Зроблено у 80-х• 02 октября 2023
Разница в ментальности. Что имеете ввиду?
Вот тут писали, поэтому многие вернулись домой в Украину. Что существенно на Вас повлияло, ну все по закону в Германии, но и мы не нарушаем. Или скандинавськие страны, Польша, Чехия,
что там не так?
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2023
Они задают личные вопросы при первом знакомстве, одна из учителей ребенка просто подошла в магазине и ребенку сказала что умерла одноклассница((, и потом как ни в чем нибывало ушла. Я сутки потом ребенка приводила в норму
куркулиха• 02 октября 2023
Они просто другие. Сестра много лет живет в Германии, до сих пор не может привыкнуть. Не так давно схреновело ей на работе, паническая атака. Так из коллег, с которыми она в одном кабинете работает, даже никто стакана воды не предложил, народ просто вышел из кабинета, оставив ее там. Хотя прекрасные отношения, всякие миты, корпоративы...
Я не представляю если честно, чтобы у нас такое было. Уже и скорую бы вызвали, и лежанку из стульев соорудили, и окна бы пооткрывали, и бегали бы вокруг с водичкой и корвалолом каким
Lady Luck 99• 02 октября 2023
Не знаю , что там в Польше, Чехии и т.д . Я в Эстонии. Чтоб эстонец с Вами подружился, пообщался, вы что? Очень недоверчивые люди…
Тыкните меня носом, но у кого ещё можно что-то тут спросить, это-россияне..дочь с ними в школе учится, кое с кем подружилась.. Я так смотрю на все это дело, и думаю нафуя хуйло это все устроил..
Лялька в колисці• 02 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В смисле умерла?
Зроблено у 80-х
• 02 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Да, согласна. Всё- таки даже работодатель ставит нас на 3 место после своих и сирийцев, возможно они лучше знают язык?
Зроблено у 80-х
• 02 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Жесть. Так принято у них ? Ребёнок с Вами был или один в магазине?
Зроблено у 80-х
• 02 октября 2023
Ответ длякуркулиха
Такая чёрствость?
Мона_Лиса• 02 октября 2023
Разное отношение к детям и обучению. У нас ребёнок должен в корешку разбиться, но получить высшее образование, хотя потом всю жизнь будет работать на рынке.
Разное отношение к чужим вещам. У нас же все, что криво лежит - то мое.
Разное отношение к здоровью. В Европе орви лечат свежим воздухом, в Украине антибиотиком
Разное отношение к старикам. В Европе это уважаемые люди, к ним все терпеливы везде. В Украине если водитель видит, что в автобус хочет зайти бабулька и она будет заходить медленно, а если еще и льготница, то он даже дверь может не открыть.
Другое отношение к отдыху. Отдых в Европе это больше туризм, а не в Турции бока греть на море.
Мона_Лиса• 02 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не правда. Даже о количестве детей при приеме на работу, не имеют права спрашивать. За это можно просто быть уволеным с работы
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
В смисле умерла?
Ну вот так- внезапно умерла одноклассница, дети после 4го класса разошлись по разным школам и не виделись с июля. И в этот период она умерла((
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Про бабульку и автобус точно. Шла бабулька очеееь медленно через дорогу по диагонали, сзади ехал огромный автобус, так он ей даже не посигналил чтобы она с дороги ушла. Просто остановился и ждал минуты 3
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Что не правда? Я нигде не писала про прием на работу. А вопросы задают при первом знакомстве типа где муж кем работает и прочее
Зроблено у 80-х
• 02 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
У них не так страшно стареть. Это грустно.
Зроблено у 80-х
• 02 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Поляки тоже другие,но мне с ними кайфово.
Они мне как самоуверенные и наглые.
Стервочка• 03 октября 2023
Вірю в те, що ми отримаємо те, що приносимо із собою !
В Україні так само)
Будь хорошою людиною і з тобою в 90 % випадків будуть поводити так само.
Але це тільки мої спостереження)
В Україні так само)
Але це тільки мої спостереження)