Snake_dreams• 08 октября 2023

Израиль объявил состояние войны

Вот новость: https://tsn.ua/svit/vpershe-za-50-rokiv-izrayil-of...

Израиль объявил состояние войны. Как видно из новости, это значит, что теперь военные могут проводить военные действия без консультации с политиками. У меня вопрос: что ещё даёт стране состояние войны, кроме возможности защищать себя от врага всеми средствами? И почему у нас так его боятся? Разве это не мечта миллионов украинцев - нанести достойный ответ врагу?
kystik• 08 октября 2023
У нас воєнний стан оголосили ще 24 лютого. У кожної країни він дає різні повноваження, які країна прописана для себе.
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляkystik
У нас нет состояния войны , не путайте
ВП и состояние войны две огромных разницы .
У нас не спромоглись это за 1,5 года сделать .
автор Snake_dreams • 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
У нас нет состояния войны , не путайте
Так ото ж, я о чем и спрашиваю. Мне просто непонятно, почему его все боятся как огня. Если на тебя нападают, ты даёшь ответ, а не вводишь ВП. Только на обороне войну не выиграть
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Потому что по законам военного времени расстрел за коррупцию, кражу гуманитарки, все идут на военные заводы пахать на благо страны
Ева05• 08 октября 2023
Ответ дляkystik
Ну хватит оправдывать их🤢
Найкраща• 08 октября 2023
Тому що Ізраїль ніколи не буде мовчати. Він відразу бʼє в усі дзвони.
Я списувалася із дівчатками, які поїхали туди на пмп. Вони відписують, що в них все добре і паніки немає. Хоча географічно вони поруч із воєнними подіями.
Piracanta• 08 октября 2023
Интересно, 24 февраля 2022 года израильтяне тоже создавали в интернете десятки тем по поводу нападения рашки на Украину? И грызли там друг друга.
Ева05• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Ну не выгодно это властям. Откройте уже глаза
kystik• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
А як ми можемо оголосити війну якщо ми ні на кого не нападали? Війну оголосити можуть тільки нам, рашисти, тобто ті хто напав, але вони сцють називати це так, тому що тоді доведеться формально програти. Ізраїль же оголосив війну бо він йде в напад. Ми ж поки тільки захищаємося. В нашому випадку все вірно. Якщо ми офіційно зайдемо, наприклад,в білгородську обл., тілько тоді зможемо оголосити війну росії. А зараз кому її оголошувати, якщо б´ємося на своїй землі?
автор Snake_dreams • 08 октября 2023
Ответ дляЕва05
Удалено администрацией...
Piracanta• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Чем отличается состояние войны от военного положения?
Kittu2008• 08 октября 2023
И ещё предположу, что в случае войны украинцы в Европах должны быть беженцами, что не очень ей выгодно.

Временная защита ведь у нас
Piracanta• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
И дамочки с ногтями и ботоксом тоже. И те, кто уехал на пособия в Европу.
Ева05• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Вы за 1.5 года не поняли, что мы никому не нужны?
У меня для Вас плохие новости
автор Snake_dreams • 08 октября 2023
Ответ дляkystik
Так на Израиль тоже напали. До этого у них было что-то вроде АТО по аналогии, а вчера на них серьезно напали. Но страна резко ввела состояние войны. И заметьте, никто не идёт физически на территории сектора Газа, нет. Они их мочат ракетами. Соответственно, какого милого мы только защищаемся? Мы что, лохи?
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Ну выехавших не вернуть, и у них аргумент- война.
bibico• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
В смысле не идёт? Идёт зачистка территорий
Flower Girl23• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
У нас нет состояния войны , не путайте
Прочитала, что Зе подавал в Раду проект закона 24.02.22, но до голосования за него в Раде, как я понимаю - дело не дошло...
https://web.archive.org/web/20220413044605/http:/w...
kystik• 08 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Состояние войны может объявить только тот кто ее начал. Иначе как это автор себе представляет? Мы рашистам говорим:’Мы вам объявляем войну, так что нападайте на нас’, так? Ну можем ещё сказать им что объявляем им войну и заходим на их территорию. Но фактически мы же не можем зайти к ним, поэтому все что мы можем это объявить военное положение, в правовом поле поставить экономику на военные рельсы и мобилизовать народ.
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
У нас ракет нет, а иностранцы не разрешают бить своими
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Стан війни в Ізраїлі = нашому військову стану. Любитель слиною стикати на Ізраїль
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Потому - что раше это не выгодно ( она даже репарации не будет платить , так как на бумаге у нас не зафиксировано , что идёт война )
Piracanta• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008

Временная защита ведь у нас
Да вы что? Какие беженцы? Вы же в своём предыдущем посте написали, что все идут на пахать на благо страны во время войны ? Все, кроме вас?)
kystik• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Израиль официально признал автономию Палестины и заходит на их территорию. Поэтому он может.
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляkystik
А Израиль напал ?
Вы не понимаете что такое состояние войны ?
При чем тут объявить войну?
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Те, кто остались, те и идут, тех, кто выехал , те сидят, если добровольно не вернулись пахать.
Piracanta• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
В смысле никто не идёт физически на территории Газы? Вы новости читаете?
kystik• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Вы на серьёзе? Какого мы только защищаемся???? А чем нам нападать??? Поклонитесь парням за то что хотя бы защищают,а не кричите с дивана как надо делать.
автор Snake_dreams • 08 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Нет, состояние войны не равно ВП. Как мы видим, они полностью отдали власть в руки военных, без политики. А у нас?
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...