miya ya• 09 октября 2023

В больницах ад кромешный. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

час назад
Третьи сутки пошли.

Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.

Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.

Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.

Контроль над границей до сих пор не восстановлен.

Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.

Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
Наивка• 09 октября 2023
Ответ дляmodiin
Все израильские авиакомпании отлично летают. И цены фиксированные. Нельзя поднимать
Пили?! 🤯 Как это возможно?! 🫣Это, значит, и у нас возможны полёты?..
modiin• 09 октября 2023
Ответ дляНаивка
Воздушный коридор тщательно охраняется и с земли и с моря. И там до моря пару минут. А все летчики в прошлом боевые
спейси• 09 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Так всё и запланировано. Но переселять их будут позже, пока у нас утилизируют достаточное количество боеспособного населения, чтобы сопротивляться было уже некому.
Логично:чтобы построить новое,надо разрушить старое.Население уменьшить-да.Мужчин на войну,женщин и детей в другие страны.И кто-то думает,что им власти вещают правду
kristi_ana• 09 октября 2023
Ответ дляMary8478580
Ага, дурных нашли)) хрен они приедут к нам)
Ну это ещё спорный вопрос, есть мнение что наши земли освобождаются для евреев, это ещё говорили до событий в Израиле.
kris_lynx• 09 октября 2023
Ответ дляспейси
Как раз старое и разрушается, а новое строится. Например, в Одессе израильско-рашинские строительные компании настроили кучу элитных многоэтажек, явно не для украинцев. И по ним каким-то чудом ни разу не прилетает
Наивка• 09 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ясно, спасибо! Но всё равно страшно..
Мандарина• 09 октября 2023
Вы наслаждаетесь что ли? Каждые 10 минут новая тема об Израиле🤦‍♀️
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляспейси
Ну тогда израиль с россией в сговоре?
спейси• 09 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Так орки не отстанут- затихнут на время.

И смысл им менять на таких же агрессоров?
Ну почему же,орки выполняют свою черную работу,не безвозмездно,и судя по всему безнаказанно.Может между ними мир,дружба ,кукуруза планируется
Jifer• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Каспаров умничка-все по полочках и он на днях говорил,что у нас война закончится до выборов в США,вернее за несколько месяцев до выборов,потому что Байдену нужна победа,победа свободы и демократииГарри Каспаров

Масштабное террористическое нападение ХАМАСа на Израиль нельзя рассматривать вне контекста продолжающейся преступной войны России против Украины. Вне всякого сомнения, ХАМАС решился на эту кровавую самоубийственную авантюру с подачи своих покровителей и кураторов в Тегеране и Москве.
Надо понимать, что это одна война - и вчера у сил свободы линия фронта увеличилась за счет южных и северных границ еврейского государства. К сожалению, все указывает на то, что военная эскалация на Ближнем Востоке не разрешится в короткий срок.
Нерешительность Запада в определении конечной цели войны в Украине добавило уверенности в своих силах диктаторам и террористам по всему миру. Еще раз повторю: путинский и иранский режимы не поддаются реформированию, не могут восприниматься как полноценные участники переговорного процесса и лишь их полное уничтожение должно быть чётко обозначенной конечной целью свободного мира в этом глобальном противостоянии.
Даааа!!!!
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Смысла нет, но нас спрашивать никто не будет, к сожалению.
Орки имеют виды и сами на эти земли, поэтому они будут уничтожать всех, кто там.
Jifer• 09 октября 2023
Ответ дляЮния13
не знаю,самой цікаво. Але якщо це надовго, то точно будуть виїзджати, тільки куди?! там багато тих хто уїхав до війни, оця вся так звана ’рос еліта’куди вони зараз побіжуть?!
Додому, до мами?
спейси• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну тогда израиль с россией в сговоре?
Все страны в сговоре)Нашу войну можно было давно закончить,при желании.И почему Израилю можно бомбить врага ,а нам нет?И помощь быстро так доставили?Нам нет.Только обещают и ноют
svitirok• 09 октября 2023
Я щиро не розумію- в нас вже війна закінчилась і жахіть щоденних немає?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляsvitirok
Пошла какая-то переориентация фокуса) тримаймося та пристебніться!
svitirok• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Та да
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Девочки.все кто меня знает. Если я начну орать во всех темах ’росия вперьод ’ или генерировать десятки тем.знайте .меня взломали и это не йа))))))
Мария-a546• 09 октября 2023
Ой как хорошо отвлекли от Украины
МАМА НИКИТКИ-2• 09 октября 2023
Ответ дляЮния13
а мне интересно какие-то страны уже сказали что примут беженцев с Израиля?!
Показово офіційно евреі прилітають в Ізраїль, щоб долучитись до армії Ізраїлю. Офіційно близько 15 тис тількі із США полетіло
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ дляМандарина
Это просто ее новое задание.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Палестинцами, вернее Жителями Газы тупо пожертвовали исламисты Ирана
Ісламістам не подобається, що люди почали офіційно працювати перестали залежати від участі в терористичної діяльності.
Пишуть що понад 30 тис покинуло сектор газу. Так мало 🥲 їх же там близько 2 млн
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ дляsvitirok
Предполагается, что мы переключимся на Израиль и поймем, как там все плохо, а в Украине - невероятно радужно! 🌈
МАМА НИКИТКИ-2• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Галкіна і Пугачову я беру до себе
Вже кудись виїхали. Мабуть у США
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляMarryV
Какие именно слова? Когда мы сами в остром состоянии войны, к нашей психике есть требования пропускать всю боль планеты, да?
А Нашо тоді іншій частині планети пропускати через себе нашу біль?
Хуторянське мислення
Еленка14• 10 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Тобто парашка вирішила за свій рахунок для них розчистити землю? ви думаєте, вони такі лохи?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляMayuka
Ніякий кацап не може бути ’умнічка’.
Точно? А ті , які воюють на боці України?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляYN8678
Сейчас смотрю видео из газы, куча людей на улице,здания разбитые, ребенка мертвого достали из под завалом...
И мне кажется,что я уже такое видела, тоже под ’борьба с нацистами террористами’, только сейчас весь мир такое зверство поддерживает
Подивіться відео з захваченного територій Ізраїлю. 4 години терористи ходили по домах, розстрілювали людей, брали жінок і дітей в заручники. Ґвалтували, били і знущались.
Ви і рюзькіх личинок жалієте?
YN8678• 10 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви і рюзькіх личинок жалієте?
🤦
Вообще то в разрушенных зданиях Газы и в мертвых телах их детей я увидела - Мариуполь, Днепр, Одессу,Харьков
Но у вас в голове только русские личинки
kris_lynx• 10 октября 2023
Ответ дляYN8678
🤦
Согласна. А вот смотрите как манипулируют СМИ. В Израиле значит убитые, а в Газе просто мёртвые. Цинизм зашкаливает
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляYN8678
🤦
Я навіть уявити не можу, що у вас в голові. На кого Україна напала, щоб її порівнювати з терористичним осередком? Ці діти виростуть і так само як і батьки будуть вбивати, знущатись, гвалтувати.
Подивіться відео з Ізраїлю, цих людей і дітей вам не жаль? А ту дівчинку- німкеню, від якої ноги і понівечена голова залишилась тільки вам не жаль?