Кукусики• 03 октября 2023

Неделю отработала бесплатно. Просто обидно

По моей вине клиент понес финансовые потери.
Можно было отдать ему 3000 грн. и мирно разойтись.
Но руководство решило снять премию, в итоге заплатив мне почти на 5000 грн.меньше.
Специально много часов в сентябре брала, чтоб больше заработать.
Заработала, блин
Садова гойдалка• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Может, эти знания пригодятся и потом. Жизнь длинная.
В классе 30 детей и их не делят на группы. Много там научат?
сейчас сын уже должен хорошо болтать на английском после стольких лет обучения
Санька-4b93• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
У меня оба ребенка ходят.
Англ.у старшего 3 раза в неделю. И польский 2. Я б с ума сошла, если ещё и англ.домашку делала.
Какие оценки у детей по английскому?
IQ 80• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Они не будут есть плов, например. Мне их голодными держать? Сколько дней? Где-то можно нормы закона почитать?
Разумеется не будут) Если Вы перед этим набили им желудки магазинным печеньем на пальмовом масле и колбасой по 2 копейки за кило.
Не ищите оправданий своей лени. Вам проще накупить полуфабрикатов и кормить ими детей, чем из простых и дешевых продуктов наготовить кучу еды.
Садова гойдалка• 05 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Овощное рагу, суп, тушеное мясо. Плов.
Режется мясо (5 минут) - бросается в мултиварку на редим жарки. Пока жарится там 20-30 минут, режутся лук, морковь, капуста (если на рагу), высыпаются в мультиварку, на режим тушение еще на 30-40 минут (вместа капусты рис, если на плов).
Вы уходите по своим делам, мультиварка сама выключается, и к вашему приходу готово 3-4 лита полноценнного блюда, на приготовление которого вы потратили 30 минут.
Интересно, что в этой схеме вас не устроит?
господа такое не едят)
Котя_люлю• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Все можно вычеркнуть.
А если не есть, то ещё дешевле.
А что у вас вообще едят в семье?
Пола нет, жаркое нет, каши нет, салаты нет. Что тогда вы готовите?
Если выпали все крупы, картошка на гарнир, что тогда остаётся, макароны?
автор Кукусики • 05 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
у вас горячие ванны все время принимаются что ли и люстры на пять рожков во всех туалетах?
У нас ванны даже нет )))
Небалувана Галя• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Про мужа давайте не будем вообще
якщо Вас то влаштовує - то ок
Санька-4b93• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
1. Вы имеете ввиду на пюре?
Объем мульти такой, что нам на семью и не хватит даже того количества.
Если я варю, то полную кастрюлю под завязку.
И на газу намного быстрее.
Он дешевле, чем электричество.
4 литра на семью на 2 приема пищи не хватит? Какая ж у вас кастрюля в обиходе ?
Садова гойдалка• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
у вас плов камень преткновения,в детстве плова переели,ризотто попробуйте)
IQ 80• 05 октября 2023
Ответ дляКундалина
уже много раз написала где - в Хумане. Таня, воспользуйтесь своим же советом, который вы так любите давать другим - научитесь читать
Это какой-то другой Киев и другая Хумана, в которой полгорода одевается. Для Тани весь Киев моментально превращается в какое-то село неасфальтированное или даже в дремучую тайгу.
Садова гойдалка• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
В секонде в основном средние размеры 46-50, нестандартное сложно найти.
автор Кукусики • 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Мы были с ребенком 10 дней в лагере.
Он там если раз в день ел, то уже хорошо.
Для кого-то это мелочи, а для меня проблема.
Ходил голодный, но не ел то, что давали.
Все люди разные.
Почему тут все время индивидуальные особенности считают баловством?
Санька-4b93• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
У меня проблема закупка продуктов, а не готовка.
Мне некогда в магазины ходить.
Доставка бесплатная от 500 грн.
Не всегда есть деньги, чтоб заказать ту доставку
Я просто охреневаю с вашей логики. У меня с прошлого года ни разу не было закупки в магазине меньше 500 грн, продукты я покупаю 2 раза в неделю.
Вы, такая продуманая и предусмотрительная, не можете рассчитать свою бюджет на 4 плановые закупки по тысяче+ гривен еженедельно?
Котя_люлю• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
А мы за свет почти 700 грн платим. Так что лишний раз не включаю то, что не важно
А чем вы умудряетесь накрутить столько?
У меня электроплита, но плачу за свет гораздо меньше чем 700 грн.
И это не однокомнатная квартира, а трёшка.
Котя_люлю• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Потому что гладиолус
И пока он придет с работы, я уже на работе.
Мне некогда готовить будет
Так будет завтра, вот завтра из тех продуктов и приготовите
IQ 80• 05 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
понятно, вы платите за то,что кто-то делает за вас хоть один урок,неважно при этом есть ли результат, но это ж не дешево?
У богатых свои причуды. Нанимать репетиторов в начальной школе? Ну уж простите.
Садова гойдалка• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Мы были с ребенком 10 дней в лагере.
Все люди разные.
Потому что ребенок начинает есть то,что дают, вы своему папайю не давали,он и не ест. Это мы детей балуем, у меня такие пищевые привычки с детства,что я удивляюсь как не умерла с голоду. Но если я не ела борщ, то мне отдельно суп не варили. Или сын у меня,тот еще товарищ, но он всегда ел гречку с яйцом и сыром. Не хочешь борщ,вон твоя гречка, хоть каждый день.
Елена 878• 05 октября 2023
Ответ дляКундалина
уже замучала, скоро 10 лет будет как мучаю)) Это вы мучайтесь дальше с готовкой, я не кухарка всем выготавливать
Так она не мучается, она полуфабрикатами семью кормит и колбасой из АТБ по 45 грн за кг. Это у нее все едят.
Небалувана Галя• 05 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
є ще індивідуальні особливості
я БАГАТО (повірте - ДУЖЕ багато) продуктів ПРОСТО НЕ ЇМ

Не хочу вдаватися в еталі сильно, але щоб Ви розуміли що то не баловство: від буряка/чорнослива мене просто вивертає повінстю і не спинишся

І так, мені бабуся готувала окремо певні страви. Щоправда то не було ахи що - суп, картоплю, гречку
Елена 878• 05 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы слишком много бегаете.
Ради получаса логопеда вы теряете 1,5 часа времени. Английский с общей картиной успеваемости вам вообще нужно выбросить нафиг, атттестован вам и на косой домашке выставят.
Вы хоть раз готовили плов или жаркое? Это ж простейшие блюда, сами в духовке или мультиварке готовятся. Да-да, я знаю, что у вас нет ни того, ни другого. Вот сэкономите на английском и купите или кредит возьмите на самую дешевую мультю, они одинаково готовят.
Ну и школа нужна та, в которую дети ходят сами. Смените школу и куча времени появится.
У нее есть мультиварка, ещё со времён декрета.
IQ 80• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Расходы - это уроки детей.
Летом их на было.
В прошлом учебном году были дешевле. И у мужа премия была. Хоть не большая, но была. Цены были дешевле в магазинах. Так понятнее?
Вы же сказали, что логопед бесплатный. И ранее, что зарплата выросла, только это Вам не помогло. Запоминайте что пишете)
Татьяна-bfd8• 05 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
какие блюда вы едите? в ней можно приготовить все, пока вы ведете в школу,или делаются уроки, хоть макароны сварить,хоть борщ
Сухарики и печенье там не приготовишь) а танины дети только это и едят
IQ 80• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Читайте хоть иногда все ответы автора.
5000 за неделю у меня получилось бы, потому что с сентября подняли нам зп и у меня выходил максимум
Не было у меня никогда до этого такой зарплаты.
Премия мужа была около 4000-5000 грн.
Сейчас и той нет. А расходы с сентября выросли.
Если жить в своей квартире одному, то может, 35 и нормально кому-то.
Нас 4. И мы платим аренду.
Или нам в коробке жить от холодильника?
На 35 тысяч люди живут месяц семьей. Не шикуют, но и не ноют как Вы. Аренда у Вас копеечная, сами писали. Коммуналка на такую площадь тоже стоит копейки. Что еще придумаете?
Котя_люлю• 05 октября 2023
Блин, тратить 5 тысяч в месяц на репетиторов только для того, чтобы дети частично делали с ними домашнюю работу это прямо какой-то особый вид извращённой траты денег
Елена 878• 05 октября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
якщо є потреба - то пофігу, платний чи безкоштовний
мій посил про те, що мама НОРМОТИПІЧНОЇ дитини НЕ зрозуміє ’ахтунг’-потребу в спеціалісті
У нее нормальные дети, то она и атмосфера в семье нездоровая
Елена 878• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Приведите в пример хоть одно блюдо, в котором мне она поможет. Стоит только место занимает, серьезно
Плов, жаркое, рагу, суп, борщ, тушёное мясо с овощами
Кундалина• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
Логопед бесплатный, а не английский.
Вот так Вы внимательно читаете
тем более, если английский платный, то зачем он сейчас нужен? Можете не отвечать
Елена 878• 05 октября 2023
Ответ дляКукусики
По 1.5 часа, если это не скороварка.
На газу у меня каша за 10 минут готова, а там за 40. Разница очевидна
Ваши же не едят кашу
Котя_люлю• 05 октября 2023
И при этом в какой-то теме было, что автор мечтает купить пылесос.
Да пылесос можно взять в оплату частями, 200 грн будут снимать в месяц, и не заметишь той покупки.
автор Кукусики • 05 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
А чем вы умудряетесь накрутить столько?
Крутит счётчик, а не мы