбия! Кергуду.• 28 сентября 2023
Вот это вас торкнуло
ПотеряласЯ Я...• 28 сентября 2023
Так надо было ее не брать, сказать, мол Маша, женщины ездят кошмарно, поэтому ты иди пешком, а я поехала правила нарушать, встретимся там)
ПАЦАНКА О• 28 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Теж не зрозуміла, нащо автор її брала) Люди, які вважають, що я погано воджу, в машину зі мною не сідають)
ПотеряласЯ Я...• 28 сентября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот вот и я о том же, у меня бы она точно со мной не поехала, я злая)))
автор Млинець Мій • 28 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот это вас торкнуло
Как бы было несколько неприятно.
Потому, что основной концепт был «Только дураки натотдыхе берут машину! Ты что! Ехать на ней в исторический центр и как там будешь парковаться??!»

Говорю, да как и везде, где-то пристроюсь. Машина - это комфорт, можно посмотреть больше мест. Расписание автобусов неудобное, жара.
А в центре как-то да устроюсь. За годы вождения еще ни разу не отказывалась от поездки на машине из-за парковки.
к.Буланова• 28 сентября 2023
Я тоже говорю, если лажает баба за рулем - права насосала или бабам нельзя водить, но сама собираюсь идти на права сдавать.
Увы, так устроены люди))) Кто то и обо мне будет так говорить, ну что поделать…
автор Млинець Мій • 28 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Завидуете?)))
Швидка Настя• 28 сентября 2023
в основном тупят мужики за рулем...
автор Млинець Мій • 28 сентября 2023
Ответ дляШвидка Настя
в основном тупят мужики за рулем...
Мужики лихачи чаще.
к.Буланова• 28 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Завидуете?)))
Неа)) просто так говорю, когда очередная хм дама меня обольёт водой из лужи или не остановится и не пропустит на переходе, но и мужиков таких же тоже терпеть не могу)))
Я вообще не завистливый человек, это круто что женщины теперь могут делать ровно тоже, что и мужчины!
Бамбарбия! Кергуду.• 28 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Как бы было несколько неприятно.

Я не о авто, а о том, какие у вас дырявые границы. Разве легко так жить, когда замечания посторонних в сущности людей выливается в обсуждения на форуме с утра пораньше? Во всех подробностях? Объяснениях и оправданиях. Представляю, как вы в голове «воюете».
РыжаяЛиса• 28 сентября 2023
Преподаватель в автошколе говорит, что наоборот женщины водят лучше. И больше соблюдают ПДД.
Тоже самое заметил и муж
Так что скорее всего да, женщины таким образом оправдывают себя
автор Млинець Мій • 28 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не воюю, мне было немного неприятно.
Я же знаю, что хорошо вожу.

Думаю, что она тоже знает
Оченьценная• 28 сентября 2023
Мужики лихачи, а женщины очень часто как описанные вами.
к.Буланова• 28 сентября 2023
Зато тупые смайлики ставить бабы могут))) это совсем нормально, ведь мнение должно быть только как у неё, тут мизогиния норма😂
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2023
Женщины вообще при возможности съели бы друг друга, у мужчин такой агрессии между собой нет. Удивительно, да?) Это даже здесь отлично видно
Купи слона• 28 сентября 2023
ой, у людей вообще полно разных установок и стереотипов
кто-то до конца жизни верит во что-то, кто-то переубеждается и меняет мнение.
Секретница• 28 сентября 2023
Это правда. В 100% случаев ДТП, где водители женщины - виноваты женщины.

P s. Текст со смыслом.
Папина дочка• 28 сентября 2023
В целом женщины аккуратней за рулем, но за жизнь именно з женщинами водителями были ситуации, например на переходе, когда едет здоровенная машина, там, как в анекдоте, блондинка, и прет на пешеходов. И еще пару таких, тоже за рулем тетки были.
Когда не лихачат, а именно тупо едут когда ехать не должны
На паровозе• 28 сентября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Оправдывала свое неумение водить
Я не вожу, но знаю, что по статистике женщины более аккуратные водители.
Единственное, что понимаю, что большинство может, как и я, быть более суетливыми в напряжённых моментах и парковаться мне было бы сложно))
Для драки• 28 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Мужики лихачи чаще.
и что ? это признак ума ?.
вре_Динка• 28 сентября 2023
Я б не возила таку, і нічого не доказувала б. Нащо псувати собі нерви
Леди Репях• 28 сентября 2023
Почему зависть, человек просто наглый, бестактный и Вас не уважает.

Но Вы себе такую сами выбрали в попутчицы. А теперь полощите на форуме, кайф😉
Хвець-тець• 28 сентября 2023
В её случае, может, и зависть. Честно, я сама за рулём и женщину за рулём могу угадать, не заглядывая в салон, в 99% случаев по поведению на дороге. Так как есть особенности вождения:) Но я вообще специфическая, у меня мужской тип мышления и я сама минимально женственная. Возможно, поэтому.
Бамбарбия! Кергуду.• 28 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Не воюю, мне было немного неприятно.
Я же знаю, что хорошо вожу.

Думаю, что она тоже знает
Это видно невооруженным глазом🤭 Я не про вождение
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 сентября 2023
Подобные разговоры старайтесь миминизировать с теми кто не умеет водить. Они не в теме могут нести все что угодно.
Мне тоже знакомая сказала из пригорода в город не ездить там врезаться можно
автор Млинець Мій • 28 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ага, а по трассе ехать проще и безопаснее, чем в городе))₴
Я тоже слышала такое))
Сокодавка ще та• 28 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы абсолютно неправы . Женщины намного культурнее и доброжелательнее. Мужику самцу только и дай , обогнать тебя на пол метра вперёд и его эго на высоте)) очень смешно это всё наблюдать . А девушки ,женщины наоборот уступят , пропустят , ещё и улыбаются приятно . И я такая же , за рулём 15 лет
AmazingLady• 28 сентября 2023
Причем тут зависть? Что вы лепите ту зависть? Да, есть такой факт, просто примите его. Женщины не всегда хорошие водители