Бритоножка• 01 октября 2023
Подруга захейтила что я буду воспитывать детей в вере.
Какая кому разница? Я ведь не диктую как кому воспитывать детей. Я своих мальчиков всего лишь приведу к Богу и буду строго наказывать за плохие поступки. Буду контролировать их невинность и способствовать чтобы они рано женились и счастливо себе жили. Разве это плохо?!
Результат:
вже голосів:
84 (80%)
Плохо
21 (20%)
Это прекрасно
АгатаХристя• 01 октября 2023
один вопрос
Как Будете контролировать чтобы счастливо себе жили
Как будете контролировать счастье? а вдруг несчастье?
Ноунэйм• 01 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ви знаєте істину для себе, для них істина може бути інша, розумієте? Віра - це таке суперечливе і глибоке питання, я би сказала політичне в деякій мірі. Виховуйте людські якості у хлопцях, це найважливіше, як на мене.
Конечно. Учитывая ю, что московские попы благословляли путю и рашистов на войну. И многим слеповерующим этого оказалось достаточно, чтобы идти убивать и поддерживать убийства
Грушки-яблочки• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Нет, обьясню что они в ад за это попадут и им самим не захочется
ад это жить с такой, как вы
Ло Шарик• 01 октября 2023
Попахивает фанатизмом. Поистине верующие люди против любого фанатизма, включая религию.
Galina_vinsport• 01 октября 2023
Знаем мы одного такого. В строгой вере жил, одноклассник моего брата, в 27 лет убил родителей и сам застрелился. Жить нельзя, музыку слушать нельзя, отношений нельзя.
из_под_тишка• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Нет. Но я мать и моя обязанность привести ребёнка к Богу это даже Библия пишет. Если не я, то кто? В школе дружки, очень сомневаюсь
Я очень надеюсь, что хоть один из них , зарубит вас топором. Или проломит голову. Отсидит и выйдет свободным человеком. 👍 Да будет так!
Сижу_и_плачу• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Для некоторых людей да. Так за плохие поступки «ад» и здесь может быть. Вопрос был почему у людей такая агрессия на православное воспитание? Тоесть презики ребёнку покупать это хорошо а учить вере в Бога это вы шо.
Вы путаете православное воспитание и родительский эгоизм
Сижу_и_плачу• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Вы сами как часто ходите в храм, соблюдаете посты, помогаете другим, молитесь ли каждый день, часто ли исповедуетесь?
Сегодня большой светлый праздник, а вы не в храме. Почему?
из_под_тишка• 01 октября 2023
Ответ дляВинник
Троляка - віруюча людина в такому тоні взагалі писати не буде.
Фанаты будут.
Любви вам!• 01 октября 2023
Да, супер. Сколько Вашим мальчиам? Предлагаю познакомить с моей девочкой. я тоже с Вами - за строгостьв воспитании, невинность и традиционную семью,
Сижу_и_плачу• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Ну если я знаю истину и последствия, то что я за мать если отдам их на произвол судьбы? Это 0.00001% что они сами что-то выришат
Почему
Я хожу в храм. Детей и мужа никогда не заставляла, но они видят, как я ежедневно молитвы читала (никого не трогая при этом и не мешая), никогда не заставляла ходить на исповедь или причастие, разве что маленькими с собой брала. Постарше - хотели шли - там воскресная школа и много детей, не хотели - не шли. Батюшка живёт в соседнем доме, они его знают как хорошего и доброго. Вырастут - сами решат.
У меня даже не все друзья знают о том, что я в храм хожу и что я верующая вообще.
А есть у нас прихожанка с убеждениями автора, если автор не тролль. Детей силой заставляет, рассказывает об аде, смертных муках, ничего не разрешает.
Спасибо батюшке и матушке, которые этим детям помогают социализироваться хотя бы с детьми других прихожан. Потому что в школе над ними смеются, не дружат и обитают. И дети стали злыми, но наказывают себя за свою злость, потому что грех. У них в голове все перемешано, и со стороны кажется, что психические отклонения. А ещё видно, что раз в неделю в воскресной школе - для них передышка от мамы тирана церковного.
Разговоры батюшки с мамой ни к чему не привели, она считает что она более права. Даже храм меняла, к счастью ненадолго. Видимо там тоже ’упрекали’
Паспортний стіл• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Вы Библию и в глаза не видели)). Там любовь, а не строгость. А любой захват власти над чьей то волей - это бессовский дух уже пытается захватить.
Бог - это свобода выбора.
Кто крайний?• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Ученье Христа изучали?
Кто крайний?• 01 октября 2023
Найдите новое видео в ютубе с названием ’ЧЕРНАЯ МЕТКА’.
Многое расставит на свои места, но ваша жизнь точно не будет прежней после услышанного.....
Ответ дляЛенивица-красавица
А не боитесь, что получите обратный эффект от такого воспитания? Я знаю много историй, где дети именно из за строгого воспитания начали бунтовать и делать в точности до наоборот. Не забывайте, что ребенок - это личность и вы не можете его все заставить делать так, как хотите вы.
Тим більше в суспільстві, що живе за іншими законами.
Всюди влазю• 01 октября 2023
Прямо интересно, каким образом будете способствовать, чтоб жили счастливо? Есть такие методы? Кроме ’причинения добра’ не могу ничего по теме вспомнить.
Всюди влазю• 01 октября 2023
Да, и контроль невинности у мальчиков тоже вызывает ряд вопросов технического характера.
Тішуся неперетішуся• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Вы про христианскую религию? Тогда вы им просто должны объяснить что после каждого ´греха´ надо покаяться, и тогда никакой ад им не страшен. Зачем эта строгость.
НеВРотик• 01 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Автор, виховувати в дитини совість та моральні цінності, це не те саме, що привести до віри. Краще мати совість, ніж віру. Виховуючи у вірі у вас більше шансів виростити підлих людей в білому пальті нетерпимих до інших, ніж людей з моральними цінностями. Подруга це розуміє, тому вас і захейтила.
НеВРотик• 01 октября 2023
Ответ дляВинник
Чомусь згадала свою одногрупницю, яку тато військовий дуууже строго виховував(розповідала інша одногрупниця з її села). Вже до кінця першого курсу вона гуляла, як ніхто - могла мати 8-10 різних партнерів за місяць, по декілька днів не поверталася в гуртожиток, а до кінця другого курсу взагалі перестала ходити в універ і її відрахували.
І в мене була така однокурсниця. Тільки залетіла на другому курсі.