Кава з адреналіном• 10 октября 2023
Принуждают ли вас на работе к благотворительности? У меня принуждают(
У меня на работе принуждают к благотворительности, хотя на работах подружек к благотворительности не принуждают, но у нас разные специальности. Так достало, хоть с работы уходи! Причем я работаю на объекте, куда посторонним вход запрещен и зарплата 10-12 тыс.
Результат:
вже голосів:
122 (58.65%)
Не принуждают к благотворитель
60 (28.85%)
Я не работаю
26 (12.5%)
Принуждают к благотворительнос
волосатое стекло• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну сейчас уже другое время
Війна закінчилася?
Люблю ВалЄру• 10 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Тут вопрос желания, а не денег, кто-то может 5000 грн., а кто-то 50 грн. Тут важно не стоять в стороне.
Вот в школе была ярмарка весной на зсу, я напекла капец как, дочка браслеты наплала и концерт в школе делали с благотворительным взносом. Купили дрон для ЗСУ в батальйон к одному из выпускников. Вот на прошлой неделе ярмарка была. Да, пол воскресенья я пекла с дочкой вкусняшки, дочка все выходные браслеты и колечки плела, но оно того стоит. Продавали и для людей с улицы (торговали на улице возле школы), собрали больше 100 тыс. Будет еще один дрон. Молодцы они, что неравнодушные, и дети так лучше понимают.
Директор нашей школы отчитывалась сколько денег они собрали и передали в фонд Притулы 🤦. Если бы показали отчёт о покупке дрона, то я бы тоже больше впряглась в участие в ярмарке, а так.... все в никуда.
Творческий типаж• 10 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ви доросла жінка
а это при чем?
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Почему я должна становиться волонтером?
Поможете заодно и никто не будет заставлять донатить.
Волонтером можно читать гле угодно - с переселенцями, воегнным, сетки плести, что-то собирать.
И это не о ’должна’ это добровольная помощь
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Я и так своего рода волонтер работать за 10 тыс
Вас никто не заставляет там работать.
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вас никто не заставляет там работать.
Спасибо Вам за ваше мнение)
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну сейчас уже другое время
Мы и сейчас печем и передаём
Война дальше идёт
волосатое стекло• 10 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
Я помню, когда работала в налоговой, з/п была копеечной и еще заставляли покупать журнал «податковий вісник» за свой счет. Кто не хотел - имел проблемы с начальством. И еще надо было найти лохов-плательщиков, кто согласится подписаться. Например, 20 лохов на отдел и звони им, проси оформить подписку. Как вспомню - вздрогну. Еще и марки, конверты за свой счет покупать 🤦🏻♀️
Так це й зараз так .
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я в свой выходной лучше подъезд уберу за 200 грн. Не хватало становиться волонтером из-за мастерицы.
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Это ваше дело чем занять время
Я хочу быстрее победы, поэтому лучше помогу чем могу. Но все мы разные
Гравіцапа• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я про то, что почти всегда эта выпечка продается, а деньги передаются на нужды армии. Пирожки на передовую почти не шлют, за исключением упакованного в индивидуальные упаковки или заводского
А зачем так усложняют? Не проще сразу деньги передать, минуя процессы испечь, продать?
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляГравіцапа
Мастер так решила
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляГравіцапа
Мастер вместо того, чтоб стать волонтером, устроила нам ’веселую жизнь’
Трільчиха• 10 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Так це й зараз так .
Ужас. Я лет 8, как уволилась из налоговой, а там без изменений 😂. Но марки точно уже не покупают за свой счет т.к. там сейчас марки не используются
Точная копия плова• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Скриншот из нашей группы в вайбере
ну так с вас требуют отчет по благотворительности?
На циголках• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Станьте волонтером.
І від вас відстануть.
ага, лоши лохів)))
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Требуют в свой выходной купить за свои деньги продукты и делать пирожки
Точная копия плова• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
это не правильно конечно, даже сложно представить такое!
Девальвация• 10 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
нет, военный сбор 1,5% от ЗП
А эти 200 грн - это просто
Немає ніякого просто. Якщо щось утримують із зарплати, значит робітник писав заяву на це утримання
Опля Картопля• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это ваше дело чем занять время
приближать победу пирожками - очень странное развлечение. На фронт идите победу приближать. А мы вам пирожков с собой дадим.
НеГолосую• 10 октября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Автор, а у Вас разве с зарплаты военный сбор не отчисляют? Я плачу около 400 грн ежемесячно. И по моему скромному доходу считаю, что этого вполне достаточно. Или мне отдать всю зарплату, а потом с ребенком по вагонам побираться?
80 тысяч зарплаты и по вагонам побираться? Ну и фантазия у наших людей)
СкокоМнеДадите• 10 октября 2023
Не знаю, может кто писал уже, но говорят на новой почте всю доплату за переработку донатят на ЗСУ, всех заставили написать заявление что это добровольно
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Давайте
Вчера только приехали.
Через неделю снова едем
Мы везем не только пирожки. Основном - медикаменты для стабилизации раненых. Это препараты, которые помогают довезти их до ближайшего госпиталя
Потом другие препараты для раненых - противорвотные, при сотрясениях, контузиях, турникеты, кровеосианавливающие и т.д.
Сухой душ, сушкар в обувь (от грибка на ногах), влажные салфетки. И всегда везём вкусняшки.
К примеру ореховые самодельные батончики - на выходы, сухие борщи, пирожки, кофе, шоколад.
Это помогает нашим ребятам поддерживать силы, боевой дух и дальше воевать.
Вчера только приехали.
Через неделю снова едем
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Для мене більш дивно стояти осторонь і робити вигляд що війни немає.
Я только за!• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Потом упреки, косые взгляды. Это всё очень неприятно.
У вас свобода обирати як себе поводити, а у інших людей свобода обирати, як на вас дивитись. Є така закономірність, що на хороших людей дивляться з повагою, а на гівнуватих косо. Так то ж їх вибір.
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляЯ только за!
У вас тоже зарплата 10 тыс за более 168 часов в месяц?
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Отчисляют вс около 200 грн ежемесячно, еще в профсоюз тоже отчисляем. Скубут около 25% с зарплаты официальные налоги. Еще и принуждают благотворительностью заниматься
19,5% Оф налоги с ЗП. Военный сбор 1,5% и налог на доходы физлиц 18%
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
не работайте. От того, что вы там не работаете, вашему начальству ни холодно ни жарко
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Так це й зараз так .
та нормально туда пачка бумаги заносится. А в ней ’поздравление’ с днем налоговой, 8 марта, новым годом или с днем инспектора предпиятия ’Вселенная глушителей’
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это ваше дело чем занять время
от печенек быстрее победы не будет