Леди Г• 09 октября 2023
Кто победил сильную тягу к сладкому и поеданию углеводов?
Поделитесь как ?
Может какие то био добавки ( хром )
Сколько воемени ушло на это.
П.с коментаторов желающих написать Идите к врачу , проверяйте щитовидку и в таком духе просьба держать себя в руках.
Может какие то био добавки ( хром )
Сколько воемени ушло на это.
ГороховаЯ• 09 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Гинкго билоба?
Первый раз слышу, что он от тяги к сладкому
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Употребляете? Часто?
Свесны и все лето практически каждый день 1-2 бут сухого
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляОбижулька
Спробуйте протриматись 21 день взагалі без солодкого. Далі встановіть норму, наприклад , не більше 1 шматка торту на день.
Також раджу здати загальний аналіз крові і феритин. В мене при анемії була неконтрольована тяга до солодкого.
Феритин у меня низкий ,7
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Перешла на солёное...
Я селед очку завсегда 😋 потом сладенького . А потом опять можна селедочку
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляHuldra
А может вы так стресс заедаете, раз раньше такой тяги не было? Добавился стресс и появилась потребность в сладком. Может работать нужно со стрессом и тревожностью, а не с самой тягой к сладкому?
Стресса вроде нет но он есть. Пока не поняла что тревожит. Ну собственно ,что . Сейчас много чего. Эти перезды ,переживание за близких . Но еще что то есть на подсознании
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляStepa_nida
Цукерочка - це одне. Це повільний відгук інсуліну у відповідь на прийом їжі. Я теж можу взяти цукерку чи шматочок шоколаду, хоча знаю, що цей стан можна коригувати іншими способами.
Інша справа, якщо ви можете з´їсти повноцінну порцію десерту, а може й не одну. Або замість вечері вам хочеться кілька порцій пирога з персиками чи круасан, а після цього ще шоколадку.
А если ничего не хочется если слушать желудок а лапки тянутся
Фляшка на трьох• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
1-2 бутылки это доза! я виски пила пару рюмок. Завязывайте,совсем другое ощущение без допинга.
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
А кто ж спорит
Stepa_nida• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Це вже складніша тема і працювати треба комплексно
- чи це відповідь на стрес
- чи це психологічна залежність з якоїсь причини, може бути наприклад ритуал/звичка
Відповідно, працювати з тою причиною, яка лежить
Стрес: магній, режим сну, мінімізація гаджетів, масажі, коригування дефіцитів БАДами
Ритуали: замінювати іншим ритуалом, що приносить задоволення. Якщо такого немає - шукати, тестувати
- чи це відповідь на стрес
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляStepa_nida
- чи це відповідь на стрес
Чи низький ферритин впливае. Хз куда бежать .
Д³ подняла с 17 до 70 ,но было весной . Не знаю как быстро падает. Сейчас дождусь К2 и снова начну принимать.
Ферритин не получается поднять пока
З понеділка на дієті• 09 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Покажіть будь ласка,що це за шоколадка.
Ось така, очень вкусная и лучше состава я не встречала , там ещё есть разные вкусы, с сухофруктами, орешками, просто я их не ем сейчас; беру эту классику
З понеділка на дієті• 09 октября 2023
Ещё беру такой кероб, добавляю в блинчики вместо сахара, могу ложечку съесть с приёмом пищи, если сладкого хочется
Платье Длинное бальное• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Прчесу ек зрчу илти к врачу
Обьясню , лишнмй вес спрвоцировало окнь и ничегонеделанье.
Соответсвенно меиаьолищм посазал рукой.
Теперь замкнуиый круг ,лишний вес спровоцировал неправильный метаьолизм ,а неправильный метаьоллизм провоцирует рос веса и щадоры.
Хочу разорвать эту цепь.
Соответсвенно меиаьолищм посазал рукой.
Хочу разорвать эту цепь.
Звиняйте, я ще твереза таке читати
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Звиняйте, я ще твереза таке читати
Та сама не поняла кто такое понаписывал
Леди Г
• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Никогда такого не видела ,надо почитать .оно по сладости на что похоже?
Топтунша• 09 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
месяц без сладкого и углеводов , и уже хотеться так не будет. Полностью отказалась года три назад, не тянет от слова совсем.
У меня так не работает. Два года уже, а на сладкое все равно тянет. Причем, если начинаю есть, то это не плитка шоколада как выше писали, я бы даже не парилась в таком случае и спокойно ела бы тот шоколад. У меня это несколько шоколадок, банка згущенки, пачка печенья и пачка зефира - это все за раз. выходит около 1 кг за раз. Или недавно торт вафельный целиком + обязательно не менее 3-х шоколадок.
Топтунша• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не ем сладкое уже около 4х месяцев, до этого пила кофе 2 раза в день с каждым приемом по 2 конфеты Рошен, не знаю много это или мало
Просто перестала есть, так как села на АИП протокол, с перепугу.
Месяцами не ела, сейчас ем шоколадку с Сильпо в составе которой кероб и какао масло. Каждый день 2 дольки , вроде и сладкое и без сахара, мне хватает
Но вообще классно к этому добавить раз в неделю какую-то вкусняшку запрещенную
Ломка сильная, не нервного срыва доходило, но чем дальше, тем проще
Так у вас и не было сахарной зависимости. 4 конфетки в день - это ни о чем. Можно было и не отказываться. А что за шоколад из Сильпо? Не видела такого.
Топтунша• 09 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Интервальное питание,на десерт ягоды,фрукты,шоколад почернее 20 гр.Через пару недель отпускает.Но максимум,что могла продержаться 4-6 месяцев.Так что согласна с одним из комментаторов,что это как алкоголизм,неизлечимо.Нужна ещё психологическая мотивация,что то типа-моё тело как дорогая машина,которую не надо портить дешёвым бензином.
Я именно так к своему телу и отношусь. И питаюсь чуть ли не пророщенной гречкой, все составы изучаю, никакого мусора не ем и нет вредных привычек. Но как только наступает срыв, то какое-то затмение происходит. Я в любое время суток бегу в магазин, не смотря на то, что очень долго шла к фигуре своей мечты, что я потом долго не смогу слезть снова с этой зависимости, что опять фигура поплывет и самочувствие ухудшится... Мне на тот момент становится все равно и я ведрами ем сладкое.
Топтунша• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
а где такой купить и какой он на вкус?
Пекельнi Борошна• 10 октября 2023
Ответ дляТоптунша
Узнаю себя.Типичные компульсивные переедания.Они у меня с подросткового возраста,сейчас я уже хорошо взрослая.Иногда ужасаюсь,сколько ресурса потрачено на борьбу с ними,сколько можно было вкладывать в своё профессиональное,например,развитие,хобби и т. д.Но ответа на вопрос как это прекратить навсегда не нашла.Хотя вот бывают же люди,которые бросили пить раз и на всю жизнь.Вобщем,до сих пор в поисках решения проблемы 😂
З понеділка на дієті• 10 октября 2023
Ответ дляТоптунша
а где такой купить и какой он на вкус?
Я брала в ашане, поищите по названию в интернете , может можно заказать
На вкус сладкий, это замена шоколаду и какао
З понеділка на дієті• 10 октября 2023
Ответ дляТоптунша
Иногда это было не 4 конфетки, а например 2 и круассан, мне кажется это достаточно много сахара в день, помимо того, что ешь ела ягоды, фрукты
Топтунша• 10 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Поверьте, это мало. Почитайте мой комментарий выше, сколько я съедаю за раз.
Леди Г
• 10 октября 2023
Ответ дляОбижулька
Залізо приймаєте?
Да ,и уколы но так себе история . У меня обильные КД
Обижулька• 10 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
В мене таж сама причина низького феритину. В серпні був 6, гінотардифероном підняла до 34. Терапевт казала, коли піднімемо до нормального рівня, пити препарати заліза під час кд
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляТоптунша
ну это жесть конечно....с таким надо точно к психологу.....а то наделайте себе делов .....подумайте....пере тем как есть сладкое,что перед этим произошло? что вас так накрывает ? последовательно раскрутите цепочку событий ДО!
Топтунша• 11 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Это у меня после первых родов началось. Во время ГВ очень хотелось сладкого. Я просыпалась и даже зубы не чистила, а сразу шла к ящику со сладостями. Пока не наемся - день не начинался. И с каждым годом потребность в сладком только росла - сахар официально признан наркотиком. И вот так, если себя не ограничивать, то буду есть ведрами. Поэтому только терпеть, но воздержание ни две недели, ни два месяца на мне не работают. Уже два года с этим борюсь, но тяга к сладкому никуда не делась.