Фиона Шрековна• 06 октября 2023

Девочки, кто выехал за границу осознанно, расскажите пожалуйста свою историю

Нашли быстро работу и жилье ? И вообще обстановка?
Мне все чаще приходит мысль о переезде
Но у меня такая специализация, что сразу подтвердить диплом и работать по нему в Европе будет сложно.
Рассматриваю Польшу , так как там есть определенная упрощенная схема работы на несколько лет по моей профессии.
В целом не знаю…. Вроде бы тут сейчас условия жизни нормальные, особенно в условиях войны , но долгосрочных перспектив мало вижу
В общем, тема поговорить о своих ощущениях и поделиться опытом)
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Так в чем проблема с этим?
Латини немає
Так , польська медична « весела «
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Попробуйте поучите, потом скажете) Год надо учить только сам язык, еще год наверное спецтермины
У меня есть базовый польский)
И медицинский Английский я тоже учила )
Почему вы решили , что для всех это большая проблема?
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляВільний митець
В мене ностра
Інша спеціальність ;)
3-4 тис чого ?
На варунковому ( спрощеному ) такі гроші ви не отримаєте якщо в євро
А ви самі шукали клініку для місця роботи (на варунковому)? І яка у вас спеціальність, якщо не секрет?
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Ні дня по варунковому не працювала
Маю нострифікацію всі етапи та повне pwz
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляВільний митець
Латини немає
Так , польська медична « весела «
А чого латини немає? Ви хіба в мед університеті не вчилися?
З царем в голові• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
У меня есть базовый польский)
И медицинский Английский я тоже учила )
Ясно)
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ясно)
Что ясно ?)
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В Польщі латини немає
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляВільний митець
В Польщі латини немає
А ви в якій клініці працюєте ? І яка спеціальність?
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В державному шпиталі
Моя спеціалість не забєгова
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляВільний митець
В державному шпиталі
Моя спеціалість не забєгова
Що значить не «забєгова», це яка?
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Що значить не «забєгова», це яка?
Неоперуюча спеціальність
Пс - потрібно ще розуміти що лікарі несуть юридичну відповідальність і за спрощеною системою працевлаштування теж , а акушерство специфічна спеціалізація в плані позовів до суду . Тому медичне страхування має бути
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляВільний митець
Неоперуюча спеціальність
Я не акушер
Я врач акушер - гинеколог (как звучит в моем дипломе)
В Украине тоже несут ответственность
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я не акушер
В Украине тоже несут ответственность
Дивна розмова далі якась
Я орієнтуюсь в спеціальностях і навіть вчила латину в універі
Про відповідальність в Україні смішно
В Польщі вона реальна
автор Фиона Шрековна • 06 октября 2023
Ответ дляВільний митець
Дивна розмова далі якась
Про відповідальність в Україні смішно
В Польщі вона реальна
А в Украине не реальная?
Ну действительно «дивна» , к чему тут «ориентироваться» в специальностях.
Вільний митець• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
А в Украине не реальная?
Вдалого підтвердження
Не витрачаю час , бо купа інфо та палець вниз :))
Пошукаєте та спробуєте самостійно всю цю кухню тоді порівняєте відповідальності
Kiev-tanya• 06 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Язык выучить не проблема)
Вы ошибаетесь. Пишу без анонима. Язык нужен уровень С1 и это долгий путь, поверьте. С1 это язык носителя. И даже, если вы выучите его, то понимать носителей языка бубонящих под нос и имеющих свой диалект и понимать учителя по языку это большая разница. Пока не выучите идеально язык, о нострификации можно не думать.
Задираю носа• 06 октября 2023
Жилье нашли быстро. Со 2 просмотра. Сняли с выписками из укр.банков.
Диплом подтверждать не надо, но работу не ищу. Учу языки и занимаюсь оформлением документов, поиском врачей и т.д. Считаю, что решение правильное.
ЯсноВидящая• 06 октября 2023
Возможно, в Польше что-то и получится. Во всех странах ниже и влево омологация диплома-процедура далеко не простая, не один год длится. Если у Вас достаточно средств-выезжайте, куда выберете, однако прочитайте про каждую страну-нужны основания для вьезда, а так, по био паспорту-90 дней.
Хочу наколоти губи• 07 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Почему лучше?
Посмотрите на Словакию, там вроде для наших врачей упростили легализацию
Хочу наколоти губи• 07 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Много лет назад жила заграницей. У врача после ординатуры минималка была около 60 дол в час. У врача на ординатуре минималка была около 8 дол в час
Это где так?? Что то сильно шикарно
Бегущаяпо• 08 октября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Это где так?? Что то сильно шикарно
Израиль
Хочу наколоти губи• 08 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Израиль
Ну, в эту страну точно нет смысла ехать, даже при таких зарплатах