Магиня• Изменено 09 октября 2023
Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина
Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.
Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.
Объясните, почему такое разное мнение?
Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Объясните, почему такое разное мнение?
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
То, что там сложная ситуация была , этого не отнять. Но убивать женщин и детей, держать грудничков в клетке, ломать ноги девушкам - это уже пиздец. Поэтому не поддерживаю хамас и мусульман, которые за них топят.
Про дітей в клітках для тварин, то фейк.
очки_ннадо• 09 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А если весь мир скажет ’ зачем нам конфликт в Украине, у нас своих проблем полно?’
Ага... Так вы хотите базарным срачём помочь решить изральско-палестинский конфликт. Мировые лидеры за 50 лет не решили, а вы тут такие крутые. Сейчас все и порешаете
КучМала• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Да я даже от своих друзей вижу много лайков ЗА Палестину ( от сильных патриотов)
Разобраться полностью самой в вопросе и прийти к истокам думаю не выйдет
1. Арабам можно самовизначатися створивши 20 держав на площі 14 млн квадратних кілометрів. Євреям не можна 1 державу на площі менше 30 тисяч кв км
2. 200 млн арабів створили або 6 багатих деспотій або 15 фейлстейтс. В перших надмірна кількість нафти дозвляє мати золоті унітази не тільки емірам, королям і султанам, а й хліб з маслом всім бедуїнам, в других - 90% жебракує, а решта залежить від диктатора, якій міняється лише в результаті кривавих переворотів.
Натомість Ізраїль - звичайна демократія схожа на західноєвропейські. І 90% тих же арабів скоріш за все жили б в Ізраїлі ніж в своїх ’антисіоністських джамахіріях’ якби мали вибір
3. Ну і про мусульманську чи арабську солідарність. Щось я нічого не чув про мільйони біженців із Сирії, Іраку чи Йемену в багатих країнах затоки... Бо їх туди не пускають. Вся солідарність починається і закінчується в соцмережах або на контрольованих мітингах недорозвинутих суспільств із спаленням прапору Ізраїлю.
Тому, благаю, ніхто з нас не переконає один одного. Якщо ви підтримуєте Хамас, Хізбаллу і решту подібного - це про вас розповідає більше ніж я б хотів знати. (с) Осман Пашаєв
Бочка порохУ• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Господи, люди! ЗАЧЕМ вам чужой конфликт? Чего вы все туда второй день лезите?!
У нас своё горе - война, оккупация, ни конца ни края не видать. Но вам мало тем для срача, ссор и распрей
Это все Иран закаламутил, спонсирует террористические организации и втихаря создаёт ядерное оружие ,а Иран очень дружит с россией.Уже медведев заявил,что США должно было заниматься арабо-израильским конфликтом, а не Украиной.
Это плохо для нас .Нам не будет финансирования .Боюсь рашка ,сейчас начнет какие-то маневры совешать
Накладні мюслі• 09 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Арабы хотя бы немного образованные не хотят воевать, они живут на территории Израиля или стараются получить разрешение на работу в Израиле.
Исламские лидеры обычным бедным людям рассказывают ,что если они пойдут на священную войну и погибнут,то они будут жить в раю, там будет 1000 девственниц и неподалеку Аллах.Они свято верят в это.
Да, все держится на дремучести и религиозном фанатизме. Именно поэтому те, кто спонсирует Хамас, не тратят деньги на благоустройство сектора Газа, на то чтобы улучшить как то жизнь людей, которые там живут. Люди должны жить максимально плохо и их мозг должен быть максимально засран, они не должны думать о жизни, им надо думать о смерти, своей и тех, кого они в максимальном количестве могут убить.
Угги в горошек• 09 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
В смысле фейк?????????? Ржущих ублюдков и клетки прифотошопили? Серьезно?
очки_ннадо• 09 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Да, с этим я согласна.
Дрібка щастя• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Пишите хоть на своем языке грамотно.
Снимете.
Понаберут бездарных троляк с плесневелыми штампами, а они спряжений глаголов даже не знают…фе.
Снимете.
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Ответ дляГладиолус
як ви така грамотна, то й нам, дурепам, пояснiть. а не книжками тикайте.
Спробую пояснити елементарно. Була собі така держава, Ізраїль, на території, трохи більшій за сучасна географічні межі. Існувала два тисячоліття як мінімум, відштовхуваючись від писемних пам´яток. Зазнавала нападів і спроб колонізації та поневолення багато разів, найвідоміші -- римська і османська. Але боролися за незалежність, як могли (нічого не нагадує?) Певний шматок територій майже століття заселений арабами-палестинцями. Після закінчення другої світової євреї спробували (і успішно) відновити державність на споконвічно своїх землях. Колонізаторам-палестинцям це ’чомусь’ не сподобалося -- там же ’било так уютно, по домашнєму’. За підтримки раші відгавкуються і досі.
Це короткий курс, старалася як могла)
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Так, писали вже, що відео з дітьми в клітках то фейк, відео старе. І на відео начебто сирійці.
Пузата Хата• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
А вы какие конфликты здесь решили ? Может форум закрыть по вашей просьбе? На каком основании вы людям указываете ,что им делать и о чём писать?
Пузата Хата• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Люди нормально общаются, базарный срач устраивают те , кто зашёл и вопрошает - зачем это обсуждать? , почему с анонимами? и т.д.
Не за Будка• 09 октября 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, именно террористы напали на израиль и творят нечестия, стреляют в людей, воруют людей, ломают.
Но я не один год слежу за тем, что происходит в Палестине. Так вот такие же нечестия творят евреи постоянно , издеваются над палестинскими детьми, женщинами.
а яким чином євреї знущаються над палестинськими дітьми та жінками?
Ленне-Рейма• 09 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Смотрите, войны ведутся веками и территории переходят из одних рук в другие .
Османы завоевали земли Персидского залива , Иерусалим там же был , потом их ( османов) разбили англичане и отдали земли Палестине , пришли евреи и заявили , что земли их
Внимание вопрос , чьи это территории ?)
А у меня есть ещё один из вопрос - до каких годов/веков отматывать, чтоб это понять? Так можно подвести под главенство любого государства, если отмотать до нужного момента мне момента или до нужного вам. Интересно, дойдем до мамонтов?
Потішаюся• 09 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
это западный диалект, польское слово - zostawić
Чого ви польський діалект тягнете в Україну? Полячкою вже стали ?
Не за Будка• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
аж соромно таке читати.
Дона Ко Ко• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
То прчитайте-подивіться історію цього краю
Гладиолус• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Це короткий курс, старалася як могла)
дякую !
Некомильфо• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
А зачем Европе чужой конфликт? Ну пусть себе там бомбят Украину, у нас все тихо-мирно. Позиция моя хата с краю, я ниче не знаю :(
Не за Будка• 09 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
А чому б ні?
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Вам воно заважає якось?
очки_ннадо• 09 октября 2023
Ответ дляНекомильфо
При чем здесь Европа и тётки - советчицы??? Ну Вы сравнили хрен с пальцем.
Продолжайте решать, приятного ночного времяпрепровождения.
Вы так и не поняли, о чём я.
Некомильфо• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вы так и не поняли, о чём я.
Да, да. Такие все тупицы. Приперлась тут умная и давай волать. Вас забыли спросить о чем писать и что читать. Не нравится тема, вышла и читай что интересно.
Пузата Хата• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вы так и не поняли, о чём я.
Войну в Украине обговаривали и в Европе и в Америке - простые граждане в местных пабликах. Что не так?
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Ответ дляПузата Хата
Нє всьо так адназначна, напевне. Зась громадянам інших країн обговорювати локальні війни (особливо якщо це стосується інтересів раші). Особи з локшиною на вухах воюватимуть до останнього -- хоча б в інтернет-баталіях)
КучМала• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вам в голову не приходе, що цей «чужий» конфлікт буде мати величезні наслідки і для нас?
ЯспАкойнаЯ• 09 октября 2023
«Мир очень чётко поделился:
На одной стороне – цивилизованные страны.
А на другой – хамас, хезболла, талибан, иран, северная корея и россия.
И если ваши симпатии/жалость, в любом их виде, на стороне вторых... То признайтесь уже прямо, что выбрали сторону зла»
А вы слышали, как лидеры (российских) мусульман гневно осудили резню, устроенную хамасовской нежитью на юге Израиля?
Как они прокляли этих отступников, убивших сотни безоружных мирных жителей, детей, юношей и девушек, стариков?
И как этот бесчеловечный акт ужасно дискредитирует мирную религию и ее милосердных последователей?
И я не слышал.
Александр Елин
И я не слышал.
Александр Елин
Дона Ко Ко• 09 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Боже, що ж це коїться. Невже це початок третьої світової.
Рашняві вже закликають північну Корею напасти на південні, Китай на Тайвань
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Де ви це бачили?
Дона Ко Ко• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Какая разница, как они могли проспать? Как это оправдывает зверские убийства не одно, не двух, а 260 человек!!!?
Просто представьте себе, что это за существа такие, котрые идут и планомерно убивают сотни людей? Просто так.
Тю. А історія Бучі, Ірпеня, та навіть с.Гроза ще не пояснила вам що за ,,істоти,, ? Таких істот повно, вон поруч 140млн таких істот