Леди Г• 09 октября 2023

Кто победил сильную тягу к сладкому и поеданию углеводов?

Поделитесь как ?
Может какие то био добавки ( хром )
Сколько воемени ушло на это.

П.с коментаторов желающих написать Идите к врачу , проверяйте щитовидку и в таком духе просьба держать себя в руках.
Сладкий лимончик• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Т.е надо перетерпеть таки ломку хотябы недели три?
потерпите, я вас прекрасно понимаю,хоть варенья,или изюм,или что-то сладкое,но хочется,просто потерпите,яблоко сьешьте

Фляшка на трьох• 09 октября 2023
Сначала бросила пить алко, как следствие меньше ем и не хочется полирнуться сладким. На весах минус, лицо стало лучше.
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ні, я не странная
Скільки разів в день ви їсте разом з перекусами?
Нет.вы обоснуйте ч о не так с жирами и продуктами
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Мне кажется я алко и сорвала метаболизм
З понеділка на дієті• 09 октября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Это невозможно победить, это с вами навсегда. Всегда хочется
Ограничивала год можно только терпеть.
Но когда стресс, закидывают не контролируя.
Мне 45, всю жизнь борьба с этой тягой и не прекратится она
Не правда
Вы судите по себе
Куча людей не едят сладкое, да это игра, это зависимость, но слезть с неё можно, нужно ещё психику в порядок привести, это важно
Та_шо_ж_таке• 09 октября 2023
Автор, після родів мала таку проблему років з 12, потім почався тренд з Айхербом, вітамінами, почала вживати на постійній основі в осінньо-зимовий період віт.Д (перевірялі рівень) і вуаля, мій жОр десь подівся. Висновок для себе зробила, що його нехватка провоковуала мене до солодкого. Не можу сказати, що я його перестала їсти (я й за мету не ставила його взагалі перестати вживати), але ’на сьогодні’ пару рядків шоколаду чи 3-4 цукерки на день закриває мій добовий раціон солодкого.

І ще зловила себе на думці, коли достатньо з’їм до обіду білкової їжі (не снідаю, тільки чай з солоденьким), більше не хочеться взагалі солодкого.

На ніч, до речі, ніколи не їла солодкого, не хотілось вже), весь жОр був десь 15-16,00))

Спробуйте)
Фляшка на трьох• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Мне кажется я алко и сорвала метаболизм
Употребляете? Часто?

Бурундучиха• 09 октября 2023
Хорошенько почитать о диабете и панкреатите. Испугаться и начать держать себя в руках
Мне помогло
Чупокабра• 09 октября 2023
Ответ дляНа границе
Тю та взяли и отказались
Это наркотик
Обижулька• 09 октября 2023
Спробуйте протриматись 21 день взагалі без солодкого. Далі встановіть норму, наприклад , не більше 1 шматка торту на день.
Також раджу здати загальний аналіз крові і феритин. В мене при анемії була неконтрольована тяга до солодкого.
Huldra• 09 октября 2023
А может вы так стресс заедаете, раз раньше такой тяги не было? Добавился стресс и появилась потребность в сладком. Может работать нужно со стрессом и тревожностью, а не с самой тягой к сладкому?
Sunshine• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Та ничего подобного. Я же выше писала ,не хотелось ,совсем . Я себя не сдерживала
Як на мене, то схоже на психологічний аспект. Можливо або стрес, або недостатньо позитивних емоцій і відчуття, що ви жива.
Снежнакомка• 09 октября 2023
Ответ дляStepa_nida
Якщо ми кажемо про сильну (надприродню) жагу, до мені вдалося скоригувати це, додавши до раціону більше насичених жирів до звичного білка. Вершкове масло, гхі, жирні сорти м´яса, цільні яйця. Тобто, після яєшні з беконом мені не хочеться солодкого. Після гарного стейку увечері я теж не здатна запхати в себе торт.

Як казала один нутріциолог, якщо вам після обіду хочеться відерце морозива - значить, ви не наїлись. Ідіть і поїжте нормально.
А я не моду без солодкого. Навіть якщо наїлась по вінця, хоча б цукерочка, але треба. Інакше як наркоман)))
Иванка Бур• 09 октября 2023
Перешла на солёное...
Stepa_nida• 09 октября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Цукерочка - це одне. Це повільний відгук інсуліну у відповідь на прийом їжі. Я теж можу взяти цукерку чи шматочок шоколаду, хоча знаю, що цей стан можна коригувати іншими способами.

Інша справа, якщо ви можете з´їсти повноцінну порцію десерту, а може й не одну. Або замість вечері вам хочеться кілька порцій пирога з персиками чи круасан, а після цього ще шоколадку.
Иванка Бур• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Мне кажется я алко и сорвала метаболизм
там называется нейропатией...
Надежда наш компас• 09 октября 2023
Вечером решила, что я не ем ни в каком случае. Например, в 18.00 рот на замок. Ну, и алкоголь убрала полностью. От полстакана пива или вина срывает крышу и я начинаю ЖРАТЬ.
Поэтому алкоголь исключила.
Именно вечером больше всего и хочется, но у меня железобетонное правило.
Говорю себе, что утром съем то, что так хочется, но утром, как правило, уже не хочется)
А весь день нормально держусь, но именно легко стало тогда, когда ввела в рацион много белка и убрала полностью сахар, крупы, муку.
Ем яйца, рыбу, овощи, фрукты, сыр, йогурт, сухофрукты, орехи.
Реально весь день проходит отлично, но вечером мне мерещатся тортики и шоколад.
Хотя я не голодна.
Просто терплю эти пару часов перед сном, отвлекаюсь, а утром уже не хочется.
Ну, и один раз в неделю (по субботам утром) читмил- иду в Мак или покупаю торт, ем сколько хочу и что хочу.
Снежнакомка• 09 октября 2023
Ответ дляStepa_nida

У мене залежність саме від шоколаду. Торти, піроженки - не торкають. А за шоколад можу вбити
Marmu• 09 октября 2023
Ответ дляStepa_nida

Так підтверджую це щодо солодкого, уже майже не їм з пів року, хотіла з´їсти сьогодні квадратик шоколадки - так виплюнула. Але не можу це саме сказати про вуглеводи. Яка бачу багет із Сільпо, так руки і трясуться, ніяк не відвикну. Я вже мовчу про рис-гречку.

Вподобайден• 09 октября 2023
не покупать
Пекельнi Борошна• 09 октября 2023
Интервальное питание,на десерт ягоды,фрукты,шоколад почернее 20 гр.Через пару недель отпускает.Но максимум,что могла продержаться 4-6 месяцев.Так что согласна с одним из комментаторов,что это как алкоголизм,неизлечимо.Нужна ещё психологическая мотивация,что то типа-моё тело как дорогая машина,которую не надо портить дешёвым бензином.
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
там называется нейропатией...
Спасибо .Нашла там еще препарат Инозитол . Сррошу у гинеколога. Там метаболлизм и фунции яичников
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Поэтому алкоголь исключила.
Хотя я не голодна.
Услышала вас .
Платье Длинное бальное• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Если не хотелось и вдруг потянуло сильно, то как бы все равно провериться надо)))
Не хотите к врачу, купите глюкометр (это проще и дешевле) и пару дней померяйте, особенно после сытного ужина с шоколадками. Если до 7, то ладно, а если больше 10, то погуглите фотки «диабетическая стопа», распечатайте и на дверцу холодильника обклейте внутри или где там конфеты лежат))). И хотите к врачу идите или тут смотрите лечение, там ничего сложного, только ломка наркоманская)))
Если тут причина, и если еще не сильно запущено, то есть бад Сахнил, вроде нормально. Сладкое не ем после трех, позволяю себе до обеда иначе совсем сорвусь.

Плюс другой вариант, то тут нужны бады из лисичек, тыквенных семечек, чеснока и тп. На айхербе полно. Это можно и здоровому)))
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Прчесу ек зрчу илти к врачу
Обьясню , лишнмй вес спрвоцировало окнь и ничегонеделанье.
Соответсвенно меиаьолищм посазал рукой.
Теперь замкнуиый круг ,лишний вес спровоцировал неправильный метаьолизм ,а неправильный метаьоллизм провоцирует рос веса и щадоры.
Хочу разорвать эту цепь.
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Гликированый несоглоьин был 5,4 весной.
Вы же знаете что верхние референсы нормы для врачей не звонки
автор Леди Г • 09 октября 2023
Омг ,абырвалг
Разгуляшка• 09 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Да
Ой блін, секрет секретний от не сказала тут, то прямо людство спасла,секретна інформація прям. Ви собі надаєте зайвої значущості, простішою будьте. Піколінат хрому - основна добавка, яку купують на айхербі, щоб знизити тягу до солодкого.
Разгуляшка• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не ем сладкое уже около 4х месяцев, до этого пила кофе 2 раза в день с каждым приемом по 2 конфеты Рошен, не знаю много это или мало
Просто перестала есть, так как села на АИП протокол, с перепугу.
Месяцами не ела, сейчас ем шоколадку с Сильпо в составе которой кероб и какао масло. Каждый день 2 дольки , вроде и сладкое и без сахара, мне хватает
Но вообще классно к этому добавить раз в неделю какую-то вкусняшку запрещенную
Ломка сильная, не нервного срыва доходило, но чем дальше, тем проще
Покажіть будь ласка,що це за шоколадка.
автор Леди Г • 09 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я о нем в старт топике написала . Мне он не очень ,хотя может надо регулярно,а я таблетку выпью и жду быстрого эффекта