modiin• 07 октября 2023

Израиль подвергся массированному ракетному обстрелу

В субботу утром, 7 октября, террористы выпустили более 300 ракет в сторону Израиля, зафиксировано несколько "прилетов".
ЦАХАЛ объявил в стране военное положение.
Suertq• 07 октября 2023
Ответ дляFilomena
А там колись не війна?
Посмотрите его видео и поймёте
Mrs.Ochmonek• 07 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Насчёт сравнения будущего Украины и Израиля - страшно( Вы же знаете, что у них вся молодежь в обязательном порядке в армии служит, и парни, и девушки? Но правда, можно выбрать альтернативную службу, без автоматов. И вот сегодня в новостях написали, что вроде, там уже призвали резервистов.
А випускають з країни військовозобов´язаних за бажанням , цікаво? Чи багатодітних (хасидів тих же)?
Для порівняння
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляnnnnika
В них своїх проблем вистачає без нас. За 1,5 року нашої війни це не перший і навіть не другий обстріл Ізраїлю. Такий масований звичайно перший, але попередні теж були не 2-ма ракетами. От мені цікаво, чи візьметься сьогодні Україна допомагати Ізраїлю, з розрахунку, що сама воює?
Ізраїль не захищаю за їх іноді проросійську позицію, але мені за них сьогодні боляче
а як Україна в стані війни може допомогти Ізраїлю?
ZhukOlena• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Для порівняння
Може і випускають, але куди вони втечуть??? Кругом вороги
Filomena• 07 октября 2023
Ответ дляSuertq
Посмотрите его видео и поймёте
Яке?
Дайте прсилання
Star39• 07 октября 2023
Ответ дляSuertq
Сирия детский лепет с тем что будет щас
Да ладно, у ХАМАСА нет артиллерии, авиации, дронов и танков. Израиль намного сильнее ХАМАС, у Израиля сильные и богатые союзники. Набег раздавят сегодня-завтра.
YN8678• 07 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
И я про это думаю. Рашка расколотила весь мир, все диктаторы стали головы поднимать, путину можно и ему за это ничего нет, а мы что, мы тоже так хотим. Плюс русня бабло вливает где только может в расшатывание мировой ситуации. Плюс у нормальных им оружие купить сложно, покупают у таких же отбросов как они сами, но этим повышают их уровень финансов и силы
Вот и мне так кажется.
Рашка полтора года убивает детей, сносит города с лица земли, пытают, грабят, насилуют и что?
По капле дают Украине оружие, санкции обходятся.
Почему других диктаторам нельзя?
Я думаю в Тайване скоро тоже прольётся кровь
Павлодарская• 07 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Я не думаю что стоит преувеличивать силу Пуйла и преуменьшать влияние США и других игроков
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляnnnnika
Та в мене складається враження, що в нього останнім часом не все в порядку з головою. Їноді таке несе
все у нього в порядку, знає на яку аудиторію віщає(
найстрашніше, що за нього ж проголосують( а потім знову будемо причитати, за що там таке горе у владі.
nnnnika• 07 октября 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Ізраїль в стані війни більше 50 років, тому допомага України Ізраїлю сьогодні - це скоріше риторичне питання
Дана-Нирвана• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Для порівняння
Думаю, выпускают, но надо гуглить. Но сравнивать некорректно - они вот только сегодня военное положение на некоторых территориях объявили, то есть там оно не постоянно действует как у нас с февраля 2022.
Suertq• 07 октября 2023
Ответ дляFilomena
Яке?
Дайте прсилання
Да вот ине могу найти
LudaSHS• 07 октября 2023
Ответ дляSuertq
Сирия детский лепет с тем что будет щас
310000 погибло и 20 мл беженцы
coch100• 07 октября 2023
Ответ дляFilomena
Яке?
Дайте прсилання
Вот из гугла первая ссылка. Видео заблокировано для нашей страны, но впринципе можно поискать по другим местам.
Или прямо в гугле вбейте жириновский о войне, что за проблема.
https://lenta.ru/news/2023/01/30/zhirinovsky/
YN8678• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Для порівняння
Хасиды вообще не резервисты, им официально разрешено не служить.
НамСвоюРобити• 07 октября 2023
Ответ дляShipowner
Та никто ничему не верил
Другие сдерживающие факторы были
Иинеготовностт и хаос и отрытый саботаж
Любые действия блокировались внутриусобной борьбой
Причём пророссийские в нашей стране были на руководящих постах и всеми силами разрушали страну изнутри. Легально их уничтожить было не возможно, не было юридической подоплеки Только поверхностные суждения могут так примитивно говорить о знали незнали
Мало знать
Государство это махина
А наше государство с огромными внутренними сломаным механизмами ввиде даже той же партии регионов, что после переименовалась
Якщо ви не вірили, то не значить, що всі. Це по-перше.
По-друге, достатньо почитати інтерв´ю Данілова і Кулеби. Там чітко саме про ’не вірили’.
Кулебі про ракети у овальному кабінеті сказали (безпрецедентний випадок, насправді - такий допуск). А він повірив (!) лише, коли перша ракета на Київ впала. Це майже цитата. Інтерв´ю у вільному доступі.
Anita123-13ef• 07 октября 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Где их знаменитый купол?
В Києві
coch100• 07 октября 2023
Ответ дляAnita123-13ef
В Києві
Поэтому и не продавали нам, что он дырявый))
nnnnika• 07 октября 2023
Ответ дляcoch100
Так ми що, хтіли щось купити? Ми ж все хочемо на халяву, поки перекладаємо бруківку та дороги
Cvet_ОК• 07 октября 2023
Ответ дляStar39
Думаю, разведка не могла не знать. Вопрос, почему допустили, почему не нанесли контрудар
Можливо зрадники, можливо притупилося відчуття небезпеки, їх стільки років обстрілюють ракетами з гівна і палок, але щивлячись, що відбувається, то це не спонтанність парочки бойовиків, сплановано і втілено
vikiss• 07 октября 2023
Ответ дляПавлодарская
А я не думаю, що варто применшувати. Рашка може воювати одночасно з багатьма країнами, що ми й бачимо.
ТашаНаташа• 07 октября 2023
Ответ дляПавлодарская
Ну да, Сша сильные, русня слабая. Сша нам помогают. Только че я 2й год в Польше, а не дома, раз нам так сильно помогают? Что по 5 мин на метр квадратный, а наши пацаны сейчас по этому всему своими жизнями идут.
Дана-Нирвана• 07 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Для порівняння
Насчет хасидов не знают. Израильтян выпускают, и там все очень интересно насчет службы: ’Статус детей иммигрантов был создан с учетом того, что израильские семьи имеют право иммигрировать в зарубежные страны вместе со своими детьми. В интересах государства сохранить семейную ячейку и, соответственно, избежать принуждения детей-иммигрантов вернуться в Израиль для вступления в армию. ЦАХАЛ готов урегулировать статус тех, кто покинул Израиль вместе со своими родителями до того, как им исполнилось 16 лет, при условии, что зарубежная страна, в которую уехали их родители, останется их постоянным местом жительства.

Урегулирование вопроса детей иммигрантов с военными властями позволит им продолжать жить за границей со своими родителями, и их не будут обязывать вступать в ряды ЦАХАЛа. Однако есть условия, которым они должны соответствовать, чтобы сохранить свой статус иммигрантов. Например, срок, в течение которого им будет разрешено посещать Израиль, будет ограничен. Посещения на срок более 120 дней в году обычно приводят к отмене предоставленного им освобождения от призыва на военную службу’.
Если я правильно поняла, дети иммигрантов должны по достижению 16 лет и 4 мес возвращаться в Израиль, чтобы отслужить в армии. Не хотят? Тогда теряют право на постоянную жизнь в стране в будущем.
Павлодарская• 07 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Это чуть сложнее чем кто кому помогает)

Россия тоже помогает у себя беженцам из Украины. Но есть нюанс.
Filomena• 07 октября 2023
Ответ дляSuertq
Да вот ине могу найти
Пророк? Все збулося?

Моє улюблене пророцтво: россия победит и пусть я здохну, если это не так
😏
Star39• 07 октября 2023
Ответ дляFilomena
Яке?
Дайте прсилання
Вот, нашла, Жириновский про Иран:

«Эти выборы у вас последние были. В 2024 году выборов у вас не будет, потому что не будет страны под названием Украина. Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке. Там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Дело идет о Третьей мировой войне. И Иран – это не Вьетнам, не Корея, не Косово. Здесь будут самые страшные события!»

Видео: https://t.me/dimsmirnov175/43326
Шеллар• 07 октября 2023
Висловлю їм своє занепокоєння і що Україна поза конфліктом, бо араби наші стратегічні партнери.
А якщо копнути історію, то Ізраіль загарбник, а Палестина намагається повернути свої території. Тому для арабів вони як кацапи для нас. Заселили бурятів (євреїв) на палестинські землі і тепер волають, що то їх ісконні території.
Павлодарская• 07 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана

Смотрю я на видео с военной израильской военной. И думаю,что не должны девочки служить. Слишком уязвимы (
ТашаНаташа• 07 октября 2023
Ответ дляvikiss
Вот-вот. Они столетие пускали свои щупальца в Европу. Всех подсадили на нефть, газ и деньги. Везде насадали свою агентуру. Отточили мастерство терактов для влияния и расшатывания ситуации. Попробуй теперь за год это все искоренить.
LudaSHS• 07 октября 2023
❗️МОЗ Ізраїлю: до лікарень доставлено 545 поранених.

Сотні поранених, десятки загиблих, живі та мертві заручники.