Відповів всім• 30 сентября 2023

Бедность и роды

Люди, которые донимают беременных сейчас тем, что они рожают в такое ужасное время, вы что ….(не люблю эту фразу), но вы СОВСЕМ ТУПЫЕ?)) У нас тут и так жизнь не сахар была все эти годы ( только пару лет можно насчитать хороших). И так много «осознанных» женщин перехотели рожать, многие навсегда выехали за границу. Вы хотите чтобы нация украинцев вообще исчезла с планеты Земля? Объясните логику. Как говорится «критикуешь-предлагай», предлагаю вместо того, чтобы вообще перестать рожать детей начать друг другу помогать. К примеру создать какие то предприятия или какие то заведения, где можно принести свою еду, или взять себе еду, как делают с книгами, стоят полки с книгами, кто захотел взял, кто захотел положил, ну или ещё как то. Добиваться от властей больше помощи для матерей. Ну советчицы, дорогие, это мысли мимолетные, можно было бы поразмыслить побольше об этом. Задумайтесь об этом, пока эта страна ещё наша, ведь желающих много на наши земли :Россия, Польша, Румыния. Понапривозят сюда своих и все. Что думаете?
Стрекоза любви• 30 сентября 2023
Бачу вагітних постійно. На людей, у яких немає грошей не схожі.
Маруська Му• 30 сентября 2023
рожать надо когда есть желания
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Я думаю что власти должны поднять декретные до 100 тыс хотя бы. Мне уже не нужно, у меня уже школьник. Но я считаю позором при нынешних ценах то, что роженицы получают эту 41 тыс.
Вы все правильно написали. Осознанные женщины не будут рожать. И многие выехали за границу.
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А если бы били похожи, то какие эмоции бы вызвали?
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляМаруська Му
рожать надо когда есть желания
Та ну, когда есть желания другим занимаются.
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Нет. Это путь в никуда
Швидкоруч• 30 сентября 2023
В чем логика плодить бедность? Я жила в бедной семье и я ни одному ребёнку этого не пожелаю. Все детство-одна огромная психологическая травма
Маруська Му• 30 сентября 2023
Ответ дляМарс атакует
может не так выразилась..
за последние 10 лет дела в стране плохи... сидеть и чего то ждать не вариант..
если бы я хотела ребенка - он бы у меня был..
все остальное это отмазки, а время женщину не ждет
Непогодка• 30 сентября 2023
А можна просто відколупатись від вагітних? Самі розберуться, коли і як народжувати. Слава Богу, по підʼїзду гроші на дитину не збирають
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Богатые украинцы рожают по 5 детей, успокойтесь, они перекроют бедных
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляМарс атакует
Нет. Это путь в никуда
10 лет назад было 36 тыс - это было больше 3 тыс уе. Тогда не эти деньги в декрете можно было хоть как то рассчитывать. В случае чего. Хоть какая то поддержка была материальная. Сейчас при нынешних ценах - 41 тыс. -это слезы.
Я не говорю что нужно рожать рассчитывая только на эти деньги. НЕТ.
Просто это своеобразная поддержка. Материальная. А сейчас она никакая.
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А шо те 100тыс? Неочем
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляШвидкоруч
А сейчас как живёте? А ваши дети?
Баррикадница• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
За чей счёт поднять? Напечатать?
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А шо те 100тыс? Неочем
Да я понимаю. Но все таки. А эти 41 нынешние? Это вообще
Маруська Му• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
ну, справедливости ради и тогда этих денег хватало только на памперсы
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
За чей счёт поднять? Напечатать?
Вы не переживайте, если стране нужны будут дети (а они будут нужны), то они найдут лазейки.
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Я родила когда было 8,500 грн в 2005 году , смешно
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
І знов будуть народжувати заради грошей
Баррикадница• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
И будут плодиться все кому работать лень
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
І знов будуть народжувати заради грошей
Я думаю что многие люди понимают что и 100 тыс это не о чем.
Швидкоруч• 30 сентября 2023
Ответ дляМарс атакует
А сейчас как живёте? А ваши дети?
Средний достаток. Детей нет.
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
Для улучшения демографической ситуации (хоть как то они должны улучшить это) страна примет меры, не переживайте.
Майская киска• 30 сентября 2023
41 тысяча , конечно мало, Но не так давно были времена, когда вообще ничего не платили.
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну тогда и доллар по 5 был.
ВундерКИНГ• 30 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
Нагадало як по тв показують Африку, племена їхні різні...
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
І знов будуть народжувати заради грошей
Вот и я так думаю.
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Є різні....в мене є група з віруючими багатодітними постійно просять їжу, ліки, взуттЯ. Я віддаю там речі, деколи ліки купую. Але вони не зупиняютьсчя родять і родять((( це страшно
Марс атакует• 30 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
Вон недавно девушка спрашивала, как не работать и чтобы деньги давали))
Дама_с_караваем• 30 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Більша частина населення хоче працювати неофіцйно, але отримувати допомогу((