miya ya• 09 октября 2023

В больницах ад кромешный. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

час назад
Третьи сутки пошли.

Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.

Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.

Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.

Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.

Контроль над границей до сих пор не восстановлен.

Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.

Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
Kristal2013• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Заспокойтесь,в мене сестра зав хірургією.Я все знаю прекрасно.Сто разів казала-поміч потрібна?Вона-нєє все є
Удалено администрацией...
noree• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
А такое?

Аэропорт Гамбурга временно закрыт на вылет и посадку из-за возможной угрозы атаки на лайнер из Ирана. В полицию поступило письмо с угрозами. Самолет уже приземлился в Германии, его обыскивают. Пассажиры и экипаж покинули лайнер, их осматривают в специальной зоне.
Давно пора ізолювати Іран від всього світу.
Нема чого його лайнерам літати в Німеччину.
Але це тільки початок. Впевнена, що зовсім скоро почнуться теракти по всій Європі.
Очікувано
Юния13• 09 октября 2023
Ответ дляmodiin
Пока все молчат. Германия сказала, что не принимает.
там арабов уже хватает
Nat-li• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Галкіна і Пугачову я беру до себе
На город?)
Юния13• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Отож.Хай сідають у нас,села пусті,ферми відкривають страусині .Роботи море.
ви пам’ятаєте анекдоти про євреїв там де залізите-там й слізите
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Бляха, а в нас все добре, всього вистачає?
Навіщо переключати фокус на Ізраїль, якщо в нас така жопа всі 1,5 року
Вы еще задаете этот вопрос? 🤗 Понятно, почему нас 2е сутки отвлекают Израилем…
автор miya ya • 09 октября 2023
Ответ дляNatasha-27
В новинах читала, що в секторі Газа є 150-200українців. Не можу зрозуміти звідки вони там взялися?!
Писали ,що поки відомо ,що 2 українців загинуло там і 150-200звернулися в посольство наше за допомогою
modiin• 09 октября 2023
Ответ дляЮния13
там арабов уже хватает
Наверно не хочет конфликтов. Хотя, евреям с Украины очень рада
Юния13• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Галкіна і Пугачову я беру до себе
я теж думаю куди ж вони, куди... а виявляється до вас
coch100• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Галкіна і Пугачову я беру до себе
Домашний театр?)
Ollka• 09 октября 2023
Ответ дляMarryV
У вас есть еще душевный ресурс пропускать через себя подобную информацию со всеми подробностями.
А вы хотите, чтобы ваши слова говорили все за границей? Все кто нашим людям помогает?
У них тоже есть свои проблемы и заботы.
Nat-li• 09 октября 2023
Ответ дляnoree
Очікувано
Может это и звучит дико, но мне их уже жаль не будет.
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
😂🍷🫢
Юния13• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Макаревич в Германии на концертах
да то гастролер, ему хата не потрібна
чир• 09 октября 2023
Ответ дляnenatasha
а шо по русні?
Кадыров вручил пуйлу медальку. Говорит что указ о присвоении ордена был подписан еще в 2007 году. Однако за 16 лет «не было либо подходящего случая, либо повода».
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляnata.ant
А ви думаєте вони будуть?
Выразят глубокую озабоченность
автор miya ya • 09 октября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Це вам з Польщі дуже страшно
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляmodiin
Естественно, их дикари сирийцы такое устроят
Стрекоза любви• 09 октября 2023
Співчуваємо і розуміємо. При всій повазі, в нас такий сценарій вже 2-й рік з перемінною інтенсивністю
vikiss• 09 октября 2023
Бідні ізраїльтяни, якщо країна і виживе, то тепер на них будуть по всьому світу нападать. Ця зараза така мстива.
Solnet• 09 октября 2023
Ответ дляЮния13
не знаю,самой цікаво. Але якщо це надовго, то точно будуть виїзджати, тільки куди?! там багато тих хто уїхав до війни, оця вся так звана ’рос еліта’куди вони зараз побіжуть?!
Та хєр з ними тими кацапськими елітами
LudaSHS• 09 октября 2023
Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.

В 2009 году Вис Виталис дописал к ней продолжение:

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.

Звери вошли и убили всех.
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
А що,земля в нас родюча,не їхні піски.Все є,клімат класний.Країна величезна,місця хватить усім
В Бахмуте или Мариуполе
dajkiri-irina• 09 октября 2023
Ответ дляMarryV
Там никто и ничего не пропускает. Скопируй-вставь
MarryV• 09 октября 2023
Ответ дляOllka
У них тоже есть свои проблемы и заботы.
Какие именно слова? Когда мы сами в остром состоянии войны, к нашей психике есть требования пропускать всю боль планеты, да?
modiin• 09 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Израильтяне их быстро всех перестреляют. У них с дикарями короткий разговор
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляmodiin
В Германии? Сомневаюсь
Аnnеt• 09 октября 2023
это и нас такое ждёт - десятилетиями перманентное состояние войны с этой конченой недостраной, с какой нам повезло быть соседями.
автор miya ya • 09 октября 2023
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
noree• 09 октября 2023
Ответ дляNat-li
Так, толерували і натолерувалися. От і мають, цілком прогнозовано.