miya ya• 09 октября 2023

В больницах ад кромешный. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

час назад
Третьи сутки пошли.

Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.

Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.

Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.

Контроль над границей до сих пор не восстановлен.

Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.

Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
РойЛеля• 09 октября 2023
Ответ дляGirlSuper
Спасибо
У нас своего хватает ….
Ага, читаю і не торкає ніяк, чомусь. Якісь товстошкірі стали.
Коли танк переїхав машину з сім´єю нашої виховательки з садочку вкінці лютого 2022, то торкало.
Коли читала як вибирась сім´я з Маріуполя і втратили тата, то торкало.
Коли ракета впала на сусідній вулиці і розірвало чоловіка -торкало.
А це, чогось, на мій сором як фільм дивлюсь і ніякої внутрішньої реакції.

Але цього всього не повинно бути, однозначно
Alesssea• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Если это все закрутится
Как времена Бен ладана, то с Ес будут уже бежать. Все помнят террор в больших городах Евпопы
Террористические акты в городах Европы были? На какой почве?
Ольга-f5e3• 09 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Хватит лаять на своих
Пусть свои ведут себя прилично
ТайТаке• 09 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Пусть свои ведут себя прилично
Кацапов поучайте ,милочка
Ольга-f5e3• 09 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Кацапов поучайте ,милочка
Я с кацапами не общаюсь, поэтому сами их и поучайте
Heksa• 09 октября 2023
А Хамас розбомбив кадиркину мечеть в Абу Гоші)
ol_kin• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не вірю, що керівництво ХАМАС не прораховувало варіант, що реакція Ізраїля буде дуже потужною (до цього все йде), і все закінчиться просто-таки анініляцією цієї організації, втратою нею влади в Ґазі й викоріненням на інших територіях ПА. Не думаю також, що варіант цей вони вважали малоймовірним, враховуючи безпрецедентність масштабів теракту й неспівмірність сил із ЦАГАЛ.
Навіть якщо за атакою стоїть Іран і аятолли пообіцяли підключити до подій Хізбаллу, відкривши на півночі Ізраїля другий фронт (це наразі не факт), ризик втрати ХАМАСом влади (і багатьма лідерами голів) був і є надзвичайно високим.
І ось тут виникає питання, що ж такого пообіцяли керівництву терористичного анклаву, що вони погодилися піти на фактичний суїцид?’
Фб
Їм обіцяли підтримку хезбола, Іран і Сирії
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляAlesssea
Было и много. В Метро в Лондоне, например в 2005
ОкейкаНиколаевна• 09 октября 2023
Ответ дляlilyD
Ви в наших лікарнях буваєте?
Припускаю, що ні…
Інакше б не писали про пекло Ізраїля …
Странно что вы решаете что и кому писать 🤦‍♂️
Oksiz• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Писали ,що поки відомо ,що 2 українців загинуло там і 150-200звернулися в посольство наше за допомогою
Чтотза ржущие смайлики??? чего админы не банят эту наволочь?
Oksiz• 09 октября 2023
Ответ дляKittu2008
В Германии? Сомневаюсь
Моссад в Германии достанет, не сомневайтесь
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Автор.а я хотела Вас спросить Вас не взломали? Где Ваша автатарка и риторика?
Хоть моргните
ДАР и Я• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Отож.Хай сідають у нас,села пусті,ферми відкривають страусині .Роботи море.
Все было бы смешно, если не было бы так грустно
Почитайте про проект Новый Иерусалим. Вчера это ещё казалось бредовым бредом, сегодня уже ничему не удивлюсь....
LediBlac• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Умань.Ми приймемо
Да они к вам приедут не спросясь, они у вас пол города выдурили, ой , простите - выкупили
ТайТаке• 09 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Бедняга .
Подрысь• 09 октября 2023
Ответ дляHeksa
ой, як невдобно
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Нет.я все понимаю .но Вы так щедро украинские земли раздаете.за которые наша армия сейчас умирает и борется.....
LediBlac• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Я так понимаю уманьчане переопылились с хасидами и теперь дадут фору самим евреям по хитросделанности
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляLediBlac
Мне интресно мы потом тоже террористами станем .когда заборами с армией Умань обнесут или за деньги и маму продадут ’патриоты’
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Девочки, москву им отдайте с питером))) Вся гадость оттуда лезет
Да ради Бога) пусть берут )
osna• 09 октября 2023
Ответ дляЮния13
ви пам’ятаєте анекдоти про євреїв там де залізите-там й слізите
Ой,мне в инсте недавно попался анекдот,его покойный Олейников рассказывал. Как в воду глядел
osna• 09 октября 2023
Ответ длячир
Кадыров вручил пуйлу медальку. Говорит что указ о присвоении ордена был подписан еще в 2007 году. Однако за 16 лет «не было либо подходящего случая, либо повода».
Кадров живой? Вроде ж писали,умер
чир• 09 октября 2023
Ответ дляosna
Кадров живой? Вроде ж писали,умер
Живой, не знаю где вы читали что умер.
osna• 09 октября 2023
Ответ длячир
Живой, не знаю где вы читали что умер.
Да тут,я кроме Советчицы другие новости не смотрю и не читаю
kris_lynx• 09 октября 2023
Ответ дляспейси
Как на глаза карта Иерусалима попала,в границах оккупированных территорий,так не сомневаюсь.В это трудно поверить,но это многое объясняет
Так всё и запланировано. Но переселять их будут позже, пока у нас утилизируют достаточное количество боеспособного населения, чтобы сопротивляться было уже некому.
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Все они такие , есть исключения . Но это ничего не меняет .
Моя однокласница вышла замуж за афганца ,он в Киеве учился ,родился сын . Вначале все было ок , любовь морковь ,пока тут жили. Он доучился ,и вснй шоблой родственников выехали в германию как беженцы. Ее с собой забрал ,а потом начались карусели . Лупил ее ,щная что она без поддержки ,издевался . Пришлось ей с ребенком на руках ,без документов удирать . Жила в организации которая помогает женщинам жертвам насилия. Как она там сейчас не знаю ,перестала на связь выходить и родители ее сьехали с нашего дома.

Заьыла написать , он скащал что она может валить а сына не отдаст ,поэтому документы и ее и мелкого спрятал. Зверье
И таких историй много.
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
О да..Я пару дней назад писала о том. как мне один мусульманин сделал замечание. что я была в бриджах.
Думаю, шорты их могли раздраконить. Мрази, твари
А меня бесило их поведение ещё и по сериалу Клон.

Я тогда не понимала, приперлись в другую страну, так и не лезьте со своими правилами.
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Питер пока придердим,мацку отдаем, бурятию отдаем китайуам ,Кубань забираем ,Калининград немцам,курил,ы японцам
Калининград - полякам
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Так орки не отстанут- затихнут на время.

И смысл им менять на таких же агрессоров?
kris_lynx• 09 октября 2023
Ответ дляKittu2008

Смысла нет, но нас спрашивать никто не будет, к сожалению.