Відповів всім• 30 сентября 2023

Бедность и роды

Люди, которые донимают беременных сейчас тем, что они рожают в такое ужасное время, вы что ….(не люблю эту фразу), но вы СОВСЕМ ТУПЫЕ?)) У нас тут и так жизнь не сахар была все эти годы ( только пару лет можно насчитать хороших). И так много «осознанных» женщин перехотели рожать, многие навсегда выехали за границу. Вы хотите чтобы нация украинцев вообще исчезла с планеты Земля? Объясните логику. Как говорится «критикуешь-предлагай», предлагаю вместо того, чтобы вообще перестать рожать детей начать друг другу помогать. К примеру создать какие то предприятия или какие то заведения, где можно принести свою еду, или взять себе еду, как делают с книгами, стоят полки с книгами, кто захотел взял, кто захотел положил, ну или ещё как то. Добиваться от властей больше помощи для матерей. Ну советчицы, дорогие, это мысли мимолетные, можно было бы поразмыслить побольше об этом. Задумайтесь об этом, пока эта страна ещё наша, ведь желающих много на наши земли :Россия, Польша, Румыния. Понапривозят сюда своих и все. Что думаете?
АнтиТанкист• 30 сентября 2023
Нафига плодить бедность
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Вы не переживайте, если стране нужны будут дети (а они будут нужны), то они найдут лазейки.
Після війни хіба що
Нехай щастить• 30 сентября 2023
а мне лично плевать на нацию... народу на планете и так дофига, так что совсем пофиг, если она исчезнет
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Після війни хіба що
Я думаю да. Обязательно что то будет.
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я родила когда было 8,500 грн в 2005 году , смешно
А я й не знаю скільки було навіть в 2010))
ФФФФристайла• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В долларах это было больше чем сейчас
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я думаю что многие люди понимают что и 100 тыс это не о чем.
Розуміють. Але купа які живуть на 8-10 тис і для них це багатство((
автор Відповів всім • 30 сентября 2023
Ответ дляНехай щастить
Них ра себе)) ну вы даёте. Люди, которые так думают и завязывают войны на истребление людей
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляМарс атакует
Ну тогда и доллар по 5 был.
И шо всё ушло за 4месяца на ребенка, неочем
ФФФФристайла• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Так 41 тыс это 860 грн в песяц, кого они спасают?
Ну будет 1500 грн к примеру, это всё равно не 8 и не 10
Швидкоруч• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Адакватные- да. А вот алкашня всякая будет детей стругать как пить дать. И те дети в итоге никому не нужны будут
Нехай щастить• 30 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
чушь Вы пишете) те люди превозносят одну нацию среди прочих, а мне плевать на любые
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
И будут плодиться все кому работать лень
Мне лень работать, но рожать это же моё здоровье, оно бесценно, поэтому нет
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я думаю что власти должны поднять декретные до 100 тыс хотя бы. Мне уже не нужно, у меня уже школьник. Но я считаю позором при нынешних ценах то, что роженицы получают эту 41 тыс.
Вы все правильно написали. Осознанные женщины не будут рожать. И многие выехали за границу.
Я проти підйому виплат. Голодрань буде народжувати заради тих 100 тис. З тих немовлят повиростають такі самі бідні, а нам працювати, платити податки, щоб їм виплати робили та допомагали?
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляМарс атакует
Вон недавно девушка спрашивала, как не работать и чтобы деньги давали))
Это адище такой способ
автор Відповів всім • 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
А так пускай все будет голодранками)) даже без шанса на роды от нормальных людей
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Якщо 100 тис :36 міс то 2800 виходить. Чи як рахують?
Швидкоруч• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Плюсую. Чтобы усыновить ребёнка нужно собрать миллион справок, подтвердить доход и тд и тп. А как рожать, то как в том видео ’есть две табуретки, духовка, а шо ещё нужно’
Все і одразу• 30 сентября 2023
Наша берегиня юленька подняла хорошо выплаты в свое время а тут на нее гонят
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
Без 100 тис всі голодранці будуть?))
Ламборджини• 30 сентября 2023
Если женщина не маргиналка и хочет рожать - родит при любых обстоятельствах. Если не хочет - найдет 1000 причин. Если умом Бог обидел - желание вообще роли не играет, ’как Бог даст’. Смысла стимулировать рождаемость не вижу. Лучше б помогали тем кто остался и пока не хочет уезжать со страны.
автор Відповів всім • 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Без 100 тис всі голодранці будуть?))
Нет, рожать нормальные люди не будут, нормальные это я имею в виду обычных людей среднего класса. С помощью было бы гораздо легче. Хотя бы чтобы выдавали как зарплату второго человека (женщины, которая ушла в декрет и потеряла работу). Вот если бы власть платила хотя бы ещё + к семейному бюджету эту зарплату 15-20 тыщ было бы супер.
Маруська Му• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
наверное много налогов платите раз так рассуждаете... хотя с другой стороны значит шикарная зарплата, что тоже не плохо
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Бачу вагітних постійно. На людей, у яких немає грошей не схожі.
Моя знайома зараз вагітна. Нормальна жінка, на бідну не схожа. Але! Вони переселенці, власного житла немає, родичів немає, працює лише чоловік, бо вона сидить з першою дитиною. Я точно не знаю, але на скільки я зрозуміла, то в нього зарплатня +/-30 тис, 10 з яких йде на оренду житла. Я не знаю як вони другу дитину будуть підіймати. Вона сама в шоці, але вирішили народжувати
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Вы наверное остались в 2000 году и для Вас 100 тыс это ’миллиард’. При нынешних ценах эти 100 тысяч это тоже ничто. Ещё раз повторюсь, что все адекватные люди это понимают.
Плюс эту сумму не будут выплачивать за один раз. Также как и не выплачивают эти 41 тыс за 1 раз.
К примеру один раз дадут 20 тыс, потом будут платить по 2 тыс в течении трёх лет. Не знаю, точно не считала, поэтому сори.
Но это не 860 грн. Как сейчас платят. Повторюсь, при нынешних ценах эти 860 грн - это позор просто. Упаковка памперсов. Все.
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
а відпочинок у Туреччині вашій свм´ї не треба щоб держава оплатила? Дивно)))
ФФФФристайла• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не, там при рождении платят часть, а остальные на 36 месяцев. Сейчас около 10 при рождении а 30 тыс на 36 мес
автор Відповів всім • 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
В России 300 тысяч выплаты. В гривнах. Так это бедная несчастная страна, а мы почти Евросоюз
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляМаруська Му
Так. В мене висока офіційна зарплата та з неї ідуть податки.
Вважаю, що допомога від держави не може бути для всіх однаковою, а має залежити від того скільки хоча б один з батьків сплачує податків.
ФФФФристайла• 30 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
То Вы загнули. В таком случае точно будут рожать чем работать на 6 тыс минималки