Скорая помощь• 10 октября 2023
Роздільний бюджет в сім´ї, а побут на жінці. Що можна змінити?
Чоловік пропонує роздільний бюджет. Хоче давати на сім´ю частинку доходу (приблизно 10 тис. грн в місяць, щоб вистарчало на саме необхідне), решту планує вкладати в квартиру, яка куплена на свекруху та планує почати будувати дім на ділянці свекрухи.
В нас 2 дітей, 10 років в шлюбі, працює він неофіційно.
Я тривалий час була в декреті, зараз заробляю 8-10 тис. грн
Чоловік брати побут на себе не хоче (готувати, прибирати, купувати продукти, заняття дітьми - на мені).
Каже, що він глава сімї і я з нього підкаблучника не зроблю.
Переживаю, що можу з часом гола-боса залишитись, діти виростуть, а зі мною і розвестись зможе.
Як мені поступити?
Пускаю бісики• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Хіба можливо? Якщо він не хоче?
Не цього змінити, а на іншого!
Ангелок з ріжками• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Хіба можливо? Якщо він не хоче?
Якщо Ви все робите, що він хоче, то до чого тема? Ви вже окреслили своє майбутнє
Каркуша Клара• 10 октября 2023
Если делится бюджет, то в такой же пропорции делятся и обязанности.
Иначе это уже какое то рабство.
Перша на селі• 10 октября 2023
А на что Вы можете повлиять сейчас при наличии уже 2х детей? Чтоб Вы не сказали, Ваше мнение ему и его маме до лампочки. Если есть возможность меньше заниматься бытом, больше заниматься ростом доходов, чтобы быть максимально от него независимой на случай, если он кинет. Ну и в перспективе уходить, так есть шанс быть с человеком на которого можно положиться, доверять и строить планы и совместное будущее.
Пожмаковна• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Хіба можливо? Якщо він не хоче?
А його бажання тут яким боком?
Дайте подуться• 10 октября 2023
Только при условии что квартира будет оформлена на вас и его пополам и плюс части детей.
Скорая помощь
• 10 октября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Дайте почитать
Перша на селі• 10 октября 2023
Аленький носочек• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Неофіційна
это кидалово а не раздельный
АфродитаПетровна• 10 октября 2023
За цієї причини я не хочу другої дитини, відчуваю, що у будь-який момент сімейна лодка трісне. Постійне відчуття, нвби людина поряд зі мною ’перекантовується ’,бути інкубатором для нього не варіант. Хіба жінка яку люблять, може стикатися з такими думками?
Скорая помощь
• 10 октября 2023
Ответ дляБрюльтик
Гарно його свекруха обробила, але він не підкаблучник
От і я думаю, що звідти вітер віє..
Колись йому казала - жінок може бути 10, а мама одна
Пожмаковна• 10 октября 2023
Ответ дляРанковий базар
Автор , вы троль. Не бывает таких глупых
Бывает. Тут была подобная тема. Хотя возможно это была автор этой темы.
Мне больше интересно, как от такого мудака можно детей рожать, да ещё и двоих. Автор, у вас близнецы или как эти всё произошло??
Сама не знаю• 10 октября 2023
ваше положение уже на этом этапе полная х*ерня...
Не соглашаться на такие условия. Ваши опасения имеют место быть. И то у него на маме и дом строить собирается на территории мамы. А вы уже сейчас просто как обслуживающий персонал. Еще и докорять будет, что ’у тебя же тоже зарплата есть’...
Муж уже ставит вам ультиматумы. На самое необходимое впритык вам может и хватит, а если непредвиденное что-то: заболел ребенок, что-то сломалось и т.п. Что с такими статьями делать?
Пульт от линолеума• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Неофіційна
Пофиг. На алименты можно подать в любом случае, даже находясь в браке. Вот его маманя окуеет
Сама не знаю• 10 октября 2023
Ответ дляБрюльтик
нет, он не подкаблучник!!
Он - мамино сокровище!!!
Солоденька цукОрка• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
От і я думаю, що звідти вітер віє..
И Вы 10 лет пытались доказать этим неадекватным что Вы та самая????
Пожмаковна• 10 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Живите на его 10 т, а свои откладывайте
Уверена, что автор не работает
Не танцую- но пою• 10 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Уверена, что автор не работает
Ну написала, что работает
пьЯНА• 10 октября 2023
Выдвинуть встречное предложение о разводе и раз у него и само есть крыша над головой то дети остаются с ним, а вы… пришло время вам позаботится о себе.
Солоденька цукОрка• 10 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Уверена, что автор не работает
Угу, и живут они на деньги свекрови. Не пишите бред.
Такие мамины сыновья в жизни не будут с женщиной, которая не работает. Мама этого не допустит.
Пожмаковна• 10 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну написала, что работает
Не дочитала. Но денег у неё нет, уйти не сможет
Солоденька цукОрка• 10 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
И выслушает она от свекрови какая она недомать итд.
Дети то здесь при чем?
Сама не знаю• 10 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Вспомнилось
ути-пути! Бубочка мамина! Конечно ты - вольный волк! Ррррр
Скорая помощь
• 10 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
Поки я з дітками була в декреті, він собі карєру будував, вкладав в мамине, а тепер каже пополам.. Для нього 10 тис частинка з його доходів, для мене вся з.п..
Солоденька цукОрка• 10 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ей каша в голове мешает это сделать, а не деньги.
Скорая помощь
• 10 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
2 чи 3 тис грн аліментів...
Сильно мене врятують))
Він же працює неофіційно...
Та й ці гроші з тих 10 вирахує, а то й менше дававтиме..
Тільки нерви потріпаю
Сильно мене врятують))
Він же працює неофіційно...
Тільки нерви потріпаю
Скорая помощь
• 10 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Живите на его 10 т, а свои откладывайте
Не дає..
Та й навіть якщо по 5 відкладатиму, то ж скільки років треба на щось назбирати?..
Солоденька цукОрка• 10 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Автор, ничего не изменится. Вы ничего не хотите менять. Вы нам поплачитесь, мы Вас пожалеем и Вы дальше продолжите страдать.
Кардинальное решение Вы все равно не примите. Вашей жизнью управляет чужая Вам тетка. Вам это нравится.