Кава з адреналіном• 10 октября 2023

Принуждают ли вас на работе к благотворительности? У меня принуждают(

У меня на работе принуждают к благотворительности, хотя на работах подружек к благотворительности не принуждают, но у нас разные специальности. Так достало, хоть с работы уходи! Причем я работаю на объекте, куда посторонним вход запрещен и зарплата 10-12 тыс.
Результат:
вже голосів: 208
122 (58.65%) Не принуждают к благотворитель
60 (28.85%) Я не работаю
26 (12.5%) Принуждают к благотворительнос
автор Кава з адреналіном • 10 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
не работайте. От того, что вы там не работаете, вашему начальству ни холодно ни жарко
Так я просто пишу, что такая зп своего рода волонтерство. Я и так волонтер, куда мне еще быть волонтером?

Сонячний зайчик• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Мастер так решила
А печь обязательно, может, просто деньгами? У нас так на День города - в школе надо было идти на ярмарку, продавать выпечку свою, стоять целый день, в школе решили просто всем сдать н-нную сумму и все.
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
так это ваше желание, выбор там работать. Никто же не принуждает
Ответ дляXвостокрутелка
Вот из-за такого мастера интересуюсь вакансиями, хотя остальной коллектив нравится
Сплюшка• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Так тема для этого и создана) настроить перестать помогать армии и ввести это в норму. А потом еще растянуть на орковские сайты
Вообще то это и есть норма, финансирование армии должно быть на государство возложено
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
от печенек быстрее победы не будет
Печенье мы не везём - печенье коробками дают от государства.
Мы везем батончики, которые берут с собой в вылазки, когда нет котлоаого довольствия. Орехи тоже, или что-то питательное. Кофе, чтобы не спать долго, и шоколад черный.
Это помогает им держаться и морально и физически.
А значит помогает воевать и приближать победу.
Голодный и без сил не особо навоюешь
Борщичок• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
У вас тоже зарплата 10 тыс за более 168 часов в месяц?
Автор, есть зарплаты и поменьше Вашего, в этом месяце 22 рабочих дня, 176 часов. Зарплата 7 тыс грн . Бюджет. Донатить никто не заставляет, но хотя бы 100 грн в месяц стараюсь бросить .

Ответ дляБорщичок
Это ваше личное желание, а не принудиловка. Желаю вам найти хорошую работу
Опля Картопля• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Давайте
Вчера только приехали.
Через неделю снова едем

Мы везем не только пирожки. Основном - медикаменты для стабилизации раненых. Это препараты, которые помогают довезти их до ближайшего госпиталя
Потом другие препараты для раненых - противорвотные, при сотрясениях, контузиях, турникеты, кровеосианавливающие и т.д.
Сухой душ, сушкар в обувь (от грибка на ногах), влажные салфетки. И всегда везём вкусняшки.
К примеру ореховые самодельные батончики - на выходы, сухие борщи, пирожки, кофе, шоколад.

Это помогает нашим ребятам поддерживать силы, боевой дух и дальше воевать.
Идите и воюйте, а не про сушарки на форумах рассказывайте.
Пищалка• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
У меня и так своих проблем выше крыши. И это не вместо работы, а в свой выходной. Мы работаем день ночь 48
Испеките хрусталик и скажите, что криворукая )
Пищалка• 10 октября 2023
Знаю )) договоритесь со знакомой, что типа сбор собираете и от начальницы донаты требуйте)) патриотизм ее стихнет )
Сама купляю квіти• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вас никто не заставляет там работать.
Люди вынуждены работать.
Сама купляю квіти• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Требуют в свой выходной купить за свои деньги продукты и делать пирожки
Я бы послала матом. Но это я . Я не боюсь потерять работу , потому что у меня есть запасные варианты. А еще я агрессивно-прибабахнутая, могу и по морде наглой дать.
Бідося• 10 октября 2023
Донаты на армию - это не благотворительность.
Сама купляю квіти• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
168/8=21 день. Это 8 часовой рабочий день. Я за столько работаю и беру еще подработки. Но доначу строго по своей воле и когда финансово могу.
Мэри Попкинс• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Спасибо. Придется так и делать .
Но все равно на такой работе не спокойно на душе, эти оправдания, косые взгляды...
Больше жалуйтесь сотрудницам и начальству , плачьтесь , что денег совсем нет , на еду не хватает, уже не знаете у кого занять).
Леди Г• 10 октября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Директор нашей школы отчитывалась сколько денег они собрали и передали в фонд Притулы 🤦. Если бы показали отчёт о покупке дрона, то я бы тоже больше впряглась в участие в ярмарке, а так.... все в никуда.
Притула молодец, у сотрудника поемянник служит и у них было перфомирование. Вылернули с разных батальйонов ребят и вышли все голые. Начали собирать, сотрудник собирал на машину, пр мелочи всё все купили, а вот тепловизоров не было, они написали в все фонлы, все, кроме Притули проигнорировали, а Притула 2 дал.
У нас был и отчет и видео перелачи уже там с благодарностью
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Не сушарки, а сушкар
Якщо ще й я піду - діти лишаться одні
Бо їх тато військовий

А я тут ’воюю’ - допомагаю тим, хто там, і періодично ще й там буваю.

Думаю, не вам мені вказувати. Ви ж навіть теоретично не знаєте що там.
Хоч про сушкар почитайте що це і навіщо. Щоб хоч в теорії знати.
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Люди вынуждены работать.
Но автор же не в рабстве. Может сменить работу

Леди Г• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Так помогайте сами! Кто вам не дает? Почему организация должна заставлять донатить?
А чего Вы такая нервная? Я хоть слово сказала, что организация должна заставоять донатить? Если Вам так покащалось, то, или перекреститесь, или оденьте очки и прочитайте еще раз. Я написала, что меня не устраивает, что моя компания не донатит. Хотя в войну продажи выросли в 3 раза, так как конкуренты с раши ушли с рынка.
Сама купляю квіти• 11 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Может. Может сменить работу, если есть опыт и уверенность. У автора этого нет.
Інно4каа• 11 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Вычитывают вс с нас.
В добавок мы ’должны’ покупать за свои деньги продукты и готовить или покупать готовую продукцию для всу
у вас наверника никто из близких не воюет?