Думаю о возможном переезде, кто-то что-то знает, как сейчас идут дела?
И не очень поняла, что там происходит через 6 мес, если хосты дальше тебя не оставляют, подразумевается что за это время найдёшь работу и сможешь сам снимать? Говорят там это сильно непросто..
Все спасибо
Ответ дляanabelia
Я взагалі не розуміла як і де їх шукати ще на початку війни.
Да есть разные сайты, фонды или как это назвать, которые помочь могут. Ну и если просто оставить заявку то как я понимаю она тоже будет в листе ожидания спонсора, но вопрос у меня в том - насколько это реально. Тк уже грубо говоря два года войны прошло, понимаю что люди уже наелись и желающих принять не будет много..
Яночка_2014• 10 октября 2023
Везде непросто.
Спонсора найти сложно, пробуйте ФБ, а также на сайте гов.юк список организаций, которые ищут, вот ссылка
Не знаю, можно ли ссылку, что лет не писала ничего на Советчице.
Если Вы в Украине территориально сейчас, то найти проще, чем если уже в безопасной стране.
Вы не очень правы, что все наелись, да, желающих меньше, но часто у британцев выезжает семья первая и они не против взять новую.
Если хотите в Англию, то стоит попробовать, а вдруг
L-i-s-a-92af• 10 октября 2023
Ответ дляanabelia
Багато груп в фейсбук є і сайт ’ Опора’,там і шукайте.Але зараз це непросто.
VitalinkaGL• 10 октября 2023
хостинг 3 года
в основном,все жмвут с 1 хостами год,потом
-ищут других
-снимают
-соц.жилье(наличие и быстрота зависит от региона)
никто не бомжует,даже кто не смог найти ничего из вышеописанного,селят в отель или караван.
-ищут других
-снимают
VitalinkaGL• 10 октября 2023
говорят,кур доят
я с 2 мя детьми и з.п.415 фунтов сняла дом 3 бедрум с 1го просмотра.
кому как повезет.
хосты есть,выбирают одиночек,у меня муж недавно приехал.
кому как повезет.
VitalinkaGL• 10 октября 2023
мой совет-брать хоста Любого,даже в самом глухом селе.
1.виза на 3 года
2.язык будет время подучить
3.даже в самом глухом селе есть подработка+пособие.
осмотритесь и рванете хоть в Лондон.
В любом городе Комнату снять не проблема вообще.
удачи)
1.виза на 3 года
2.язык будет время подучить
осмотритесь и рванете хоть в Лондон.
удачи)
Ответ дляVitalinkaGL
говорят,кур доят
кому как повезет.
а как вы сняли, Англия дает какую-то мат помощь на съем?
у меня, по крайней мере пока, есть украинская работа на где-то 1000-1200 фунтов, но я полистала объявления аренды в каком-то городке, с таким бюджетом вряд ли потяну аренду, страховки и тд
Яночка_2014• 10 октября 2023
Ответ дляКизилове варення
Платят Хаузинг элемент от универсального кредита. Но все зависит от Вашей ситуации, одна Вы или с детьми, если одна, то выплат меньше, если с детьми, то лучше ситуация, но и привязаны Вы к их школе и не можете оставить до 12 лет, соответственно найти работу сложнее.
Если хотите, напишите в личку Вашу ситуацию, я Вам примерно скажу, что Вы будете получать.
Еще часто сложно снять с укр доходом, арендодатели хотят местный контракт и местную зп