Пи Пи Пилюля• 09 октября 2023
Как страшно за своих детей. Вокруг просто сюр.
Хочется схватить деток и бежать куда подальше. В какую-нибудь Новую Зеландию. Пасти овец, коров и забыть об этом страшном сюре.
Боже, как наши дети будут жить в этом мире? Что их ждет? Не хочу, чтобы мучались, как многие из нас сейчас(
Просто мысли вслух…
Ванна Тазиковна• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Однозначно нет, но многие так сделают. Кто выберет ребенка будут в меньшинстве.
нет. большинство как раз будут спасать детей и жен. Женщины своих детей (мужей реже)
Ванна Тазиковна• 09 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет
Будет заморозка
согласна. но 3ей мировой не будет
Ванна Тазиковна• 09 октября 2023
Ответ дляmaria40
По какому приколу? Сегодня,к примеру в Киеве,две девочки 15 и 16 лет совершили самоубийствр,спрыгнув с высотки. И это не первый случай и не последний.
и такое всегда было. Чаще всего суицид совершают подростки. У них меньше всего развит инстинкт самосохранения.
в моем классе 35 лет назад двое задушились угарным газом.
А в нашей школе двое спрыгнули с девятиэтажки
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Вы правда не понимаете, что речь не о получении удовольствия в сложных жизненных ситуациях, а о том, чьё сознание легче переносит. Плохо для всех, но для взрослых, особенно имеющих детей, это тяжелее, чем для самих детей. В большинстве случаев
ПС: живу в зоне бд, дети есть
Главное, чтоб эти взрослые, которые думают, что им тяжелее, не вели себя с детьми соответственно. Типа вам, дети, хорошо, вы еще маленькие, а нам каково переживать за вас. Бедные мы, несчастные взрослые, пожалейте нас, дети.
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Некоторые и чужих детей спасают, рискуя жизнью.
Ні грама• 09 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Повторюсь. Речь о будущем детей. Не хочется, чтобы они жили в таком аду, в котором живем мы. Это как раз и эгоизм рожать детей в такое время, чтобы они мучались.
ну извините, не засунете же вы их назад,у каждого человека своя судьба
Бутерброд з ікрою• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я вот тоже не понимаю, если человек окажется в опасном положении и рядом ребенок, то в тот момент он забудет о ребенке, а будет спасать себя.
У вас є діти?
Ви бачили фото розстріляних машин по трасам, коли люди рятувалися від росіянців?
Всі батьки прикривали тілами своїх дітей, навіть дідусі з бабусями,
Ванна Тазиковна• 09 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Что за бред, в европе все спокойно едь в любую страну
тут бы я не была так уверена.
я б лучше в НЗ полетела
мне странно, что автор боится но не улетает.
я б лучше в НЗ полетела
Ванна Тазиковна• 09 октября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
До чого тут безделіє,це склад психіки такий,є просто тривожні люди
есть тревожные, а есть те кому драмы не хватает.
Автор,зачем вам Новая Зеландия.Купите за копейки или снимите даром домик в селе украинском и разводите коз,кур,сажайте овощи-фрукты.летом на речку .Ни сирен,тишинаа, если новости не будете читать,то вообще жизнь лафа.Посмотрите карту нашей страны и выбирайте населенный пункт
Душа компанії• 09 октября 2023
Ответ дляВапщета
Львів мабуть
А Львів це не Україна? Там немає війни?
Я тут Живу• 09 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
А Львів це не Україна? Там немає війни?
я тоже этого разгона по поводу запада не понимаю.. ну уезжают они и что? всем хочется жить - жить нормально, во всех смыслах. Вот не хочется верить что это наши такое пишут, но скорее всего это именно украинцы и пишут.
Как будто во Львове не было прилетов - вот летом же целый дом разхерачили, но нет - там же все спокойно, а они едут заграницу
Пи Пи Пилюля
• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Мне кажется и там достанут(
Я тут Живу• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
да? люди так и жили в Киевской и Черниговской области до 24.02.2022
а потом бац!!! и у тебя во дворе ТАНК стоит
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Захисні рефлекси різні. I я вам пояснила, що одні пригнічуються, інші активуються. Те, що ви прочитали про еволюційну теорію якусь базову інформацію, не дозволяє вам робити голослівні висновки про те, який інстинкт ТОЧНО буде переважати
це можуть показати лише дослідження, але вони мають вузький фокус, тож у ситуації з падінням баштового крану чи з падінням ракети, з ДТП чи скаженим псом - будуть різні дані, також будуть різнитися дані в залежності від віку, статі, ступіню емоційної лабільності людини, поточний стан, швидкість реакції, стан здоров’я, можливість адекватно оцінити небезпеку, тобто когнітивний статус та багато іншого
тож репрезентативність подібних досліджень на всю популяцію занадто сумнівна для того, щоб робити такі узагальнені висновки, а у вас ще й досліджень немає )))
То, что вы пишете называется ’псевдонаучный бред’ или просто умничание. Я дпльше вашей первой строки даже и не читала. Мне доказывать, что белое это белое не нужно и если угрожает опасность на каких-то детей рядом мне наплевать, как всем остальным.
КрестьянинДиор• 09 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
А Львів це не Україна? Там немає війни?
Є,але це не зрівниться з прикордоняям де не тільки ракети прилітають,а все на світі ,і не відомо в яку секунду,бо ніхто вас про обстріли не попереджає,бо це не можливо.Ось це люди і мають на увазі
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляНагайна
Лично мне жалко всех, а логика это такая вещь, которую можно четко объяснить. И вы сами написали, что у ребенка нет осознанности, он зависим от взрослых, но при этом взрослому человеку, у которого есть осознанность, т.е. у него сформировались инструменты для принятия и изменения реальности, почему-то должно быть тяжелее. У взрослого хотя бы свои инструменты есть, а у ребенка только чувство привязанности к взрослым. Логично, что тяжело и взрослым, и детям.
В том-то и дело, что у него есть осознанность, и если он не в силах изменить обстоятельства, то ему во сто крат страшнее и мучительней.
СвітланкаОК• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Боже збав довести щось людині, котра спирається на власні фантазії, а не на наукові дані )))
Мона Лиза• 09 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне кажется и там достанут(
Автор, а я серьезно размышляю о НЗ, даже вакансии уже навскидку просматривала.
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Поэтому я вам и не доказываю)
СвітланкаОК• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Поэтому я вам и не доказываю)
ви навряд чи зможете мені щось довести, бо для цього треба вміти читати щось трохи довше 3-х стрічок )))
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Пи Пи Пилюля
• 09 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
О, расскажите немного, что узнали?
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Взрослый человек умеет принимать обстоятельства такими, как есть, ребенок - еще нет, нужна помощь взрослого, которому он доверяет. Да, взрослому в страшных обстоятельствах мучительно от чувства ответственности за себя и за тех, кто от него зависит, но не забывайте, что ребенку, у которого нет взрослого, к которому он привязан, очень страшно и мучительно даже в обычных, благополучных условиях.
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2023
Вообще полное равнодушие к детям
Вот совершенно
Мне жаль очень ребят в окопах, которые уже не вернутся домой, людей с заболеваниями, старых, вдов...
А дети то такое
Большинство из них или уже уехали, или уедут, или тут спокойно приспособятся
Так что такое
Вот совершенно
А дети то такое
Так что такое
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Так не все же смотрят на мир вашими глазами.
Попадалочка• 09 октября 2023
Ответ дляНагайна
Тут суть в другом. Помните фильм ’Жизнь прекрасна’? Со взрослым так не пройдёт, а если понимать особенности детской психики, то ребёнка можно защитить. Даже таким вот образом
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляНагайна
Не у всех взрослых есть чувство ответственности.
А у нас макарошки• 09 октября 2023
Ответ дляНагайна
А что, вашими? Хахах))
Нагайна• 09 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Давно смотрела фильм, и специально перечитала сейчас сюжет. Мальчику повезло, что он остался в контакте с отцом в такой ситуации, но тем детям, которым не так повезло, намного страшнее, чем просто взрослому, который вынужден разлучиться с семьей. Одиночество пугает детей намного сильнее, чем взрослых.