Чудовий каламбур• 06 октября 2023

Как бы вы отреагировали на такой пост?

Наткнулась сегодня на такой пост знакомой в фб. Она уехала в марте 22го.
Какая бы была ваша реакция?
ВЫВсеВрете• 06 октября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ну у меня знакомая как беженка улетела в Англию. И вот фото коллаж значит: крыло самолета, тучки, а рядом Лондон. И подпись: ’мечты должны сбываться’

Так что кому война, горе, а у кого благодаря этому мечты сбываются...
У меня такая пришибленная тоже знакомая … была , когда в сторис выставила вид на море с подписью : раньше я только мечтала жить у моря
Спасибо Вселенной
Знакомая пошла конечно же в бан, но разве ж она одна такая
автор Чудовий каламбур • 06 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо Вселенной
Наверное последую вашему примеру.
Забагаловка• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Подробные фотоотчеты регулярно выкладываются
А что не так? Не понимаю.
Думаете она хвастается? Или может ездила искала где теперь ей лучше жить? Так это нормально сейчас
ВЫВсеВрете• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Наверное последую вашему примеру.
К счастью у меня такая одна идиотка была
Я и до войны никогда не выставляла свои путешествия , а тут тетки благодарят Вселенную за жизнь у моря . Треш .
Я надеюсь таким образом весь непотриб выехал , жаль что вернут их обратно
Забагаловка• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я в замешательстве. У меня картинка с подписью как-то слегонца не совпадает.
Почему? Если бы не война она бы по миру не скиталась.
Шалена невинність• 06 октября 2023
Ну, я уехала в марте 22го. Ебенями через пол Европы, а потом уже в США. В мирное время с такими неудобствамм в жизни бы не поехала.
Забагаловка• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В Австралию и обратно?
И что? Странная вы как по мне.
Шалена невинність• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В Австралию и обратно?
А вы думаете, там так легко остаться жить?
Ответ дляШалена невинність
Я уверена, что и полететь туда не очень просто. Вопрос-зачем, если не туризм?
СhanelKa• 06 октября 2023
В Австралію гуманітарні візи закрились ще влітку 2022, а безкоштовних квитків наче і не було
Моя співробітниця живе в Австралії 6 років і вивозили сестру і батьків, то всі квитки вона купляла їм, хоча вона була в організації допомоги біженцям в Австралії
Якщо ваша подруга літала, то за свій рахунок, і по туристичній ( скоріше всього )
Губной рояль• 06 октября 2023
Я на таких «біженців» дивлюсь і думаю: чи то я дурна, чи надто принципова, що нікуди так не виїздила, не подорожувала?
Мої знайомі та родичі всі після пів року перебування по інших країнах подорожують на моря-океани на відкладені гроші (з допомоги).
Як сказала моя родичка: «а що зміниться від того, що я нікуди не поїду? Війна не від мене залежить».

Те, що ці кошти можна витратити на допомогу військовим - навіть не розглядається. Вона хвора, вона стара, в неї печінка/ноги/руки болять. Тому їздять в тури по Європі, як Отче наш. Саме тому, що болять руки/ноги. Так викрутити ще треба вміти
Шалена невинність• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ответов на вопрос ’зачем?’ может быть очень много
Моль Моллівна• 06 октября 2023
Дурнувата якась, при чому тут війна до Австралії? Я б поставила лютий смайл
Ответ дляСhanelKa
Тоже так думаю. Там еще и Малайзия между всем прочим еще была.
У меня только один вопрос-война тут причем?
Шалена невинність• 06 октября 2023
Ответ дляГубной рояль

Запропонуйте уряду витратити міжнародну допомогу на військових, а то там мільярди по кишенях розпихані
Моль Моллівна• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Може спитаєте-це вона літала за зброю для України домовлятись?
Ответ дляМоль Моллівна
Смешно. Но не очень(
Не будь КакСвета• 06 октября 2023
Я від таких відписуюсь просто
Губной рояль• 06 октября 2023
До речі, одна моя знайома радісно виклала відеомонтаж про лав сторі іі відносин закордоном. Все б нічого, аби вона не була заміжня за українцем вже 17 років (виявилось, крутила вона ще перебуваючи у шлюбі).
Розлучилась.
Колишній, як, пардон, лох ходить, що дружина йому роги наставляла, а він її чекав вдома
СhanelKa• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Цього я вам не поясню
Не знаю
Весела пiсенька• 06 октября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А Вас смущає? Чому?
Может потому что сейчас где-то гибнет украинский защитник?
Вмію заміряти найкраще• 06 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
а дотепер не гинули? тільки впевнена, що раніше вас це не хвилювало і показово ви своє ’біле пальто’ так не вигулювали
Весела пiсенька• 06 октября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А мечты надо хоронить и себя вместе с ними? И если ты уехал вынужденно, то все, мечтать и стремится нельзя? Надо сразу стать нищей и жертвой до конца жизни. Чтоб такие как вы не дай бог что не сказали. Только в жизни в отличии от советчицы все к чему-то стремятся, несмотря на войну и выехавшие тоже и это нормально. Ненормально осуждать людей.
НЕ нормально такие картинки и подписи выкладывать.
Пока другие хоронят своих детей, мужей и отцов.
Моль Моллівна• 06 октября 2023
А звідки ваша знайома виїхала? Може дійсно з Англії переїхала до Австралії
Шалена невинність• 06 октября 2023
Ответ дляХвилювАллочка

Ну вот мой маршрут был Молдова-Румуния- Венгрмя-Словакия-Чехия-Германия-Испания-Мексика- США. В США я всегда мечтала полететь, но в Вегас, туристом, как нормальный человек. С одной стороны -война, горе, с другой - сбылась мечта.
Ответ дляМоль Моллівна
Там куча стран уже было. Я перестала следить.
Весела пiсенька• 06 октября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
К чему это? Вы не можете логически два действия связать?
Шмоточницаца• 06 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо Вселенной
У меня сестра подобный пост тоже выкладывала. Я тогда тоже подофигела.
Моль Моллівна• 06 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Не зрозуміла, що за купа? Може перерви між рейсами, в декілька днів
З родзинкою• 06 октября 2023
Ответ дляparele
Меня бы точно такой пост не возмутил.

Кто-то лишился жилья и близких.
Кто-то использовал этот шанс для изменения своей жизни.
У каждого свой выбор.
Думаете, тот, кто лишился жилья и близких, это выбирал?