Помидорина• 07 октября 2023

Нужно ли стирать новые вещи новорожденному в роддом? Ваш опыт

постою_послушаю• 07 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне детские вещи привезли в роддом в день выписки. Никто их не стирал. Никаких проблем с кожей у ребенка не было

Я вчера дорогу на красный перебежала(честно говоря нет) и всё ок.
Понимаете, к чему я?
Вам страшнее было нарушить предрассудки и купить ребёнку все заранее, чем надевать на кроху грязные вещи?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Ну выпавшие с 15го этажа тоже иногда выживают. Нравится рисковать, рискуйте своей жизнью, но не малыша.
Дурость какую-то пишете
Не їм після шостої• 07 октября 2023
обязательно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю

Понимаете, к чему я?
Да
miljva• 07 октября 2023
Так. Ще й й прасувати з обох боків перший час
постою_послушаю• 07 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да
Не удивительно в вашем случае.
Жинси на дитину• 07 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Пока пупочная ранка не затянулась нужно и стирать и утюжить
Я не утюжила
С веревки сразу одевала на детей
Жинси на дитину• 07 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Запомните, что все детские вещи, тем более новорожденному, сами производители одежды рекомендуют стирать перед ноской. На них остаются частички машинного масла, ниток, химия от краски, пыль от цеха и склада, руки тысячи чужих людей трогают их перед вашей покупкой, и не всегда эти люди соблюдают гигиену.
А новорожденному, пока пупок не зажил, нужно еще и пропаривать с двух сторон. Нам же не нужен сепсис в первые дни жизни, да?
Какой сепсис?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не удивительно в вашем случае.
Что вы вообще знаете обо мне и моей жизни, чтобы судить?

Жинси на дитину• 07 октября 2023
Ответ дляmiljva
Это если нечем заняться больше
Криниця щастя• 07 октября 2023
Ответ дляПомидорина
Даже ремонт уже сделали, не только уборку)
А речі для малюка не прали?!
АгатаХристя• 07 октября 2023
Вам настолько лень, что вы ищете того, кто вам скажет что не надо? Вместо того чтобы просто взять и постирать?
рукиЖимолости• 07 октября 2023
Вообще нужно , но я первого ребенка родила на 34 неделе , муж поехал в Антошу за вещами в итоге одевали в роддоме сразу этикетки снимали, была не готова рожать на 34 неделе .На вторые роды заранее все подготовила .
Сижуревувшоке• 07 октября 2023
Автор, треба прати. Ви не знаєте на якій дорозі валялася тканина, та й в цеху де шиють, вони теж не лежали в стерильному приміщенні.
Так вийшло, що моя доня родилася передчасно, я просто не встигла купити речі тим паче попрати. Моя мама поспіхом купувала і прасувала декілька разів. Дитина лежала в кювезі, якби знала, то встигли б і попрати. Вже за другою вагітністю я не була така і завчасно купувала речі і прала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 октября 2023
Ответ дляМій не такий
И вообще, мой коммент был ответом на вопрос ’ваш опыт?’. Надевать на новорожденного нестиранные детские вещи я не призываю
автор Помидорина • 07 октября 2023
Ответ дляАгатаХристя
Нет, причина только в том, что вещи могут стать хуже по виду. Сейчас они симпатичные,ао6300аа потом?
автор Помидорина • 07 октября 2023
Ответ дляАгатаХристя
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 октября 2023
Ответ дляМаруська Му
У Вас какой срок? Еще не было гнездования? Когда все все нужно вымыть и выстирать и даже потолок))))
А что, во время беременности обязательно должно быть гнездование?
АгатаХристя• 07 октября 2023
Ответ дляПомидорина
Я вам больше, скажу - ребенок их еще и обкакает, и срыгнет на них. Добро пожаловать в реальный мир, он отличается от инсты. Или вам красивые фоточки на выписку? Так вы еще подумайте, сможете ли в выбранную красоту новорождённого запихнуть, это не очень легко бывает.

Домовенок Кузя• 07 октября 2023
😵‍💫 а какие есть варианты кроме да?
Асталависта бэйби• 07 октября 2023
Ответ дляТут надолго
А собі труси нові перете перед тим як одягнути на голе тіло?
Я не стираю себе
Таракашечка• 07 октября 2023
Прати. Для дітей ще рекомендують використовувати додаткове полоскання. Навіть якщо річ без плям, то залишки фарби, пилу та чужого епітелію це явно не те, що треба новонародженому
Да Щас же• 07 октября 2023
Обязательно и стирать и гладить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
😵‍💫 а какие есть варианты кроме да?
Ну вот я не стирала. Не говорю, что это правильно. Просто к тому, что не все стирают
doula_natali• 08 октября 2023
Так це необхідно . А після того було б добре покласти ці випрані речі під подушку вашу , як варіант, щоб вони пахли та отримали вашу мікрофлору , а не синтетичні запахи , але це не обовʼязково