Пи Пи Пилюля• 09 октября 2023

Как страшно за своих детей. Вокруг просто сюр.

Хочется схватить деток и бежать куда подальше. В какую-нибудь Новую Зеландию. Пасти овец, коров и забыть об этом страшном сюре.
Боже, как наши дети будут жить в этом мире? Что их ждет? Не хочу, чтобы мучались, как многие из нас сейчас(
Просто мысли вслух…
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляНагайна
Так если взрослым тяжелее, то автоматически и детям тяжелее, потому что взрослым тяжело их поддерживать и т.д. по кругу. В этом сравнении нет никакой логики.
Есть, вы просто не улавливаете ее. И таких, как вы много. Поэтому детей все и жалеют.
СвітланкаОК• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Так правильно. Если она в том положении, что страшно и не может принять решение, то утечет сама. А если подумает, то может и ребенка захватит ))
Це припущення не має доказів. Бо хоча й інстинкт самозбереження сформувався раніше за материнський, що є частиною великої групи соціальних інстинктів, зі зростанням важливості соціуму в житті людини та на фоні інших умов життя одні інстинкти можуть пригнічуватись, а інші активізуватись. Це не є сталим процесом як в рамках популяції, так і щодо окремої особистості. Тож однозначно стверджувати, що візьме верх інстинкт самозбереження, не можна.
Одна_на_всей_планете• 09 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не говорите гоп, 3 мировая началась уже
Не началась.
Почитайте понятие мировой войны.
Ms. При теле• 09 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня муж под Бахмутом чудом остался жив. Так мерзко вас читать.
Чому?
Чим це вас зачепило?
Розумна Губка• 09 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Повторюсь. Речь о будущем детей. Не хочется, чтобы они жили в таком аду, в котором живем мы. Это как раз и эгоизм рожать детей в такое время, чтобы они мучались.
то що ви маєте намір зробити? як вже народили.
Та_все_ок_будет• 09 октября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
не, я без мужчин не согласная
Тогда и там будут войны
Попадалочка• 09 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Адаптируются к выживанию и что хорошего в этом?
Вы правда не понимаете, что речь не о получении удовольствия в сложных жизненных ситуациях, а о том, чьё сознание легче переносит. Плохо для всех, но для взрослых, особенно имеющих детей, это тяжелее, чем для самих детей. В большинстве случаев
ПС: живу в зоне бд, дети есть
Капуста Маша• 09 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не началась.
Почитайте понятие мировой войны.
Вспомните мои слова через месяц.
Кстати , у нас утихнет всё
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Однозначно нет, но многие так сделают. Кто выберет ребенка будут в меньшинстве.
Розумна Губка• 09 октября 2023
авторко, а ви де?
чи вже побігла куди подалі...
СвітланкаОК• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
у вас є дані досліджень?
Вапщета• 09 октября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
співчуваю, тримайтесь
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
у вас є дані досліджень?
Удалено администрацией...
Штош• 09 октября 2023
Вообще не поняла, чего все так на автора накинулись. Я тоже считаю, что мы на пороге третьей мировой, если все тут оказывается её по сто раз переживали и ничего нового не происходит - ну штош. Меня например тоже будущее тревожит и то, что реально не знаешь как лучше поступить. И да, хочется чтоб дети жили счастливо, а не в войнах.
СвітланкаОК• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
себе садіть )))
тож, я правильно зрозуміла, що даних у вас немає, є лише ваші фантазії на тему?
Ms. При теле• 09 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вспомните мои слова через месяц.
Кстати , у нас утихнет всё
Як? Росія відступить?
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
себе садіть )))
Зачем данные? Это элементарные защитные рефлексы человека, описанные в психологии.
Попадалочка• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Не важна суть спора, но вы что больны такое писать?
Капуста Маша• 09 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Як? Росія відступить?
Нет
Будет заморозка
Ms. При теле• 09 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет
Будет заморозка
Чому?
maria40• 09 октября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот-вот, взрослые, чтоб не казаться эгоистами, прикрываются благополучием детей вместо того, чтоб признаться самим себе, что это они живут в страхе и ужасе, потому что понимают, что к чему. А детям все по приколу.
По какому приколу? Сегодня,к примеру в Киеве,две девочки 15 и 16 лет совершили самоубийствр,спрыгнув с высотки. И это не первый случай и не последний.
КокошинЭль• 09 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Чому?
Потому что тупик
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
себе садіть )))
А у вас есть данные сколько человек закашляет, если попадет вода в дыхательные пути? Вот и это из той же серии.
Капуста Маша• 09 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Чому?
Потому-что главный замес будет в Персидском заливе , всё переключится туда и раша тоже ( неформально конечно )
Попадалочка• 09 октября 2023
Ответ дляmaria40
Это всегда было, при чём здесь война?
Капуста Маша• 09 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Это всегда было, при чём здесь война?
Считай через день прыгают , нет такого не было до войны .
Психика за два года войны даёт жёсткий сбой
СвітланкаОК• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Захисні рефлекси різні. I я вам пояснила, що одні пригнічуються, інші активуються. Те, що ви прочитали про еволюційну теорію якусь базову інформацію, не дозволяє вам робити голослівні висновки про те, який інстинкт ТОЧНО буде переважати

це можуть показати лише дослідження, але вони мають вузький фокус, тож у ситуації з падінням баштового крану чи з падінням ракети, з ДТП чи скаженим псом - будуть різні дані, також будуть різнитися дані в залежності від віку, статі, ступіню емоційної лабільності людини, поточний стан, швидкість реакції, стан здоров’я, можливість адекватно оцінити небезпеку, тобто когнітивний статус та багато іншого

тож репрезентативність подібних досліджень на всю популяцію занадто сумнівна для того, щоб робити такі узагальнені висновки, а у вас ще й досліджень немає )))
maria40• 09 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Это всегда было, при чём здесь война?
Вы действительно не понимаете воздействие войны на психику ребенка? Да,такие случаи были всегда,но не в таких количествах. И будет еще больше психических нарушений и самоубийств.
Ms. При теле• 09 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Потому что тупик
У кого тупік?
Ви знаєте всі розклади?
На сьогодні тупіку не видно.
Техніки і боєзапасу росії вистачить ще надовго.
Дівчина заглядєніє• 09 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Якісь нові наративи.
А в чому суть?
в Германии страшно стало после Израиля