Кава з адреналіном• 10 октября 2023

Принуждают ли вас на работе к благотворительности? У меня принуждают(

У меня на работе принуждают к благотворительности, хотя на работах подружек к благотворительности не принуждают, но у нас разные специальности. Так достало, хоть с работы уходи! Причем я работаю на объекте, куда посторонним вход запрещен и зарплата 10-12 тыс.
Результат:
вже голосів: 208
122 (58.65%) Не принуждают к благотворитель
60 (28.85%) Я не работаю
26 (12.5%) Принуждают к благотворительнос
Allein74999• 10 октября 2023
Учитывая, что у нас 4 пацана ушло добровольцами в первые дни и один уже не вернется, мы помогаем им по доброй воле. И начальник в первых рядах волонтерит

dulenok• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я про то, что почти всегда эта выпечка продается, а деньги передаются на нужды армии. Пирожки на передовую почти не шлют, за исключением упакованного в индивидуальные упаковки или заводского
ну не знаююю...Харьков...26-27 февраля 2022 г помню, как бегала и собирала ингридиенты (дома ничего не было),чтоб испечь блины, которые девочка пацанам пограничникам передала.
Вареничніца• 10 октября 2023
может это звучит дико, но благотворительность это нормально, меня отец еще учил что человек занимающийся благотворительностью априори бедным быть не может, он когда-то косил бабло на службе но его всегда не хватало, потом какой-то гуру ему посоветовал 10% отдавать на благотворительность и о чудо!!! денег стало хватать на всё +-, и я тоже каждый месяц отдаю 10000-15000 грн.
Глубоководная селедка• 10 октября 2023
У меня такая зарплата, что факт моего прихода на работу - уже благотворительность
Перша леді колгоспу• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Буду работать пока здесь, но подыскивать вакансии. Нашли миллионеров, блин, с зарплатой 10 тысяч
А после рабочей смены сколько есть дней или суток отдохнуть?
На циголках• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Так мы не этот вопрос обсуждаем,а саму формулировку на картинку и приглашение)
та я зрозуміла, просто згадала пости військових, які просять не витрачати бензин і гроші на всяку фігню...
Глубоководная селедка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Скриншот из нашей группы в вайбере
Ви працюєте в пекарні?

Лепешечка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Мастер. Сильно идейная, блин
Просьба)) Лучше бы грамотность подтянула
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Скриншот из нашей группы в вайбере
Я тоді скидаю список - що потрібно моїм хлопцям. Або як допомогти руками. Я теж волонтер.
Або просто відповідаю, що я сама волонтер і вже і так допомагаю.
Гопница-Советчица• 10 октября 2023
Ответ дляdulenok
Ну сейчас уже другое время
dulenok• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну сейчас уже другое время
да ну! не настолько и другое
автор Кава з адреналіном • 10 октября 2023
Ответ дляІнно4каа
благотворит на ЗСУ?
Да. Несмотря на то, что у нас официальное трудоустройство, платим военный сбор, но еще должны добавить со своей зп 10 тыс
Губки-уточкой• 10 октября 2023
Ответ дляНа циголках
Ну так это да. Просто тут о разном. Тут нет -’а давайте лучше для нашей армии это!’
Тут как это так ,в свой выходной,каравул принуждают для армии
Гопница-Советчица• 10 октября 2023
Ответ дляdulenok
да ну! не настолько и другое
Настолько. Везти через всю страну пирожки не будут, это мало того что чревато отравлениями, так и непонятно кем приготовлено.
Ответ дляПерша леді колгоспу
Дофига ошибок. Что за руководство такое. Или это фейк?
Где вы видите ошибки?
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Господи,какое же страшное принуждение в воюющей стране для своей армии приготовить вкусности.
Надеюсь воюющие этого никогда не прочтут
извините, но тех ’вкусностей’ столько, что не успевают съедать и летит всё это в мусорник
Лепешечка• 10 октября 2023
Ответ длягрешница кающаяся
высчитывать не имеют право,знакомая может спокойно в полицию обращаться.
Смешно. Скорее все с заправки требуют донаты на постоянной основе, вот они за счет работников и донатят. Уволят да и все. Полиция))) Вы в Нарнии)?
Элли Иванова• 10 октября 2023
Бывает, да. Но я шлю лесом. Не уволят, а думать могут что угодно, мне пофиг.
Перша леді колгоспу• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Где вы видите ошибки?
В самом обращении ошибки, на скрине.

Губки-уточкой• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну сейчас уже другое время
Какое? Война закончилась?
Гопница-Советчица• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Какое? Война закончилась?
Вы не видите разницу между самыми первыми днями войны и сейчас? Она есть и в организации помощи тоже
Ответ дляГопница-Советчица
Еще неизвестно, армии передаются или начальству в карман
Тихомандражная• 10 октября 2023
Обратитесь в инспекцию охраны труда.
Глубоководная селедка• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Так тема для этого и создана) настроить перестать помогать армии и ввести это в норму. А потом еще растянуть на орковские сайты
Вы серьезно? Как армии поможет то, что автор будет печь кексики в свой выходной? Еще и со своей ЗП прийдется купить ингредиенты, походу.
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
В свой выходной и покупая на свою минималку продукты. Да я сама вкусности почти не вижу на свои 10 тысяч!
Минимальная ЗП 6500 с налогами. ’На руки’ 5 232,5
Так что у вас не минималка
Ответ дляГубки-уточкой
В’ свой выходной’ особенно умилило)))
Вы в курсе,что воюющие не такой график выходных имеют на войне?
Страдания ужос
Давайте благотворительность пусть и будет благотворительностью, а не принудиловкой?
Глубоководная селедка• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
В’ свой выходной’ особенно умилило)))
Страдания ужос
А Вы в свой выходной на Советчице сидите и поучаете остальных, куда им время тратить?
Ответ дляПерша леді колгоспу
Медицина?
И не только. И болячки, и зубы и по дому сейчас куча проблем
Ответ дляБорщичок
Это помимо официального налога на армию?
Да
Тихомандражная• 10 октября 2023
Ответ дляAllein74999
По доброй воле - это одно. А принуждать никто никого не имеет права.