Магиня• Изменено 09 октября 2023
Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина
Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.
Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.
Объясните, почему такое разное мнение?
Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Объясните, почему такое разное мнение?
Виправлялочка• 09 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
История Израиля на этой территории насчитывает 5000 лет,а арабы живут в Газе около 100 лет.
риторика рашки по отношению к нам.
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Комментарии?
Вы верите комментариям ноунеймов?
Может лучше вылезти из комментариев и историю почитать?
Вы верите комментариям ноунеймов?
Ноу коммент• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Повторюся -- ви історію вивчали, хоча б елементарно? Якщо кацапія оголошує Київ ’матєрью гарадов русскіх’, це дає право кацапії претендувати на Київ? Спробуйте провести історичну паралель. І замисліться, скільки років живуть палестинці на східних територіях Ізраїлю, і скільки віків налічує історичне існування Ізраїлю як держави на цих територіях? Це нічого не значить? Тобто хто прийшов, поселився, той і господар?
І скільки віків налічує існування ізраілю на цих територіях?
Copy-Paste• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Почему ООН даже считает, что Израиль оккупировал часть Иерусалима?
Израиль стоит на своём,что это их земля, русня так с нашим Крымом поступила, теперь поперла дальше.
Вы поддерживаете одних оккупантов потому что не ваша земля захвачена?
Всё очень сложно
Несколько веков назад там был Иерусалим , но в результате огромного количества войн его не стало .
И уже в более современном мире , там была территория Палестины , Израиль захотел вернуть эти земли .
Ну это всё равно , что турки бы сейчас захотели вернуть всё, что принадлежало Османской империи )
Кстати , Израиль тоже под эти территории подпадает )
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так читайте историю глубже 1948 года
Можно начиная с 1904 года, когда молодые евреи со всего мира приезжали в пустыню и на деньги, собранные по копейке со всех еврейских общин мира покупали эту пустынную землю у арабов, создавали кибуцы и постепенно превращали пустыню и малярийные болота в плодородия. И как только они это сделали, эта земля, несчастные клочки, в сравнении с Египтом, Сирией и Ираном, немедленно оказались нужны Палестине и всем арабам. Без нее они не проживут бедолаги.
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Брысь на болота!
Бочка порохУ• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Если Израиль не оккупант,то зачем аннексировали часть Иерусалима?
ООН і всі його члени не визнають однобічної анексії Східного Єрусалима. Майже всі держави розміщають свої посольства в районі Великого Тель-Авіва, за винятком Болівії[12]
А вы по царя Давида не слышали никогда? Про два храма на священной горе? Как арабы на том месте построили мечеть?
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
’зоставте’ - це вам Гугл так переклав, чи самі придумали? Тільки не кажіть, що Т9 )))
Як розмовляю так і пишу. Маю право. А ви йдіть собі.
А я женатая• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Брысь на болота!
Та откуда вообще могут быть болота в теме не про войну Украины и России?
Неужели так тяжело поверит, что у кого то есть своё мнение на ситуацию в другой стране?
Накладні мюслі• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
А вы поддерживаете террористов, которые просто взяли и убили 260 участников музыкального фестиваля, по каким причинам?
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
на нас наступают в двух направлениях
??? В якому сенсі?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Вашу ж матір, і тут рашистсткі смердячі наративи про не всьо так однозначно і ’Ізраїль окупант’. Ті, хто це пише, ви хоч одну книжку з всесвітньої історії в житті відкривали???
У них развитие на уровне червяка. Какие книжки?
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Ответ дляНоу коммент
Набагато більше, ніж існування поселень палестинських експатів. Якби ви уважно слухали курс всесвітньої історії в школі, то теж це знали б, але щось пішло не так...
Скіфська пектораль• 09 октября 2023
Что мы и видим из комментариев
У каждого СВОЯ правда и правильного мнения, истинного, в данном вопросе не существует
Войны потому и начинаются, что каждая сторона думает что она умнее и правее
Бочка порохУ• 09 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
риторика рашки по отношению к нам.
Удалено администрацией...
Накладні мюслі• 09 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Всё очень сложно
Палестина это такое государство, территорию которого оккупировал Израиль?
Замороженная селедка• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ну по сути и люди тоже имеют разное мнение, нет точного, единого мнения, что вот эти враги - не правы. Многие поддерживают Палестину так же как и многие Израиль
Голова кругом
Вам мало войны в Украине?
Вот за Израиль голова точно не болит. Оружия у них достаточно, хорошо обученных резервистов - тоже.
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Нет, террористов я не поддерживаю
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Однако )))
Думала эти аргументы в споре уже не используют))
Замороженная селедка• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Да я даже от своих друзей вижу много лайков ЗА Палестину ( от сильных патриотов)
Разобраться полностью самой в вопросе и прийти к истокам думаю не выйдет
Зачем это Вам?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Какое мнение? Все ваши ’мнения’-это прочитанная и пересказанная чья-то тупая пропаганда
Пульт от линолеума• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Вообще-то кастрюля московская 93 года ’марш кастрюль´, потом она была питерской
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Однако )))
Ахаха)
Какой привет был, такой ответ и получили)
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Девочки, обязательно русню тянуть в тему не про русню и даже не про Украину?
Накладні мюслі• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Нет, террористов я не поддерживаю
Так к чему тогда эти параллели? На Израиль нападают не жители Палестинской автономии, которые могут быть не согласны с тем, что Иерусалим это территория Израиля. На Израиль нападают террористы, которые не представляют никакое государство. Их жизнь посвящена тому, чтобы разрушать и убивать.