Пи Пи Пилюля• 09 октября 2023

Как страшно за своих детей. Вокруг просто сюр.

Хочется схватить деток и бежать куда подальше. В какую-нибудь Новую Зеландию. Пасти овец, коров и забыть об этом страшном сюре.
Боже, как наши дети будут жить в этом мире? Что их ждет? Не хочу, чтобы мучались, как многие из нас сейчас(
Просто мысли вслух…
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А что, вашими? Хахах))
Всякими смотрят)) И вашими, и моими.
Попадалочка• 09 октября 2023
Ответ дляНагайна
Давно смотрела фильм, и специально перечитала сейчас сюжет. Мальчику повезло, что он остался в контакте с отцом в такой ситуации, но тем детям, которым не так повезло, намного страшнее, чем просто взрослому, который вынужден разлучиться с семьей. Одиночество пугает детей намного сильнее, чем взрослых.
С этим согласна, но у нас в стране не такая ситуация на большей части территории, согласитесь. Мы о нашей, а не о проблемах вообще
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
И все-таки у взрослого человека обычно есть инструменты для того, чтобы справляться с ситуацией, т.е. вот эта самую осознанность он умеет пустить себе на пользу. И тогда страшные новости вызывают не панику, а мобилизацию внутренних ресурсов. Но вообще я готова уже с вами согласиться с одной оговоркой. Взрослым, которые не имели возможности повзрослеть, т.е. взять на себя ответственность и выработать свои инструменты для того, чтобы справляться с проблемами, намного сложнее, чем детям, у которых есть значимые взрослые, владеющие такими инструментами. Но, к сожалению, не у всех детей есть такие взрослые, хотя, к счастью, все-таки взрослых, умеющих справляться с тяжестью жизни, достаточно много.
Эт вернячОк• 09 октября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Такие же мысли. Но, нужно отставить панику. Все нормализуется, очки розовые окончательно сейчас со многих спадут
что нормализуется? война за войной. У нас, в Африке, теперь Израиль.
Как это нормализуется, в какую сторону? Я хорошо понимаю переживания за детей, хотя мои уже выросли.
Эти переживания близки многим мамам.
Спрашивала у женщины . почему она эмигрировали из Украины раньше, они уехали лет 7 назад.
Сказала, что материнский инстинкт.
они смотрели ТВ в последнюю революцию. очень пугались.
Подготовились и уехали.
А у меня тогда материнский инстинкт не сработал. Мы и не собирались эмигрировать.
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Автор,зачем вам Новая Зеландия.Купите за копейки или снимите даром домик в селе украинском и разводите коз,кур,сажайте овощи-фрукты.летом на речку .Ни сирен,тишинаа, если новости не будете читать,то вообще жизнь лафа.Посмотрите карту нашей страны и выбирайте населенный пункт
Во во
Дивує думка коли люди хочуть кудись збігти
В нову зеландію😂
Кому ви там треба? Ви там найперші залишитесь без средств существованія.. скільки грошей в трусах перевезете? В банку блокануть гроші і все- бомжуй
Тільки в типових для тебе умовах можна вижити, при звʼязках сімейних чи близьких
А там один у полі воін
Леди_на_драндулете• 10 октября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
А с начала коронки и массовых вакцинаций без разбору, ограничений таких ощущений не было?
И это тоже навело на размышления...