Бринзолетта• 01 октября 2023

Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?

Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів: 684
250 (36.55%) Надо иметь работу
205 (29.97%) Незнаю
129 (18.86%) Хотят остаются
100 (14.62%) Все равно их выпрут
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляШвабристка
продлили, я про переход на рабочую визу, сейчас это невозможно до окончания 24 параграфа, но трудовой стаж засчитывают, если вы работаете на 24 параграфе
Я бачила тільки одну людину яка 24 параграф змінила на робочий по Blue card. Але там компанія в якій людина працює давала свої гарантії і писала листи в Ausländerbehörde.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Замуж, то святое, знакомая фиктивно замуж вышла за немца ещё перед войной ради гражданства,
И как все прошло
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Ясно все с вами. Я не сказала, что её обязаны оставить, но тут таким будет лучше в 1000 раз чем в Украине, может и оставят у них не хватает черноробочих. А в Украине уже не останется бедных и черноробочих))) будут роботы на кассе или зеленский с кошевым
Да мне с вами всё ясно давно) читать ваши опусы просто феерично. Мне интересно вы по жизни такая или просто очень молоды и имеете ещё юношеский максимализм.
Distel• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
А как думаете где высокие зп?
В мене і в чоловіка були високі зарплати. В Україні. Німцям таке і не снилося тут в селі, де ми зараз живемо.
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Так и в Дании может повезёт и получится, главное быть хорошей актрисой и суметь доказать враньем, что он реально твой муж, а не фиктивный. Выучить все о его жизни, он о вашей, жить вместе, всегда быть готовыми к тому , что могут прийти спец службы на проверку
Реально у вас всё очень печально....
Ряженка• 01 октября 2023
Я удивляюсь людям, которые пережили оккупации, боевые действия, фильтрации и допросы, строят планы на годы вперёд. После оккупации и всего, что происходило, я вообще не думаю, где буду через год, не то, что через 5 лет. Живём здесь и сейчас и будем исходить из обстоятельств, которые сложатся на тот момент.
Всем удачи
Попадалочка• 01 октября 2023
Что в тыкаете фейспалмами, в Украине после оплаты аренды квартиры, коммуналки, и тд, у вас много остаётся ? Надоели уже миллионерши местные. Многие ипотеку берут и за неё платят, многие снимают, не у всех свое жилье, которое досталось в СССР их мамам, папам. Или не все ещё заработали на свое
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Тоже самое про вас сказать)),
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Своими силами нужно точно знать где искать. Если бы мне 1.5 года назад просто кинули хотя бы ссылки на нужные сайты после приезда, я бы расцеловала этого человека. Или как недавно я другому иностранцу подсказала,что он может получать помощь на детей независимо от его дохода, он даже не мог предположить, что такое существует..
Я всем помогала первые полгода. Всем делилась. Потом выборочно. Сейчас всех посылаю. Хватит сосать из моей семьи энергию. По желанию могу помочь. А так- все в сад. Вчера было желание помочь. Написала текст. На форуме ракушки зафукали. Вообще не по теме. Посты удалила - пусть сами гребут законы и ’помогают’ друг другу)
Луноходик_Ик• 01 октября 2023
Моя знакомая с 3 мальчиками, младшему 11 лет, ей 41 вышла замуж там, избранник из эмигрантов ссср, его родители мигрировали, симпатичный такой, он был женат, разведен, есть 1 ребёнок. Она симпатичная, брюнетка с длинными волосами, ухоженная, в Украине с мужем развелась, хотя жили вместе до войны, но как кот с собакой.
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляРяженка
Всем удачи
Я почти год приходила в себя, ушла с головой в работу. А сейчас да, начала строить, т к. нужно планировать жизнь для ребенка, ему нужна стабильность и образование
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляDistel
Ясно все)). Тоесть в среднем в Украине зп выше чем в Германии да? Или вы вся Украина? Вы разве забыли какая средняя зп в Украине?) Так и в Германии богатые есть, везде есть богатые. То что вы были богатые в Украине, не значит, что все такие в Украине
Хропочка з гривкою• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
По теме, а кто знает, подскажите. Если живёшь свой счёт, хороший рабочий контракт, знание языка - как быстро можно в Германии получить пмж и от гражданство?
Могу про Польшу сказать 5 лет прожить надо, последних три работать, язык уровень В1 сертификат , который госжкзамен, и только тогда может дадут,если с документами не напортачить
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Реально у вас всё очень печально....
У меня ничего не печально, я в Данию и Германию не собираюсь. Я написала то как это работает
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Спасибо!
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ухоженная это какая для вас)?
Ряженка• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
У меня тоже двое детей, но мы выехали только 3 месяца назад.
Не хочу никаких планов строить, жизнь расставит все по своим местам. Если суждено будет оставаться, оно само будет идти. Суждено вернуться? Значит вернёмся, и очень надеюсь, что домой, а не ’бомжевать’ дальше, только уже по Украине. Но я уверена, что где-то мы зацепимся, поэтому не хочу сейчас забивать голову тем, что от меня не зависит.,
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляDistel
И да. Если вы такие богатые были, то почему сидите в селе в Германии и на пособии, а не в большом городе за свои?
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляРяженка
Не все такие как вы. Все люди разные
Ряженка• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Не все такие как вы. Все люди разные
Я вам ничего не навязываю, просто общаюсь. Не напрягайтесь
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляРяженка
3 месяца- это мало, вам просто нужно время
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А требования к сумме дохода на каждого члена семьи забыли добавить

И так в каждой стране
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Тоже самое про вас сказать)),
))))
Я очень переживаю, что вы меня оценили . Спать не смогу ночью)
Банан-барабан• 01 октября 2023
Свое дело тут , с социала слезла
Доход нетто 7-9 000 евро
Остаюсь , рабочая виза есть
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Если человек не Германии, то как он может знать что там?????)))) Я просто в шоке от таких) но вы глагольте. Другим в науку будет.
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin

И так в каждой стране
В Эстонии, например, есть дополнительное требование для гражданства. - вначале выйти из своего. Оно практически невыполнимо, и о нем мало кто знает и задумывается. Поэтому, мне кажется, во всех странах могут быть какие-то нюансы, которые не на поверхности
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Свое дело тут , с социала слезла
Доход нетто 7-9 000 евро
Остаюсь , рабочая виза есть
Такие как вы да, смогут остаться

А бедные поедут назад в Украину батрачить. Потому что никто им рабочие визы не сделает после окончания войны
Луноходик_Ик• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Ухоженная это какая для вас)?
Волосы, проф краска, уход, ботокс подкалывает, спортзал, бассейн, активная, стильная.
Стебель березы• 01 октября 2023
Мої знайомі вже тут ррзводяться -там одружуються. 40+ не знаю правда чи то фіктивно чи реально почуття, але так є. Але на мою думку після війни вже не буде кого перти. Якщо вобватимето до 91р, то це ще більше 10рокіі, наші пенсіонери там і помруть за цей час. Якщо брати заморозку, то це не кінець війни, то ж сидітимуть на соціалі і далі. То ж думаю, що навіть ті, хто не планує лишатися, інтегруються автоматично за стільки років.
Апрель Ивановна• 01 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Свое дело тут , с социала слезла
Доход нетто 7-9 000 евро
Остаюсь , рабочая виза есть
А ось і місцеві олігархи підтягнулися:)))))