Йосип_молодий• 09 октября 2023

що значить "просто живи"? коли на свою інвалідність з дитинства жаліюсь матері

отак і каже. але я ще молода...а вже не можу нічого..із того що хочеться. я значно вступаю по фізичній формі своїм одноліткам. і мені страшне обідно через це...через те що я не можу зробити того, що для всіх є просто і ніякої проблеми в тому нема. а вона "просто живи каже". і все через це що ця дурна жінка народила мене від карлика. бо так треба було. тільки кому треба не сказала. в той час коли їй всі родичі казали не роби цього - мені про то баба розказувала, поки жива була. і що тепер..я ж як дитина 9річна.
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, почему вам не делали операции , о которых вы говорите?
Еще не поздно, если для вас это вопрос только в росте. Но... начать конечно надо с самооценки.
Я не просто читатель-писатель в такой теме.У меня ребенок с ахондро. При двух абсолютно здоровых родителей, случайная мутация... С 5 лет мы на удлинениниях. Но у нас изначально была цель , сделать все возможное и дотянуть до 150. При завершении всех операций получится даже 155. Но это 6 оперцаций. У вас хороший рост , как для диагноза. Сейчас вы можете сделать 1-2 операции и быть как минимум 150, а то и 160... Но это не избавит вас от уже заложеного в голове. Может быть с психологом вам стоит проработать этот момент.
бо вони жили бідно і всім було на мене байдуже

Я не Тролль• 09 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
І справді, чому авторка собі в дитинстві не призначила операції? А хто зараз буде сплачувати це все та доглядати за авторкою, якщо її мамі навіть по молодості було тяжко з авторкою?
З психологом - так, але.... по перше, кошти, по друге, ще знайди хоча б нормального
Это не такие большие суммы. При инвалидности и направлении, даже можно сказать почти бесплатно...Ухаживать и тп там особо не нужно. У меня ребенок сам с ходунками ходит на 3 день операции, а уж взрослый как то справится, было б желание...
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
де ви робите в ладістен? там занадто дорого(( мені кілька років копити на ті операції, а потім коли в апаратах буду ще і нема кому допомогти, все сама-самісінька.
Чудо в декрете• 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Так, діти краще переносять всі маніпуляції. І плюс - за дитину ви все робите і навіть не усвідомлюєте це.
Я не Тролль• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Нет. мы делали не у Веклича.... Помимо Ладистена есть очень много врачей, которые делают такие операции. И
Харьков, и Киев, и Днепр.
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
де це безкоштовно? у мене в 19 років коли було, я сама з направленням їздила із запоріжжя в намн. то мені там рахунки такі повиставляли що аж очі на лоба повилазили. сказали аби сама на все заробляла, а фінансування нема. що ходжу сама і то вже добре.
Я не Тролль• 09 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет... с детьми сложнее. Они не понимаю, для чего это. Могу сравнить , тк первая операция была в 5 лет, и последняя в 12. Так вот в 12 было проще, она хоть понимала для чего все это
Я не Тролль• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Автор, если вам дейтвительно интересно, напишите в личку, я расскажу... Правда информация у меня касается детей, тк моей еще 15 лет
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Харьков, и Киев, и Днепр.
для дорослих також? і які там ціни? мені за гомілки вирівнювання тільки озвучили 200 000грн((
це дуже дорого для мене. але ж у веклича...
у государственних братись не хочуть, всі до веклича направляють, мовляв у нього досвід. навіть з намн туди ж відправили((

автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
ви анонім
Марина-a7eb• 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Эти операции вылезут боком потом
Я не Тролль• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ну ваше право. Мы оперировались не у Веклича. Хмызом в Харькове делал те же операции деткам с 3х лет . На тот момент малышам делали только Веклич и Хмызов. Сейчас есть и другие врачи , с многолетним опытом именно таких операций. Например Корольков во Львове и Ершов в Днепре. Откройтесь , я вам в личку по ценам ориентировочно напишу. Свой ник я не хочу открывать тут.
Марина-a7eb• 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Зачем это делать если нет показаний? Комплексы автора это не объективные показания
автор healer09648293 • 09 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
пишіть
Я не Тролль• 09 октября 2023
Ответ дляМарина-a7eb
Эти операции вылезут боком потом
Каким боком? А чем вылезет все остальное, без операции?, вы же наверное не знаете ничего о диагнозе .... это не только о пропорциональности и красоте.
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляМарина-a7eb
у мене є показання, але нема грошей і всім пофіг.
Светка-пипетка• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
який нормальний? на 2 голови менше за маленьких 160зростом жінок.
хочете сказати що жінка зростом 3-4 річної дитини ще і народила когось...ну це взагалі взрив мозку якийсь(
в моєму містечку теж жінка з таким діагнозом народила донечку. Донечка вже в школу пішла, нормального зросту.
Полонянка SexShop-а!• 09 октября 2023
Ответ дляМарина-a7eb
160 это уже совсем не маленькие женщины. Или вы живете в Скандинавии?
У мене 160, я дико комплексую.
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
не розумію нащо то вони робять. у тої дівчинки можуть бути діти потім карлики. і хто за це буде відповідати?

РокерША• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
а що якщо я хотіла бути і звєздою і мєчтою..а маю оце.
звісно що не буду народжувати, це ж очевидне рішення...має бути для всіх.
а мені якраз подобається та сфера де має значення здоров’я(
Как там: так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!
Все хотели бы быть звёздами. Но живут обычной жизнью и работают на обычной работе. Я тоже в детстве мечтала быть космонавтом... пока не выяснилось, что меня даже в автобусе укачивает. И ничего, живу.
От родителей тоже куча наследственных проблем передалась, типа конкретной склонности к полноте, проблем с суставами и носоглоткой, остальное уже сама добила по здоровью в течение жизни.
То что теперь, родителей клевать?

РокерША• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
140. нема вищої освіти. працюю..бо де ж мені гроші брати...карлик-бомж це взагалі..занадто((
ходите в массовку сниматься в кино. вдруг заметят и в звёзды возьмут.
а еще познакомьтесь с богатым мужчиной, любящим миниатюрных женщин. вылечите ему комплекс наполеона - он будет просто счастлив.
Не стесняюсь• 09 октября 2023
Ответ дляМарина-a7eb
Это еще более-менее нормальный рост для женщины. Да и вообще комплексы по поводу роста больше свойственны мужчинам. Девушки наоборот хотят быть маленькими и хрупкими
Ну не надо. Не хотят женщины быть ростом 140 см и с инвалидностью и диагнозами.
175см55кг19лет (она)• 09 октября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А я хотела быть певицей оперной, но нет ни голоса ни слуха.
о,сестра!
Позитивна• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У меня есть несколько знакомых девушек с ростом 145-150 см, у всех в жизни все нормально. И семья, и дети, одна работает на местном телевидении и статьи в интернет- издания новостные пишет
Светка-пипетка• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
люди ж не роботи, що всі мають бути під копірку.
Є щасливі люди з фізичними обмеженнями і нещасні стандартні красуні...
Ця жіночка, що я кажу, сама прожила досить нормальне життя до цих пір.
Працює, має доньку, має подруг, має квартиру( не знаю звідки)
Це фактично стандартне життя для більшості людей мого міста.
175см55кг19лет (она)• 09 октября 2023
Ответ дляСекретница
И я . Медведь на ушах переспал)
я пою только когда едем в длительной поездке,чтоб муж за рулем не уснул,у него и голос и слух есть и не певец совсем....но очень действенно,сразу просит :достааааточнооо!
автор Йосип_молодий • 09 октября 2023
Ответ дляРокерША
мене зара знудить..
РокерША• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
мене зара знудить..
Чего? передумали быть звездой?
Не стесняюсь• 09 октября 2023
Ответ дляРуда ліса
автор, я розумію що є проблема, але ви ще й драматизуєте.
В мене зріст 158, в моєі мами 152см, у бабусі-150, а в прабабусі був - 145(вона війну пережила, і 3х дітей народила) і не вважала себе якоюсь не такою. І на роботі в мене багато жіночок не великого зросту 140-150см і ніхто на це уваги не звертає...
Где же вы работаете , что у вас на работе полно женщин ростом 140-150 см? Потому что я вижу вокруг женщин минимум с ростом 160 см.
Марина-a7eb• 09 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Здоровых людей вообще не существует. Если так посмотреть, то можно придраться к форме носа, цвету глаз, хроническим заболеваниям типа гастрита, который есть у 99% населения. Тогда вообще жить не захочется