Аноним Советчик• 15 февраля 2014
Помогите советом. Сын приболел.
Сын 2,7 сопливит неделю, но мы ходили в сад по пол дня, вчера забирая с сада заметила герпес на губе.Ночью начался мокрый кашель, который не давал спать всю ночь ему.Утром и я начала кашлять.И вот к вечеру у нас обоих температура 37,8.Себя то я знаю чем лечить. А вот чем детеныша лечить...врача то вызвать можно только в понедельник.Противовирусное наверное поздно - сопли уже неделю(врач когда то мне так сказала)От кашля начали дышать ингалятором с физраствором.А вот состояние его как улучшить...Боюсь, что б до понедельника не усугубилось состояние...Хотя куда уже хуже...аппетита вообще нет, и чай тепый не особо пьет.
Подумывающая• 15 февраля 2014
нет слов , а вы не пробовали на начальной стадиии лечить ребёнка, неделю заражали всех детей в садике, а теперь совета просите...
У нас ситуация похожая была на прошлой неделе. То что дышите это хорошо, мы дышали вентолин+физ. раствор и чередовали с боржоми. Обратите внимание чтобы стоматит во рту не появился.А вообще больше надо пить!!! Еще мы пили сухую микстуру каждые 2 часа и нурофен по 5 кубиков 3 раза в день. Давала пить чай с малиной
Ответ дляПодумывающая
Я Вас понимаю,воспитатель говорит, что с таким соплями можно ходить(страшно конечно звучит...), и он такой там не один...они там промывали нос хьюмером.И дома 3 раза в день капала.
Ответ дляAnn77
Тут до меня дошло, что при температуре, вроде, нельзя дышать?Не подскажите?
Подумывающая• 15 февраля 2014
Ответ дляkievljano4ka
меньше бы было таких мам и воспитателей тогда меньше бы дети в саду болели, тем более что водили на пол дня, неужели Вам самой своё дитё не жалко, больного тягать .......некоторые мама из-за таких как Вы, на работу выйти не могут...
Аноним_546• 15 февраля 2014
Срочно к врачу педиатру либо инфекционисту, послушать легкие, осмотреть зев,никакого самолечения!тем более ингаляции! если сопли уже неделю, скорее есть присоединение бак.инфекции. не хочу Вас пугать, но есть риск развития осложнений!Прямо сейчас в приемное отделение !!!Сама врач, поэтому так и говорю
Аноним_546• 15 февраля 2014
Температуру сбивать ибупрофеном(нурофен,найз,ибуфен и т.д)дозировка по весу. Отпаивать , чтоб не было обезвоживания.
Позвонила в неотложку, вернее сказать только дозвонилась.Назначили назоферон 6р в день, масляный хлорофиллипт по 2 капли 6 р на язык, и рассказали как и чем сбивать температуру свыше 38,5.На счет кашля сказали - промывать нос.