Магиня• Изменено 09 октября 2023

Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина

Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.

Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.

Объясните, почему такое разное мнение?

Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Замороженная селедка• 09 октября 2023
Потому-что СМИ в наше время никогда не бывают объективны. Продвигают только выгодные нарративы
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Израиль оккупант как и рашка
Повелитель бітка• 09 октября 2023
Людей очень жалко
Живых бомбят , детей, всех подряд не военных
автор Магиня • 09 октября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну по сути и люди тоже имеют разное мнение, нет точного, единого мнения, что вот эти враги - не правы. Многие поддерживают Палестину так же как и многие Израиль

Голова кругом
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Вашу ж матір, і тут рашистсткі смердячі наративи про не всьо так однозначно і ’Ізраїль окупант’. Ті, хто це пише, ви хоч одну книжку з всесвітньої історії в житті відкривали???
Пацан к успеху шел• 09 октября 2023
Ви серйозно? А потім будете кричати «про нас всі забули!». А самі! Не забули що у нас тут війна? Йдіть краще пошукайте збори на Авдіївський напрямок!
Киев_Елена• 09 октября 2023
Потому что реально война уже более 50 лет идет за территории. И в этом конфликте все сложно, очень спорно
Бочка порохУ• 09 октября 2023
История Израиля на этой территории насчитывает 5000 лет,а арабы живут в Газе около 100 лет.
автор Магиня • 09 октября 2023
Да я даже от своих друзей вижу много лайков ЗА Палестину ( от сильных патриотов)

Разобраться полностью самой в вопросе и прийти к истокам думаю не выйдет
E-ducate• 09 октября 2023
Гарний вброс у розділі ’досуг і развлечения’, чекаємо, коли знімуть анонімів і автор зникне
Некомильфо• 09 октября 2023
А кто знает, где и что посмотреть или почитать, чтоб норм обьяснили суть конфликта.
автор Магиня • 09 октября 2023
Ответ дляНекомильфо
Вот, просто хотелось конкретных фактов, а не просто - ’опять матрёшки’
сама себе прекрасная• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ну так читайте историю глубже 1948 года
автор Магиня • 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Тема никак не пересекается с войной в Украине.
дамаАмстердама• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня

Украина по вопросам Израиля всегда удерживается во время голосования в ООН.

Палестину можно поддерживать. Но поддерживать ёб*нутых обезьян истязающих людей - это бред
E-ducate• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ви вважаєте війну в Ізраїлі розвагою? Чим обумовлений вибір розділу?
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Если Израиль не оккупант,то зачем аннексировали часть Иерусалима?

ООН і всі його члени не визнають однобічної анексії Східного Єрусалима. Майже всі держави розміщають свої посольства в районі Великого Тель-Авіва, за винятком Болівії[12]
автор Магиня • 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Хотела под анонимами узнать, что думают люди

Отдел Идей, мнений можно так сказать
Пузата Хата• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Ну а що дасть відкритий нік автора? Люди пишуть як їм більш зручно.
E-ducate• 09 октября 2023
Ответ дляПузата Хата
Так, так, люди завжди обирають розділ ’розваги’, коли хочуть поговорити про війну
Пузата Хата• 09 октября 2023
Розділ ’дозвілля’. Автор на дозвіллі зайшла на Порадницю і створила тему.
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть

Повторюся -- ви історію вивчали, хоча б елементарно? Якщо кацапія оголошує Київ ’матєрью гарадов русскіх’, це дає право кацапії претендувати на Київ? Спробуйте провести історичну паралель. І замисліться, скільки років живуть палестинці на східних територіях Ізраїлю, і скільки віків налічує історичне існування Ізраїлю як держави на цих територіях? Це нічого не значить? Тобто хто прийшов, поселився, той і господар?
Пузата Хата• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Люди коли хочуть поговорити про політику, не хочуть щоб до них потім бігли в особисті і писали всяку дурню. Або переслідували по темам, перекручуючи їхні слова.
ЯспАкойнаЯ• 09 октября 2023
Палестина и Газа это две большие разницы. Начните с этого
annetta888• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Я останні дні практично не заходжу на порадницю
Одні вкиди
Скільки цим людям платять?
Додаю напруги• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня

це все від тупості....друзів які ЗА палестіну одразу в рашку збирайте....
все прозоро, якщо б ви хоч трохи поцікавилися
Лівий Локіть• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Почему ООН даже считает, что Израиль оккупировал часть Иерусалима?
Израиль стоит на своём,что это их земля, русня так с нашим Крымом поступила, теперь поперла дальше.
Вы поддерживаете одних оккупантов потому что не ваша земля захвачена?
Хропочка з гривкою• 09 октября 2023
Ответ дляE-ducate
Чого ви причепилися до людей? Зоставте їх у спокої та йдіть собі, не заважайте людям спілкуватись та обговорювати цікаву тему.
А я женатая• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Израиль оккупант как и рашка
Удалено администрацией...
Зяблик протестант• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Силогізмами не розкидайтеся, тут дурних нема) А про ООН в контексті геноциду українського народу можна й промовчати -- маємо приклад, що це абсолютно тупа імпотентна організація, так що мимо.