ДелайКак_Я• 06 октября 2023

Кто недавно сдавал старую одежду на утилизацию, Киев?

Девочки, помогите, так сложилось, что мне нужно избавиться от гор старой никому не нужной одежды , ещё от стариков осталось. На мусорник вынести - не вариант, ее очень много, во первых нам запрещает управдом, во вторых это не правильно с точки зрения экологии. По хорошему ее надо отдать на утилизацию. Как можно это сделать не очень дорого в Киеве ? Чтобы например, не машину нанимать , а самим отвезти куда-то можно? Кто-то может сталкивался. Спасибо.
ХуАнита• 06 октября 2023
Есть контейнеры благотворительности по Киеву, я туда отнесла кучу вещей. Все постирала перед этим. Погуглите ваш район
Или там у Вас конкретное ретро??
Куколка-мяуколка• 06 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Или там у Вас конкретное ретро??
Так може там такий стан що тільки на утилізацію піде
Бюст Березуцкого• 06 октября 2023
Что-то сомневаюсь, что есть какая-то экологичная переработка у нас.
Постельное животные приюты забирают. Целую одежду можно в контейнеры для одежды.
Если совсем заморочиться можно на мусоро свалку отвезти.
автор ДелайКак_Я • 06 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Или там у Вас конкретное ретро??
Нет, нет, это понятно, это я раздам, идёт речь о вещах, которые конкретно на выброс.
ХуАнита• 06 октября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я потому и уточнила о состоянии
Я выносила свои и вещи бабушки покойной, она умерла 8 месяцев нашад. У бабушки хорошие вещи были, потому я привела их в порядок и отнесла. Реально жалко было выносить на мусор
автор ДелайКак_Я • 06 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Хорошо, я согласна отвезти куда угодно, куда, где это искать? В интернете предлагают только забрать, но это очень дорого, мы сами отвезем, знать бы куда .
ХуАнита• 06 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А их очень много?
Еще принимают приюты собачьи ветошь такую, скоро зима ,они будут вольеры утеплять
Бюст Березуцкого• 06 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
В Пидгирцях свалка, одежду они не сортируют- не видела, можно населению выбрасывать, там многие с дач- сел едут выбрасывают
автор ДелайКак_Я • 06 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо, поищу..
chanterelly• 06 октября 2023
https://bit.ua/2021/11/nakopychylos-bagato-starogo...
Тётя Хрюша• 06 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Загуглите социальные центры или ’Красный крест’.
Мы вещи бабушки отдали в социальный центр, который расставлял по районам свои машины каждую субботу и принимали вещи. Сейчас, конечно, не вспомню названия, это было давно.
Но по соццентрам, думаю, легко найдете нужную инфу.
Еще, помню, были такие центры при некоторых церквях, но это довоенная инфа.
Словом, нужно гуглить
Тётя Хрюша• 06 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Офигенный совет. Думаю, местные жители Вам нижайше кланяются за это
Бюст Березуцкого• 06 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Это работающая свалка, то что вы выбрасываете в Киеве не исчезает само по себе, а везут туда.
Зы Ну и еще пару есть.