Ответ дляthisname
Это просто какой-то сюр.. Вместо того, чтобы помогать украинцам, которые остались в Украине, помогать оружием нашим военным - Европа будет еще два года кружить наших беженцев-туристов (к тем украинцам, которые потеряли жилье в Украине или их дом в оккупации не относится). Что у европейцев в голове?
они еще кружат сирийцев, афганцев, и многих других, подлецы.
Ответ дляthisname
Знаєте, зараз всім важко. Звісно, кожному по-різному, але ніхто біженців не кружить, як ви виразилися.
Ответ дляhaha.ha
Во-первых, сирийцы, афганцы не ездят к себе на Родину делать маникюр, педикюр, эпиляцию, укладку и т.д.Во-вторых, в Сирии, Афганистане военные действия длятся десятками лет и лично мне и всем, кто сейчас в Украине, такой вариант развития событий оптимизма не добавляет - пока мы будем погибать/умирать, наши украинские беженцы-туристы будут ездить в Украину делать маникюр? Мо претензии не к нашим беженцам (с многими все уже понятно), а к европейцам.
Ответ дляthisname
Не вижу повода для агрессии. Всё в ваших руках. Европа принимает
.
Ответ дляthisname
Не вижу никакой логической связи между маникюром, эпиляцией и афганцами. Почему у европейцев дрожны быть проблемы с нашими беженцами? Красивые, образованные, привезли им кучу своих профессионалов и бабла. Вы видели, что арабы устраивают в Европе? 😂я переехала в Вену в Рамадан и это был немного шок😂. Как никрути наши беженцы - лучше для Европы!
Ответ дляRolisa
Да какой другой курс. До 2022 так и получали. Ну пусть курс 30 был. Меньше 15 долларов. И никого не волновало за что этим людям жить
Кошмар конечно. И это государство ещё считает,что оно имеет право что-то требовать от этих людей. А от мужчин ,так вообще отдать за него жизнь и здоровье(.
Ответ дляhaha.ha
За наших також, доволі часто, соромно, нажаль...
Элли Иванова• 28 сентября 2023
Ответ дляСhanelKa
Я працюю, плачу податки - так , хай кружать
Що не так ?
А зачем вас кружить? Работаете, сами себя содержите - ну, и прекрасно. В чем заключается кружение?
Одесситка2007• 28 сентября 2023
Не бачу і не побачу нічого поганого в інтеграції в інших країнах, якщо в людини з якихось причин життя в рідній країні не склалося, то чому б і ні? свiт став ширшим. А те як тут пишуть про манікюр і брови, і чому наші їздять- на це 2 прості та лакончині причини 1. Україна це центр Європи, якщо ви не забули, і багатьом нашим дiвчатам особливо хто ще тiльки вчить мову, швидше і дешевше доїхати додому щоб отримати потрібні послуги, ще й заплатити своєму майстру 2. Навряд чи у воюючому роками мусульманському Афганістані ви знайдете манікюр або нарощування вій, жiночих лiкарiв + туди ще потрібно доїхати, тому їхнім дамам простіше і дешевше це навпаки робити в cвоэму новому домi. Це все не погано і не добре, просто так складається, i війна на рiднiй землi - не причина знyщатись з якихось націй i окремих людей що вирiшили покищо жити в iншiй країнi, ви не вправi засуджувати тих чиїх бiд не куштували особисто...
Ответ дляЭлли Иванова
Мені теж цікаво, в чому це проявляється зараз, як тут пишуть, кожен день
Може. то вважається кружити - просто право спокійно жити?
Але, за допомогу в березні 2022 і за допомогу українцям, які в Україні,
За грошову допомогу, зброю і лікування військових ЗСУ, я дуже вдячна тій країні, в якій знаходжусь.
Khmelnichanka• 28 сентября 2023
Я не здивована, що захист продовжили.
Це було прогнозовано.
І так, виходячи суто зі своєї особистої ситуаціїї, - я рада, що й надалі є певна визначенність - принаймні для тих, хто зараз не в Укрпїні.
Але.
Це абсолю но не значить, що я молюсь за вічну війну.
І я чудово розумію, що якщо війна закінчиться раніше, то і захист скасують.
Дай Бог.
( Ваші смайли ’ рука- ліцо’ абсолютно мене не напружують, так що не варто і починати) ))).
А втім - як хочете.
Це було прогнозовано.
Але.
Дай Бог.
А втім - як хочете.
Ответ дляKhmelnichanka
Я не здивована, що захист продовжили.
Це було прогнозовано.
Але.
Дай Бог.
А втім - як хочете.
Це було прогнозовано.
Але.
Дай Бог.
А втім - як хочете.
Я думаю его не аннулируют. Просто не продлят, если война закончится. А если, не дай Бог, будет продолжаться - какой-нибудь иной механизм разработают, чтобы не отправлять людей в войну.
Khmelnichanka• 28 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Да. В войну назад людей не отправят Даже если этого и хочется многим здесь. .
Но дай Бог, чтобы война побыстрее закончилась, и чтобы дальше каждый поступал в силу своих возможностей и желаний.
Anastasiya-f052• 28 сентября 2023
Ответ дляContento
С одной стороны хорошо, что продлили, с другой стороны будем надеяться, что война закончится раньше.
Увы, никах предпосылок не видно к завершению. И желания закончить войну тоже не заметно ни у президентов ни у депутатов.
Да, мнение народа никого из них не волнует. Как и вообще его наличие, судя по всему. Если ещё лет пять тянуть, уже здесь никого не останеться
Anastasiya-f052• 28 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
‼Міграційна служба України просить європейські країни не створювати програми інтеграції українських біженців для проживання на стабільній основі в них, — голова служби Наталія Науменко
“За різними даними, за кордоном справді перебуває до 8 мільйонів наших громадян. Як на мене, ці дані трохи завищені. Це дані передусім УВКБ ООН, вони розглядають таких осіб як біженців. Ми їх не розглядаємо як біженців. Ми їх розглядаємо як людей, які вимушено виїхали з України. На щастя, колеги з міграційних служб інших країн мене також підтримують, коли я прошу не розглядати наших громадян як біженців і не створювати програми для їхньої інтеграції в країні перебування”, – каже Науменко.
Хто не зрозумів, вона просить створити для українців такі умови проживання, щоб вони не змогли залишитись у Європі і поверталися в Україну😳
ПОДПИСАТЬСЯ
Просто нет слов.
А создать в своей стране условия чтоб бежать не приходилось у министерства мозгов не хватает или ?
Ответ дляthisname
Так вроде бы и так оружие дают нам многие. У нас же своего ничего нет. Как помогать украинцам , которые остались? Платить деньги? Так это, наше правительство быстро себе заберёт все деньги, смысл. И да, в стране война, люди имели право уехать, в моем Харькове не так страшно было как в Мариуполе, бахмуте и тд,. Но я уехала и без детей, я ведь тоже человек. Или я должна была сидеть и ждать, пока мамы с детьми (кто не уехал), будут думать ехать им или нет, ещё пару лет, я ведь их место занимаю, такая сякая. )) Наше государство должно думать об украинцах, которые в Украине и помогать им всем, но другие страны думают о тех, кто сейчас в их стране и кто потом сможет работать. Вы в Украине и хотите чтобы Европа деньги платила? Странно, обычно тут все не хотят чужих денег)
Ответ дляОксана-004e
ПОДПИСАТЬСЯ
Это походу советчицы просят))
Ответ дляthisname
Напишите петицию
Ответ дляhaha.ha
Наши тоже не только хорошие выехали. Разные люди