ЗабежАЛОЧКА• 09 октября 2023

Муж обиделся, потому что я вызвала электрика

Девочки, вдруг у кого-то из Вас муж такого типа, как оперировать с такими?
Мой муж - хороший человек, отец, супруг. Но хозяин никакой.
Зеркало я сама крепила на стену, кран у нас вечно подтекает. Но главное - на все эти вещи говорит : «я сделаю, я могу». Крутил кран, крутил, и через 2 дня вода снова течет. И так во всем по дому.
У ребенка в спальне нужно подцепить новый светильник. Я купила еще в мае. Он лежал. Напоминала , говорил, что сделает и тишина.недел назад напомнила, крутился с проводами и сказал, что нет нужного инструмента. Все - светильник снова в коробке, а из стены провода торчат.
Ну я взяла и вызвала электрика. Он пришел, светильник подцепил, вкрутил лампочки в ванной (где их нет уже несколько недель).
Муж закрылся на кухне на это время. Ходит сейчас, молчит и аж в ноздри сопит. Сказал, что сам хотел подцепить светильник, а я ему не дала.
Так он там с мая лежит! И он взялся за него только раз и снова забросил! Просто я устала уже и дело сделано.
Говорит, что я его очень обидела.
Таких ситуаций не было никогда, как в этом оперировать?
So_so• 09 октября 2023
Кино смотрите. Он подуется и перестанет.

автор ЗабежАЛОЧКА • 09 октября 2023
Ответ дляSo_so
То есть веду себя как ни в чем не бывало? Правильно?
So_so• 09 октября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Конечно, не раздувайте, сделали и сделали.
Вкаблучках• 09 октября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да. А что Вы плохого сделали? Или нужно было дождаться, пока ребенок вырастет и в свою квартиру съедет?
D_A_V• 09 октября 2023
та он бы так и не сделал- ты молодец.
Всех в сад• 09 октября 2023
Ну мой решил розетки поменять...нулевой и второй этаж без света теперь и когда будет неизвестно... надо вызывать электрика к щитку, а это очень сложно.
Тут надолго• 09 октября 2023
Мо-ло-дец! Аплодирую стоя)))
Голена блондинка• 09 октября 2023
Поцелуйте и скажите, что он создан для любви, а не для работы
Не їм після шостої• 09 октября 2023
Всё вы правильно сделали, не ведитесь на его обижания и манипуляции.
Не ничего зазорного в том, что не можешь установить светильник, пришёл специалист и сделал, а с мая месяца бегать за ним , просить и напоминать меня б тоже задолбало.

Вкаблучках• 09 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
Соседи с нулевого и второго Вам крыс дохлых под дверь не подбрасывают теперь? )))
Всех в сад• 09 октября 2023
Ответ дляВкаблучках
Так это дом. Мой
Вкаблучках• 09 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
Так это дом. Мой
Ааа. Ну тогда хорошо, что мужа не убило током и пожара не было
Inno4ka-ya• 09 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
А в чем сложность?
Из Кукуева я• 09 октября 2023
Ответ дляSo_so
Это не норм...
У мужика к дому, квартире - руки из ж-ы, может, в другом он классный чел)
Анонім Перший• 09 октября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да. И не показывайте, что чувствуете вину.
Пэрисхилтонша• 09 октября 2023
В след раз приглашайте, когда его дома нет , а потом говорите, что сами сделали
doula_natali• 09 октября 2023
Тут треба розмовляти з чоловіком відверто , напевно для нього це як приниження його гідності типу що хтось то зробив , і тут замкнуте коло в сам не робе і нікому не дасть . Йому важко визнати що ось ці справи йому не даються, можливо в родині де він виріс так було, батько все робив і його навчав що він має то все робити, а він не може .
Варто чесно прояснити йому що він гарний батько чудовий чоловік і все таке але ось ці справи йому не даються або немає часу, тож краще когось попросити про допомогу а цей час провести разом .
Фокус весь в тому щоб він зрозумів що його цінять і люблять не за вкручені лампочки, а просто він цінний тим що він є 👏
Всех в сад• 09 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А в чем сложность?
Во всем... надо вызывать гос электрика, там менять и отключать от столба. А гос электрики не говорят на английском, а мы не говорим на местном.
Organic• 09 октября 2023
Я в таких випадках кажу так - ’ ти в мене самий розумний, кмітливий, і взагалі кращ з кращів, але ж одна людина не може все встигнути зробити , і у тих, хто гроші цим заробляє є весь необхідний інструмент, а нам він не потрібний кожен день. Тому завтра прийде людина і зробить те і те. ’ Згодом він сам почав шукати людей для виконання якихось робіт, які не приносять йому задоволення)

Кусюче сонечко• 09 октября 2023
А электрик то хоть хороший? Если киев, дайте номер) мне светильники на балконе повесить надо)
4есотка• 09 октября 2023
Автор, я мужа понимаю, вы его унизили. Представьте, если бы вы пришли с работы, а на вашей кухне стоит посторонняя тетя и готовит борщ. А муж: извини, Валя, но твой всегда был как-то не очень. Ну, или если готовка вас не задевает, придумайте любую чувствительную для себя тему.
автор ЗабежАЛОЧКА • 09 октября 2023
Ответ для4есотка
Ну если муж меня много раз просит что-то приготовить, а я не готовлю, а потом однажды решила приготовить, пришла и сказала : «не получается, картошки нет» и снова не готовлю, то такое…
Говорилка• 09 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
Подарите ему книжечку ПБЭЭ на День Рождения ))
Всех в сад• 10 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Не.. тут проводке хана. Просто если бы не лез, ещё работало, но теперь...пол дома без света. Собрался ставить кондеры теперь , но и тут глухо с этими местными дибилами. А мне стиралку не включить и коты без света. Замахалась.