miya ya• 09 октября 2023

В больницах ад кромешный. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

час назад
Третьи сутки пошли.

Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.

Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.

Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.

Контроль над границей до сих пор не восстановлен.

Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.

Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
ёжовые рукавицы• 09 октября 2023
Ответ дляЮния13
ви пам’ятаєте анекдоти про євреїв там де залізите-там й слізите
+++ я не знаю жодного єврея в Україні ,який би займався важкою працею. Вони тільки купи-продай.
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляnoree
Ооо!
Ці мавпи не зупиняться.
Из искры разгорится пламя ( голодные игры)
nata.ant• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Политика, национальная, вот в чем то и дала плоды, зато какие то визы их МиД продавал за 3000-5000 евро арабам
Вони по тих візах їхали далі в ЕС,не в Польщі зоставалися.Польща категорично проти них
Клементина• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Умань.Ми приймемо
Та, норм!
Хай приїжджають.
Євреї нормальні. Якби не араби
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляnoree
Ооо!
Ці мавпи не зупиняться.
Ну пускай страны сами с ними разбираются )
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляnata.ant
От маладцы... поляки
Kika-6655• 09 октября 2023
Ответ дляvikiss
А мені цікаво, хто ризикне тікати з Ізраїлю, там же з у їх сторін арабські країни -терористи, озлоблені на ізраїльтян. Он Ліван вже теж запустив ракети по Ізраїлю, в Єгипті розстріляли туристів з Ізраїлю ..
Реально, а как людей эвакуировать оттуда...
modiin• 09 октября 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Хайтек забыли
noree• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Саме так.
Останні роки (десятиліття) світ не тим займався.
Protruziya• 09 октября 2023
Ответ дляNatasha-27
В новинах читала, що в секторі Газа є 150-200українців. Не можу зрозуміти звідки вони там взялися?!
Там и евреев не мало. В 2016 туда около 20 000 бизнесменов из Израиля переехали. Были благоприятные условия для работы. Может и наши так же там оказались.
noree• 09 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Вам попкорн брати?))
coch100• 09 октября 2023
Ответ дляMarryV
У вас есть еще душевный ресурс пропускать через себя подобную информацию со всеми подробностями.
Если вы заходите в такие темы и читаете их, то у вас тоже он есть))
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
А у нас сколько погибших? С февраля? Или с 2014? Это вас не интересует?
Удалено администрацией...
автор miya ya • 09 октября 2023
Ответ дляvikiss
Вони в пастці.Літаки не літають.Вони зажаті по карті.Морем можливо якось евакуація.
vikiss• 09 октября 2023
Ответ дляKika-6655
Мабуть, так як українці через рашу тікали, когось пропустили, когось ні.
ёжовые рукавицы• 09 октября 2023
Ответ дляmodiin
Хайтек забыли
Так,забула
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляnoree
Саме так.
И у Шарпа тоже эти ж мысли

🍁 Згоден з думкою, що дії ХАМАС на російсько-українську війну не вплинуть: Америка не розвалиться, а Ізраїль встоїть та переможе. Надії на те, що нова Близькосхідна війна відверне загальну увагу від України, а під шумок Москві легше розібратися з Києвом, вважаю ілюзорними.

❗️Але.. Для Європи та США виникне інша проблема - новий потік біженців з Близького Сходу, які легально (а більшість і нелегально) потраплять до країн ЄС та НАТО. І кожен десятий з цих біженців буде латентним терористом, який вичікуватиме свого часу для того, щоб піти до Аллаха, забравши з собою якомога більше ’невірних’.

І от тут (що стосується США) настає зоряний час Трампа, який стовідсотково розігруватиме карту мігрантів, включивши у свою передвиборчу кампанії пункт про максимальне посилення контролю за біженцями з Близького Сходу. Єдине, що може протиставити цьому адміністрація Байдена - зробити аналогічний крок на випередження. Так повинні зробити і лідери ЄС, якщо не хочуть нової хвилі організованого тероризму від ХАМАС, Хезболи, ІГІЛ та Росії, яка є залаштунковим куратором цих формувань.

🤷‍♂️ Але ж хтось знову розпочне свою пісню про людяність, толерантність та гуманізм...
MarryV• 09 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Дамы, и не нужно писать, что в Украине будет, как в Израиле. В Украине так не будет.
А граждане Израиля, которые выехали и стебут оставшихся и армию есть?
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляnoree
Вам попкорн брати?))
Да со своим посмотрю ))
Юния13• 09 октября 2023
Ответ длячир
Кадыров вручил пуйлу медальку. Говорит что указ о присвоении ордена был подписан еще в 2007 году. Однако за 16 лет «не было либо подходящего случая, либо повода».
вот это ’поворот’ вроде было все наоборот...к чему бы это
автор miya ya • 09 октября 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
чаревна• 09 октября 2023
За свое душа болит, за Украину💛💙
modiin• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Все израильские авиакомпании отлично летают. И цены фиксированные. Нельзя поднимать
vikiss• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Так, в котлі. Море прострілюється Палестиною і Ліваном
Protruziya• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не вірю, що керівництво ХАМАС не прораховувало варіант, що реакція Ізраїля буде дуже потужною (до цього все йде), і все закінчиться просто-таки анініляцією цієї організації, втратою нею влади в Ґазі й викоріненням на інших територіях ПА. Не думаю також, що варіант цей вони вважали малоймовірним, враховуючи безпрецедентність масштабів теракту й неспівмірність сил із ЦАГАЛ.
Навіть якщо за атакою стоїть Іран і аятолли пообіцяли підключити до подій Хізбаллу, відкривши на півночі Ізраїля другий фронт (це наразі не факт), ризик втрати ХАМАСом влади (і багатьма лідерами голів) був і є надзвичайно високим.
І ось тут виникає питання, що ж такого пообіцяли керівництву терористичного анклаву, що вони погодилися піти на фактичний суїцид?’
Фб
Я думаю, что их кинули. Пообещали подключиться тоже, но не сделали этого.
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ дляMarryV
Конечно! Вы никогда ничего не слышали о евреях? ))
Kika-6655• 09 октября 2023
Ответ дляnoree
Ооо!
Ці мавпи не зупиняться.
Да, это только начало
Nat-li• 09 октября 2023
Ответ дляMarryV
Стебут?
Это по-другому называется..
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляMarryV
Кстати, Ира эта или муж евреи. Но там больше постебаться, не политические диалоги,
vikiss• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
И у Шарпа тоже эти ж мысли

Шось ві відстав зі своїми думками років на 15. Всі біженці -терористи вже давно в Європі