Вчителька з мікрорайону• 30 сентября 2023

Які у вас відносини з рідним братом/сестрою

Результат:
вже голосів: 819
243 (29.67%) Ніяких відносин не має, чужі
238 (29.06%) Рівні, зустрічаємось на свята
173 (21.12%) Це найкращий мій друг
165 (20.15%) Тиц
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Для меня показатель нормальности - это близкие семейные отношения.
Если люди ругаются или не общаются со своими родными и близкими - это люди без ценностей и должного воспитания.
Даже если родные - маргиналы, которые тянут на дно?
Кружите меня,кружите• 30 сентября 2023
С братом никаких отношений, но и нет нелюбви. Просто смс раз в год на др.
Если встречаемся на даче родителей- хорошо общаемся.
Но я туда не езжу уже неск лет, а брат живет рядом с родителями.
Я за 600 км от них всех
Слава Українi• 30 сентября 2023
были очень хорошие- умер до войны в раше
мегамоСГ• 30 сентября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Как это чужие? Для меня дико. По определению же родные;))
У нас с сестрой хорошие отношения. В курсе дел друг друга.
Наследство или уход за стариками уже делили?
Замороженная селедка• 30 сентября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
К вашему сообщению поставили 7 смайликов ’ рука-лицо’. Интересно, что они хотели сказать, это им типа стыдно за вас? Или вы сказали что-то нелепое?
И вот все эти люди рядом. Для которых родная мать - всегда токс, вампир и истеричка, родные братья и сестры, с которыми они максимально схожи генетически, выросли вместе - чужие неприятные люди. Которые ждут, когда же наконец вырастут и уедут дети, чтобы общаться с ними на расстоянии. Ценятся только отношения с мужчинами, муж - вот единственный смысл жизни.
Слава Українi• 30 сентября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Є брат, мамин синочка. З дитинства мама його обожнювала, а я була то таке. Зараз мамин бубка все також живе з мамою і зі своєю жінкою. Майже не спілкуємось, смс на день народження і все.
у меня тоже мама брата больше любила,но у нас были хорошие отношения с братом-он не стеснялся говорить ,что любит меня.
ПП-шница• 30 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
А мій брат ждун і ватник, краще б був якимось дурним сектантом, не так би було боляче. З початку війни припинила з ним будь-яке спілкування.
Вы тоже ещё та сестра. Из за политики перестать общаться с родными братом. Ему повезло, что вы сами отвалились, представляю, что вы можете ещё ему сделать, особенно когда пришлось бы наследство делить.
Пс. У нас с братом тоже разные взгляды на политику,он живёт в раше, но и мысли не было перестать общаться с родным человеком
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
А разве эти вариант нормы, когда самые близкие родные люди становятся чужими? Это уже норма?
А человек в чем виноват, когда ему не повезло с родней?
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Есть сестра. Уже чужой для меня человек. Это лживая, завистливая предательница. Она мне просто отвратительна
Вы не мой брат? Наглых, никого ни во что не ставящий нарцисс, считающий, что ему все должны, а он никому и ничего? Считающий своих родных лживыми предателями...
Твоя подружайка• 30 сентября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Чужі люди. Але то ’заслуга’ батьків. До нас з дитинства ставилися по різному
Не всегда это вина родителей, нас трое в семье старший брат от другого папы а мы с сестрой от другого, с братом очень хорошие отношения хотя к нему было меньше внимания он не любил нашего папу да и папа его не очень. Но брат нас обожал всю сознательную свою жизнь помню, а средняя сестра как-то странно к нам обоим, сама ведёт себя как чужая а потом обижается что мы такие не хорошие
ПП-шница• 30 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Так вы посмотрите, большинство отписалось, что отношений нет, необщаются, а ещё больше ставит рукалицо под адекватными комментариями. Это всем не повезло с родней?
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
Большинству отписавшихся - не повезло
Аноним Советчик• 30 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я женского пола. А свою сестру считаю предателем. Подробности разумеется опущу, но в той ситуации именно так и было.
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А если родная мать действительно токс, вампир и истеричка? А с родными братьями сестрами даже разговоров не о чем вести? У меня так, например. То что, убиться теперь?
ПП-шница• 30 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Большинству отписавшихся - не повезло
Или их родственникам не повезло ч отписавшимися
Замороженная селедка• 30 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Да причем здесь убиться. Да, бывает и такое. Нездоровые семьи, нездоровые отношения, в результате вырастают нездоровые люди, которые считают такие отношения и такое свое психическое состояние злобы ко всему миру нормой.
ПП-шница• 30 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
А братья сестры с матерью общаются?
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
Почему Вы так считаете?
ПП-шница• 30 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Почему Вы так считаете?
А почему вы считаете, что большинству не повезло с родственниками? А не наоборот?
Проня_Прокоповна• 30 сентября 2023
З братом останні роки не спілкуємося. Він ’дуже вдало’ одружився і одразу полізли - то квартира в мене краща, то машину мені купили(чоловік). Його дружина накручувала, що їй теж все таке ж треба, але вони на 10 років молодше і вона жодного дня не працювала на відміну від нас з чоловіком. Але, він на фоні цього вибрав мене головним ворогом бо в них не складається і все. Подивилася ч на цей маразм і відійшла, живемо ми далеко, стосунки на нуль зійшли, ніхто їм не заважає. І все одно не так. А мені є про що хвилюватися і окрім нього і його закидонів.
Моль Моллівна• 30 сентября 2023
Не общаюсь с 24 февраля. Он в рф и поддерживает войну. Человек тут родился, вырос, учился в школе, в институте, у него в свидетельстве о рождении написано украинец. У меня нет теперь брата. С 24 февраля ни разу не позвонил и не спросил, где я, жива ли я и мой ребенок. Родители наши умерли. Я его единственный родной человек, своих детей у него нет.
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
А братья сестры с матерью общаются?
Двое с ней живут заграницей. Двое других время от времени общаются, ибо живут в «ЕЕ» квартире в Украине. Мне она звонит только в двух случаях раз в месяц: ей нужны деньги и помоги сестре и брату, бо не справляются. А папа с начала войны вообще со мной не общался, хотя живет вместе с мамой, и мог бы трубку хоть иногда у нее взять и сказать мне пару слов.
Репетиторша• 30 сентября 2023
У меня с моим братом приличная разница в возрасте, 7 лет. До его женитьбы были очень дружны
С женитьбой, не заладились отношения с невесткой и перешли в категорию ровных. Встречались только по праздникам, но всегда знала, что в случае чего он всегда поможет и поддержит. В принципе так и было.
С войной отношения ещё больше испортились. Опять-таки из-за невестки. Почему то она решила, если они богаче и в начале войны убедили нас выехать с оккупированной територии, поддерживали, то эти можно тыкать постоянно. Упрекать в чем-то. То есть началась такая фигня. Как все трезвые, отношения норм. Стоит отмечать совместно праздник, дойдя до определенной кондиции начались упрёки, унижения. Мы сначала терпели (не знаю даже почему), а сейчас отдалились от них. В глаза не говорим, хотя наверное надо. Отнекивается от совместных встреч и посиделок.
Тримаю свічку• 30 сентября 2023
Брак покійний,помер в молодому віці від раку,людина була прекрасна.А сестра найближча мені людина в світі,не уявляю що б я без неі робила.Позичила мені гроші на житло в свій час,я років 5 ій віддавала,після позлучення з дітьми просто була безхатченко в чужому місті.Нарешті я вже заробила більш менш,то іі завжди якісь подарунки передаю,вона в меленькому райцентрі.
Наверняка• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
Так почему Вы считаете, что наоборот?
Вилосипедниця• 30 сентября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Разница 10 лет. Очень разные. Вместе жили всего 6 лет. С чего быть родными?
автор Вчителька з мікрорайону • 30 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Большинству отписавшихся - не повезло
А я не вважаю що повезло чи не повезло, просто іноді брати/сестри настільки різні що окрім спільних батьків більше нічого спільного не мають, то нащо мучити себе, кимось нав´язанними, стереотипами
Гостра на язик• 30 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
Я достаточно близких людей и не только потеряла в этой войне, чтоб слушать от брата, что Украина-страна 404, но ничего, нас скоро ’освободят’, надо немного потерпеть. Все мои доводы, что нас пришли не освобождать, а убивать, он воспринимал как доводы умственно отсталой, типа, в ваших источниках ты ещё и не такое прочитаешь. И доводы о том, что я не читаю, а вижу это своими глазами и узнаю о людей, которых знаю лично, его тоже не устраивали. Так о чем мне с ним общаться? О погоде? Вроде как нет войны? Наследство нам делить не прийдется, наследства нет, так как нет больше жилья у родителей, а сами они живут у меня, очень морально травмированы и очень физически сдавшие из-за пережитого. Так что не вам рассуждать, какая из меня сестра.
годовасик• 30 сентября 2023
Тут мого варіанту немає - спілкуємось, але не на свята. Бо я гостей на свята не запрошую, старший брат теж, а середній має своє коло друзів. Нема у нас традиції гучних вечірок.
Гостра на язик• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
І він в Україні зараз?
Ні, там де і має бути ватник