Магиня• Изменено 09 октября 2023

Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина

Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.

Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.

Объясните, почему такое разное мнение?

Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
E-ducate• 09 октября 2023
Кому цікаво, вибачте за мову, але перекладати довго:
Z-каналы ликуют.
Священная война за свои земли! Кремлевская пропаганда рефреном: Израиль создан на арабской земле, которая должна быть возвращена арабам.
Чувствуете аналогию?
Пятиминутка беспощадной истории для умственно отстающих. Про исконно арабские земли.

1. Современный Израиль был создан на территории британского мандата.
2. До Британии земли Израиля входили в состав Османской империи. Это турки.
3. До османов эти земли захватили мамлюки. Дети рабов, ставших военными в Египте. Каста черкесских мамлюков устроила военный переворот и основала Мамлюкский султанат.
4. До мамлюков был период европейских крестоносцев, потомков Готфрида Бульонского.
5. И только до крестоносцев территорию Израиля временно захватывали арабские племена.
6. ЭТО БЫЛО ПОЧТИ ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД.

Ещё были до - византийский и персидский периоды.
Но самым длинным (относительно вышеперечисленных) в истории Израиля был РИМСКИЙ ПЕРИОД.
Римляне дольше всех топтались по этой земле. И пришли туда раньше арабов.
Итальянцы претендуют на эти территории?
Я не слышала.

И где же в этой истории ИСТОРИЧЕСКИЕ АРАБСКИЕ ЗЕМЛИ, которые надо вернуть?

Мир стремительно делится на тварей и тех, кто пытается быть людьми.
Украиночка• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Да я даже от своих друзей вижу много лайков ЗА Палестину ( от сильных патриотов)

Разобраться полностью самой в вопросе и прийти к истокам думаю не выйдет
А что сложного, в том, чтобы почитать и самой сделать выводы.
Мне часа хватило, не сложно)
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Однако )))
Думала эти аргументы в споре уже не используют))
Вынула из анналов)
Ноу коммент• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Набагато більше, ніж існування поселень палестинських експатів. Якби ви уважно слухали курс всесвітньої історії в школі, то теж це знали б, але щось пішло не так...
Так ви ж слухали уважно, а відповісти не можете.
Пульт от линолеума• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Девочки, обязательно русню тянуть в тему не про русню и даже не про Украину?
А кто спонсор этой войны, так скажем с чьей подачи
Скіфська пектораль• 09 октября 2023
А по поводу комментариев ноу нем, почитайте и посмотрите внимательно, позаходите на людей которые их пишут
они из разных стран
Почти вся Турция за Палестину

И ощущение что именно эта война там на долго(

Кабы не стерли всю землю с этими разборками и ощущениям правоты и важности, каждый хочет быть главным
Copy-Paste• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Палестина это такое государство, территорию которого оккупировал Израиль?
Смотрите, войны ведутся веками и территории переходят из одних рук в другие .
Османы завоевали земли Персидского залива , Иерусалим там же был , потом их ( османов) разбили англичане и отдали земли Палестине , пришли евреи и заявили , что земли их
Внимание вопрос , чьи это территории ?)
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Я у себе дома, а от вам з подружками тАварищ майор за цей вброс не заплатить - брудно працюєте
Удалено администрацией...
Виправлялочка• 09 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
у вас отсутствует причинно-следственная связь. с вашей логикой и русские имеют право отжимать наши территории, которые когда-то принадлежали им.
Замороженная селедка• 09 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
на нас наступают в двух направлениях
Советчицам пофиг.
Нам всем очень важно знать - шо там в Израиле (сарказм)
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Вы реально думаете, что у русни есть финансы спонсировать это?
Я не верю, конфликт там давно, есть десяток других заинтересованных стран
Скіфська пектораль• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Z-каналы ликуют.
Чувствуете аналогию?

6. ЭТО БЫЛО ПОЧТИ ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД.

Итальянцы претендуют на эти территории?
Я не слышала.

Это написала белоцерковская
читали
Ща как дам• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
’зоставте’ - це вам Гугл так переклав, чи самі придумали? Тільки не кажіть, що Т9 )))
это западный диалект, польское слово - zostawić
Copy-Paste• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Так без русни там не обошлось ведь
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
они из разных стран
Почти вся Турция за Палестину

Ливия тоже за Палестину
Накладні мюслі• 09 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Внимание вопрос , чьи это территории ?)
Земли не отдавали Палестине. Невозможно отдать земли несуществующему государству. Решение о создании Израиля было принято ООН. Арабы так и не создали ничего. Они не могут себя электроэнергией и водой обеспечить. Зато могут наштамповать тысячи ракет.
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Ответ дляНоу коммент
Я можу, тільки до вас чомусь не доходить. Рашистські наративи про агресорів-ізраїльтян вам чомусь більш доходчиві і ближчі
E-ducate• 09 октября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Это написала белоцерковская
читали
Так, я не претендую на авторство
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Советчицам пофиг.
Тут основная масса сидит за бугром. И смотрят на войны по телеку, как сериал. И хорошо, если смотрят, а не уже давно похерили
Пульт от линолеума• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Не верьте
Отвлечь очень нужно
Скіфська пектораль• 09 октября 2023
Знаете, подкрадывается мысли, что в мире так же думают и про нашу войну

очень много разной информации

Друзья некоторые в США видят людей с футболками Z у них свобода слова, кто что хочет то и делает, никто за это морду не бьет и не наказывает
Доставучая• 09 октября 2023
Есть уже десяток тем, где мы углубились в историю и все по полочкам разложили, где вы были?
Бочка порохУ• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Нет, это автономия Израиля.Когда были подписаны документы с четкими границами в 1948 году, этот кусок земли с арабами никто не хотел брать из арабских государств и мировое сообщество навязало из Израилю.А потом случилась шестидневная война, арабскому миру не нужно было это государство и они напали на Израиль с трёх сторон.Израиль отбился.И зашёл на территорию не прописанную в договорах, но поскольку арабы постоянно на них нападают ,они не возвращаются до границ 1967 года.Когда был Артель Шарон, он отдал часть еврейских поселений арабам,переселил евреев в глубину страны, но арабы ничего там не построили,они передвинули ракетные установки ближе и стали обстреливать большую площадь Израиля
Шукаю трусики• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ну по сути и люди тоже имеют разное мнение, нет точного, единого мнения, что вот эти враги - не правы. Многие поддерживают Палестину так же как и многие Израиль

Голова кругом
Вы не разберетесь в этом на основании кто кого поддерживает. Если интересно, читайте факты только с конца 2 мировой хотя бы. Но лучше даже раньше.
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
С какой целью лидер Хамаса прилетал на мацкву и лобызался с этими террорюгами, не знаете?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Кого-то напоминает
Накладні мюслі• 09 октября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Кого-то напоминает
Да, поэтому они сейчас так и радуются. Одни дикари, которые убивают гражданских, насилуют, пытают, расстреливали машины с детьми, радуются успеху других дикарей, которые ломают конечности, насилуют и глумятся над трупами, снимая все на видео для соц сетей.
ЯспАкойнаЯ• 09 октября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Кого-то напоминает
Был СССР, отдал земли 15 государствами, а сейчас одно лезет ’ все мое’.
Бочка порохУ• 09 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
У вас отсутствует военная подготовка, планирование и дальновидность, а также присутствует психическая акцентуация на субъективных моментах,и это не даёт вам возможность мыслить разносторонне и глобально.Не пишите мне больше,вы не умеете разговаривать, всего хорошего, до свидания
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Это психология. Типа, мы не одни такие твари, видите? Потому и оправдывает русня их.