Фиона Шрековна• 06 октября 2023
Девочки, кто выехал за границу осознанно, расскажите пожалуйста свою историю
Нашли быстро работу и жилье ? И вообще обстановка?
Мне все чаще приходит мысль о переезде
Но у меня такая специализация, что сразу подтвердить диплом и работать по нему в Европе будет сложно.
Рассматриваю Польшу , так как там есть определенная упрощенная схема работы на несколько лет по моей профессии.
В целом не знаю…. Вроде бы тут сейчас условия жизни нормальные, особенно в условиях войны , но долгосрочных перспектив мало вижу
В общем, тема поговорить о своих ощущениях и поделиться опытом)
Мне все чаще приходит мысль о переезде
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Сразу скажу, что не рассматриваю вариант оформления «беженство»
Бегущаяпо• 06 октября 2023
Муж айти. Он выехал заграницу и сразу пошел на работу. А когда получил защиту-перевелся в местный офис
Наверняка• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В Польщі навіть якщо оформите, це нічого вам не дасть, тільки доступ до праці та медицини
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это не наша история, но спасибо)
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляНаверняка
Возможно, я не узнавала
Бегущаяпо• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Это не наша история, но спасибо)
Ну так напишите, кто Вы по специальности
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Давно не было...
Чего не было?
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Я врач
Тантрический кекс• 06 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
*этА не имеет значения
Матрёшки методички достали 📖
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
*этА не имеет значения
Матрёшки методички достали 📖
Бегущаяпо• 06 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
*этА не имеет значения
Матрёшки методички достали 📖
Если человек хочет ехать, как специалист, то при чем тут матрешки?
Тантрический кекс• 06 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Вы третья, насколько я поняла :)
Тантрический кекс• 06 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Тогда лучше в Германию
Не подсказывайте 🙊
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Вы третья, насколько я поняла :)
Ну что за бред? Что в моем изначальном сообщении было такого?
Любительница• 06 октября 2023
Работа Удаленка. Жилье сняли тоже удаленно. Все ок, это было правильное решение.
Первоклашка Я• 06 октября 2023
В Европе практически стабильная ставка. Зависит от страны. У нас 2500. На этом все, никаких сверх доходов и взяток как в Украине. Сначала стажёр определённое время, потом изучения языка и сдача экзамена
Наверняка• 06 октября 2023
Знайома одна теж лікар. З березня 22 року в Польщі. Вивчила мову, зараз працює в лікарні, але поки разом з польською колегою. Тому все можливо. Пробуйте.
Первоклашка Я• 06 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Про перспективы в Польше это вообще забавно и занимательно))
Согласна)
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Что именно?
По моей специальности есть возможность работы
Бегущаяпо• 06 октября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Это где? Оплачиваются доп часы, ночи, разные курсы повышения уровня. И много чего другого
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
У лікарів все ок ;) якщо нострифікований диплом
Первоклашка Я• 06 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Какие доп часы?)))) Ставка 160 часов!! Без выходных работаете?))
Фиона Шрековна
• 06 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Возможность работы? А ну тогда норм. Я думала вы мечтаете там о перспективах в виде карьерного роста)
В последствии можно подтвердить диплом , как и во многих других странах.
Но я тут и спрашиваю об опыте других , так как понимаю, что мой кандидат наук там ничего не определяет