час назад
Третьи сутки пошли.
Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.
Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.
Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.
Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.
Контроль над границей до сих пор не восстановлен.
Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.
Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
Третьи сутки пошли.
Ответ дляGirlSuper
Спасибо
У нас своего хватает ….
Ага, читаю і не торкає ніяк, чомусь. Якісь товстошкірі стали.
Коли танк переїхав машину з сім´єю нашої виховательки з садочку вкінці лютого 2022, то торкало.
Коли читала як вибирась сім´я з Маріуполя і втратили тата, то торкало.
Коли ракета впала на сусідній вулиці і розірвало чоловіка -торкало.
А це, чогось, на мій сором як фільм дивлюсь і ніякої внутрішньої реакції.
Але цього всього не повинно бути, однозначно
Ольга-f5e3• 09 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Хватит лаять на своих
Пусть свои ведут себя прилично
Ольга-f5e3• 09 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Кацапов поучайте ,милочка
Я с кацапами не общаюсь, поэтому сами их и поучайте
Ответ дляLudaSHS
Я не вірю, що керівництво ХАМАС не прораховувало варіант, що реакція Ізраїля буде дуже потужною (до цього все йде), і все закінчиться просто-таки анініляцією цієї організації, втратою нею влади в Ґазі й викоріненням на інших територіях ПА. Не думаю також, що варіант цей вони вважали малоймовірним, враховуючи безпрецедентність масштабів теракту й неспівмірність сил із ЦАГАЛ.
Навіть якщо за атакою стоїть Іран і аятолли пообіцяли підключити до подій Хізбаллу, відкривши на півночі Ізраїля другий фронт (це наразі не факт), ризик втрати ХАМАСом влади (і багатьма лідерами голів) був і є надзвичайно високим.
І ось тут виникає питання, що ж такого пообіцяли керівництву терористичного анклаву, що вони погодилися піти на фактичний суїцид?’
Фб
Їм обіцяли підтримку хезбола, Іран і Сирії
ОкейкаНиколаевна• 09 октября 2023
Ответ дляlilyD
Ви в наших лікарнях буваєте?
Припускаю, що ні…
Інакше б не писали про пекло Ізраїля …
Припускаю, що ні…
Інакше б не писали про пекло Ізраїля …
Странно что вы решаете что и кому писать 🤦♂️
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Автор.а я хотела Вас спросить Вас не взломали? Где Ваша автатарка и риторика?
Хоть моргните
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Нет.я все понимаю .но Вы так щедро украинские земли раздаете.за которые наша армия сейчас умирает и борется.....
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляLediBlac
Да они к вам приедут не спросясь, они у вас пол города выдурили, ой , простите - выкупили
Мне интресно мы потом тоже террористами станем .когда заборами с армией Умань обнесут или за деньги и маму продадут ’патриоты’
Ответ дляспейси
Как на глаза карта Иерусалима попала,в границах оккупированных территорий,так не сомневаюсь.В это трудно поверить,но это многое объясняет
Так всё и запланировано. Но переселять их будут позже, пока у нас утилизируют достаточное количество боеспособного населения, чтобы сопротивляться было уже некому.
Ответ дляТайТаке
Все они такие , есть исключения . Но это ничего не меняет .
Моя однокласница вышла замуж за афганца ,он в Киеве учился ,родился сын . Вначале все было ок , любовь морковь ,пока тут жили. Он доучился ,и вснй шоблой родственников выехали в германию как беженцы. Ее с собой забрал ,а потом начались карусели . Лупил ее ,щная что она без поддержки ,издевался . Пришлось ей с ребенком на руках ,без документов удирать . Жила в организации которая помогает женщинам жертвам насилия. Как она там сейчас не знаю ,перестала на связь выходить и родители ее сьехали с нашего дома.
Заьыла написать , он скащал что она может валить а сына не отдаст ,поэтому документы и ее и мелкого спрятал. Зверье
И таких историй много.
Ответ дляsvetlapanna
О да..Я пару дней назад писала о том. как мне один мусульманин сделал замечание. что я была в бриджах.
Думаю, шорты их могли раздраконить. Мрази, твари
А меня бесило их поведение ещё и по сериалу Клон.
Я тогда не понимала, приперлись в другую страну, так и не лезьте со своими правилами.