Ворожу на каві• 30 сентября 2023
Фото у паспорт в 45 чи id?
Чому ви віддали б перевагу і чому?
Начальник Анонимов• 30 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Я оставила паспорт книжечка,там есть прописка, дополнительно справка не нужна о прописке
Уже и к бумажному нужен вытяг с QR кодом.
spicy_girl• 30 сентября 2023
Ответ дляOrganic
З приводу довідки з пропискою, один раз сформували в електронному вигляді, далі по необхідності друкуєте.
.....
І кому надіслати? З нотаріальним завіренням? В іноземний банк? Так, я так працюю, з паперовим паспортом...
.....
Коли потрібна печать, це можна зробити в цнапі, це теж недовго, за умови, що інформація про прописку є в системі, у принципі не довше, ніж нотаріус.
Про іноземні банки, в реальності цікаво, як бідні американці виживають з одним посвідченням водія і без паспорта, таких там багато.
Дама_с_коготками• 30 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
В смысле? У меня книжка и прописка там - штамп.
45 через 2 года.. тоже буду решать айди или в старый вклеивать... хотя что будет через 2 года неизвестно..
Но приложение в виде выписки, листочка ..бесит уже.
Я уже объяснила. Если сейчас вы смените регистрацию, то у вас будет вытяг, независимо от того, какой у вас паспорт. Печати с регистрацией в паспорт больше никто не ставит.
Кастрюлька• 30 сентября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ви готові здати свою біометрію невідомо кому?
У вас нет загранпаспорта))))?
Organic• 30 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
В каких? И куда вы с ним каждый день ходите?
Никуда.
Но при возникновении финансовых интересов, требуют бумажный документ...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
З какого боку вам зручно бумажный и где каждый день у вас смотрят прописку? Я на почту хожу, отделения разные, заказываю, в зависимости от места работы,как мне удобно. Все люди в телефоне документы показывают, я книжку.
Зачем вы книжку показываете, к вас в Дие у вас нет е-документа или заграна? У меня тоже паспорт- книжечка. На почте показываю документы в телефоне
Кастрюлька• 30 сентября 2023
Ответ дляOrganic
Понятие прописки у нас давно уже отменили.
Есть понятие: Регистрация. Хоть в подъезде жилого дома.
Бумажка есть... а называйте как хочешь
Послушная• 30 сентября 2023
Берегу свою книжку как могу, айди отстой
Ещё тот вытяг листок А4...
А дие заграничный паспорт, норм не надо таскать
+ Данные с бумажного есть, прописка и т.д
Ещё тот вытяг листок А4...
Organic• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
то есть когда вы загран делаете, то готовы сдавать биометрию, а для внутреннего нет.
Биометрия нужна при особых случаях, чаще всего для Евросоюза...
После шести ни-ни• 30 сентября 2023
Хотіла ід, потім зажлобилася, бо все одно ніде цей документ не треба
Вклеїла фото і вистачило
Джонсонюк• 30 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если бы был загран, не показывала бы книжку. Просят, в Дие через Приват подтянулась только фамилия и прописка, но без фото. Просят документ с фото. Прав тоже нет
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Ну я б загран лучше сделала, те же 10 лет годности. А вы смотрите, что вам лучше
Кастрюлька• 30 сентября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Черт побери... ну не в курсе
Тогда смысл книжки
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
Черт побери... ну не в курсе
Тогда смысл книжки
Не бегать каждые 10 лет за новым паспортом. Для меня только это
Джонсонюк• 30 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да я тоже так думаю. Фото вклеила, что уже теперь метаться.
После шести ни-ни• 30 сентября 2023
В дії всі документи є, навіть старий паспорт
Права поміняла, поки не треба була медична довідка, хоча в мене і старі якимсь чудом дія підтягнула…
После шести ни-ни• 30 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Ай ди там же со всеми данными ,в т.ч пропиской
І старий паперовий теж)
Ворожу на каві
• 30 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
З того боку, що при переїзді через блокпости, потрібно показати і прописку теж дивляться. А тел може розрядитися чи дія не відкритися. Бачила таке і не раз. І співробітнику висилала копію айди бо дія не відкрилася.Їзду часто. Блокпости з області у місто.
Ответ дляВорожу на каві
Зарядки нет в авто?
Джонсонюк• 30 сентября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Ну ничего не мешает возить айди с собой. Я через посты не езжу, мне не актуально
Ворожу на каві
• 30 сентября 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
І старий паперовий теж)
Ні старий не підтягується. Є єдокумент і загран і код ну і впо, там і прописка і проживання і народження.
ЯспАкойнаЯ• 30 сентября 2023
Мне ещё два года до 45 лет, а за два года многое может измениться, поэтому я пока с паспортом книжечкой.
Пацаааааааан• 30 сентября 2023
Ответ дляДуняша
У нас поменяли название улицы, муж носит бумажку с пропиской с новым название . У меня айди, проблем никаких) код не нужен тоже, кстати)
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2023
Отримала айді картку після заміжжя.
Так, реєстрація окремо, зате ідент.код вписаний в картку.
І тільки картку ношу з собою.
А коли треба документи кудись здавати/нести, копії, то і так береш все, то заодно і вже ту рєєстрацію. Вона, до речі, не А4, а половина.
Мені якось все рівно.
З айді тільки плутаюсь, що саме треба вписувати який номер (замість серія, номер паспорту).
І тільки картку ношу з собою.
Мені якось все рівно.
короткопамятна• 30 сентября 2023
Мне бумажный паспорт нравится с точки зрения наличия информации о прописке. У сына ай ди. Справку о прописке ещё нужно носить. Не удобно.
Ворожу на каві
• 30 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Зарядки нет в авто?
Мабуть якби було авто то я б таке не писала. Авто лишилось в старому житті