Меломанка Маланка• 07 октября 2023
Проточный водонагреватель
Посоветуйте, какой лучше и на что обратить внимание
Морковна• 07 октября 2023
У меня был Термекс лайт- проточно-накопительный, в свое время стоил недорого, компактный. Нагревал воду за 7-10 мин. до 90 градусов, далее подтягивал холодную с труб, покупаться 2-м людям норм. Очень экономный, включили, нагрел за 7-10 мин, выключили, электричество тратил-копейки. Работал от сети 220 В, мощность 2200 Сейчас не вижу его в продаже
Шлях до зірок• 07 октября 2023
У нас на даче был. Ну для дачи норм. Энергии много жрет
Домой не купила бы
Морковна• 07 октября 2023
вот нашла его, раньше стоил 600 грн, дешевле накопительных бойлеров был
Меломанка Маланка
• 07 октября 2023
Ответ дляМорковна
Спасибо за информацию
По ссылке написано, что он тоже накопительный 🤔
Меломанка Маланка
• 07 октября 2023
Ответ дляВилами по воде
На яку потужність розрахована у вас оселя?
А хз, наверное, 16а/3.5квт, проводка старая
Незламна• 07 октября 2023
Ответ дляМорковна
так он тоже накопительный
Морковна• 07 октября 2023
Ответ дляНезламна
так он тоже накопительный
нет, он проточно-накопительный, у нас такой был, в описании неточно указано
Морковна• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо за информацию
нет, он проточно накопительный по факту, в продаже его не будет, он а рашке изготовлялся вроде, фирма Термекс
Меломанка Маланка
• 07 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
не советую. у нас был- продала. купила маленький бойлер.
Что вам не понравилось?
Байрактара• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы ж понимаете, что когда вы будете его включать, все остальное надо выключить... иначе может выбивать автомат
Меломанка Маланка
• 07 октября 2023
Ответ дляБайрактара
Понимаю. Без горячей воды в этой квартире будет грустно зимой
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Проточный в этом случае исключен!!!
Незламна• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
ну вот смотрите- открыла первый попавшийся для кухни- 3.3 кВт
Вам надо отключить все- чтобы его включить.
Врядли вы будете тянуть новую проводку от трансформатора- в подъездах тоже проводка не очень в старых домах
Вилами по воде• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
А нагрівач на 5
Байрактара• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
но проточный - это не вариант.
Вам нужен бойлер
Меломанка Маланка
• 07 октября 2023
Если бойлер, какой смотреть, чтобы нормально в душе мыться?
Байрактара• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
на 80 литров
Я взяла такой Бойлер INTERLUX ILDH-80DY
муж сантехник)
Я взяла такой Бойлер INTERLUX ILDH-80DY
муж сантехник)
Вилами по воде• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Якщо ви одна, то 30л вам вистачить на помитися.
Але дивіться краще 50л, щоб вистачило і посуд, наприклад помити
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
С вашей проводкой и с обычным бойлером в напряг. Одновременно с чайником включите и фсе.... рано или поздно.
Смотрите в сторону польских моделей. У них мощность часто не 2, а всего 1,5 кВт. Или что то схожее.
Дольше чуток греется, но для вашей проводки нужен запас.
Байрактара• 07 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
бойлер проводка потянет, но лучше включать только его... или на небольшой подогрев днем, а ночью на полную мощность
Незламна• 07 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
у родителей атлантик был- если не изменяет память вообще до 1кВт
Всех анонимов аноним• 07 октября 2023
У нас був на старій квартирі, бився током, падло. Ну і вода ледь тепла була. Спершу гаряча, а далі все. Теж зараз думаємо. Але в нас на ванну є великій бойлер, а душова окремо і стоїть вже кілька років без використання.
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляБайрактара
))))
Какая разница какой подогрев.
При ’небольшой подогрев днем’ бойлер все равно ВСЕГДА включается на полную мощность.
Нет там никакого ’полная’ или ’не полная’ мощность.
Регулировка касается не мощности, а максимальной температуры нагрева.
Какая разница какой подогрев.