Ліплю вареники• 02 октября 2023
Нарушился цикл. Гинеколог проблем не нашел. Куда дальше?
Сделали УЗД, кольпоскопию, ПАП тест и бакпосев. Ничего не нашли.
Куда теперь?
Ліплю вареники
• 02 октября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ничего паталогического в этом нет. Если каждый цикл ’ задержка 3-5 дней’ это означает ,что удлинился цикл.
Меня не задержка смущает, а то, что останавливаются и потом идут снова.
Грушки-яблочки• 02 октября 2023
Ответ дляТракторні війська
конечно.У автора нарушения по женской части непонятного происхождения,а гормоны проверить не надо.Диагноза нет
На самом деле это ничего не даст. На цикл влияют много факторов
Залізна пані• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Сегодня иду к другой уже.
Поэтому и спрашиваю тут, чтоб знать, какие вопросы задать
Чем вам это мешает, отдых, сон,
Грушки-яблочки• 02 октября 2023
Ответ дляКарапуз13
Ендокринолог .По моим ттг ,мне выписали Йодомарин и цикл восстановился
Он у вас сам восстановился,потому как йодомарин никак не влияет на ттг
Тоскующая• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Как раз проверили на УЗИ, яичники работают нормально.
Нормально це як? Лікар на УЗД бачить момент, тобто тільки те, що на зараз. Але він же не може оцінити функцію протягом циклу, розумієте? Треба розуміти кількість фолікулів, скільки домінантних, чи відбувається овуляція і на скільки спроможне жовте тіло, чи повноцінна друга фаза.
Ліплю вареники
• 02 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Чем вам это мешает, отдых, сон,
Меня смущают любые нетипичные состояния.
Тракторні війська• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
а,так это.Так у многих так.Бывает,не каждый раз.Никакой проблемы нет.А что цикл удлинился,так на протяжении жизни много изменений бывает.Мы не машины с определенной программой.
бювет_в_обед• 02 октября 2023
Ответ дляТракторні війська
Ну покажет оно там отклонения по лг и фсг например. И что? Эти гормоны ничем не регулируются. Гормонограмма, деньги на ветер.
Ничего не нашли, я бы успокоилась, не такое уж это и нарушение цикла. Чуть стресса, недосыпа, смены питания, или диета, это все и влияет на гормональный фон.
Залізна пані• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вы железная?
Тоскующая• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Цель - быть здоровой. Не упустить онко или другие серьезные нарушения
Онкологія малоімовірна. Сама велика загроза для вас це безпліддя та ймовірність раннього клімаксу. Ну ранній клімакс це додаткові проблеми. Тому визначтесь з тим, чи збираєтесь ще народжувати
бювет_в_обед• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Это возраст уже, дальше такого будет больше со всеми системами организма.
Грушки-яблочки• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Они не останавливаются. Просто количество не настолько большое,чтоб выливаться наружу. На следуюший день жидкости прибавляется и выходят. Либо же узкий цервикальный канал.
Тракторні війська• 02 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
уже почитала,что беспокоит автора.Тоже ничего ужасного не вижу,чтобы так волноваться.Обычное явление.
Пластилин_Колец• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
З чого ви взяли, що це не типово? Звикайте до нової реальності, у вас тіло і цикл будуть і надалі змінюватися. Ви вже народжували? Ще дітей плануєте?
Апрель Ивановна• 02 октября 2023
Удивительный гинеколог, который при сбое цикла не направил на гормоны...
бювет_в_обед• 02 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Чем он их будет регулировать? Большую часть-НИЧЕМ. Максимум кок предложит. Гинеколог автора вполне адекватен, не такой уж и сбой, чтоб на кок сажать.
Грушки-яблочки• 02 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Наоборот это хороший доктор. ’Анализ на гормоны’ аж никак не прояснил ситуацию. А вот на пап-тест ,который автор явно год не делала и который исключит онкологию шейки направил. Молодец врач
Апрель Ивановна• 02 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
хотябы в общем понимать, что происходит. Может она уже на грани климакса
Само_достаточная• 02 октября 2023
А что вам так принципиально? У меня после вторых родов вместо 28 стал 32-36. И тоже лет 10 - а вот раньше был 28, а вот раньше лень в день. После 3 родов вернулись 28 дней. Зачем? Оно мне надо было. Месяц начался, они идут, еще не закончился - опять. Я уже отвыкла от такого.
бювет_в_обед• 02 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Амг сдать? Это тоже, такой себе, ориентировочный показатель.
ТАЗератти• 02 октября 2023
Ответ дляТракторні війська
+ за стресс. У меня пропадали
у меня сильно цикл менялся в начале войны((
Стильна штучка• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Лучше перебдеть, чем НЕдобдеть
Начебто так, але часто це перетворюється в безліч непотрібних аналізів та маніпуляцій.
Ви хочете ’перєбдєть’ якісь міфічні хвороби?
Апрель Ивановна• 02 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
у меня в начале войны пролактин очень подскочил из-за стресса
МастерЮля• 02 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вам никто не ответит, почему так. Другие жалобы есть? Щитовидку обследовпть не мешает, это у эндокринологу, а по гинекологии сдайте фсг, если меньше 20, ничего делать не нужно и искать тоже