Кава з адреналіном• 10 октября 2023
Принуждают ли вас на работе к благотворительности? У меня принуждают(
У меня на работе принуждают к благотворительности, хотя на работах подружек к благотворительности не принуждают, но у нас разные специальности. Так достало, хоть с работы уходи! Причем я работаю на объекте, куда посторонним вход запрещен и зарплата 10-12 тыс.
Результат:
вже голосів:
122 (58.65%)
Не принуждают к благотворитель
60 (28.85%)
Я не работаю
26 (12.5%)
Принуждают к благотворительнос
Ответ дляКава з адреналіном
Да. Несмотря на то, что у нас официальное трудоустройство, платим военный сбор, но еще должны добавить со своей зп 10 тыс
военный сбор высчитывается с вас или фирма оплачивает? и под благотворительностью что имеется ввиду: вы должны давать какую-то часть денег и за них что-то покупают на ЗСУ или дальше передают в волонтерские оргаизации,или собирають на конкретные батальоны?
Леди Г• 10 октября 2023
Ответ дляdulenok
Это же замечательно, что вы можете выделить из бюджета 5000 на донаты. К сожалению не у всех ЗП это позволяет. Активность компании можно начать с увеличения ЗП сотрудникам
Тут вопрос желания, а не денег, кто-то может 5000 грн., а кто-то 50 грн. Тут важно не стоять в стороне.
Вот в школе была ярмарка весной на зсу, я напекла капец как, дочка браслеты наплала и концерт в школе делали с благотворительным взносом. Купили дрон для ЗСУ в батальйон к одному из выпускников. Вот на прошлой неделе ярмарка была. Да, пол воскресенья я пекла с дочкой вкусняшки, дочка все выходные браслеты и колечки плела, но оно того стоит. Продавали и для людей с улицы (торговали на улице возле школы), собрали больше 100 тыс. Будет еще один дрон. Молодцы они, что неравнодушные, и дети так лучше понимают.
Трахтибидох• 10 октября 2023
Я помогаю исключительно точечно и тех кого лично знаю. Моя позиция в общак не играю, на разговоры и просьбы с молниями не ведусь.
Бурундучиха• 10 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Скажіть, що ви не вмієте пекти і не любите .
Але якщо навпаки, то чому б і ні?
Я була в госпіталі, купа військових з інших міст дуже хочуть домашньої випічки
Але якщо навпаки, то чому б і ні?
У меня муж служит. Я не участвую ни в каких сборах, только напрямую передаю. Так я точно знаю, что и кому дошло. На работе послала всех сильно идейных
Рубаю олівлє• 10 октября 2023
Автор, а у Вас разве с зарплаты военный сбор не отчисляют? Я плачу около 400 грн ежемесячно. И по моему скромному доходу считаю, что этого вполне достаточно. Или мне отдать всю зарплату, а потом с ребенком по вагонам побираться?
Девальвация• 10 октября 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У знакомой вычесляют из зарплаты 200 грн,прям так и говорят єто на Зсу.
Заправка Сокар
Це називається військовий податок
Рубаю олівлє• 10 октября 2023
Ответ дляdulenok
вычитают из официальной части ЗП? как?
Военный сбор
Бурундучиха• 10 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Господи,какое же страшное принуждение в воюющей стране для своей армии приготовить вкусности.
Надеюсь воюющие этого никогда не прочтут
Я не участвую в этих дрымбах потому, что муж воюет. Я туда напрямую передам,,зачем мне непонятные посредники?
Ёшки_Матрёшки• 10 октября 2023
Ответ дляВареничніца
может это звучит дико, но благотворительность это нормально, меня отец еще учил что человек занимающийся благотворительностью априори бедным быть не может, он когда-то косил бабло на службе но его всегда не хватало, потом какой-то гуру ему посоветовал 10% отдавать на благотворительность и о чудо!!! денег стало хватать на всё +-, и я тоже каждый месяц отдаю 10000-15000 грн.
мне ближе идея, что благотворительностью надо заниматься из изобилия, то есть раздавать излишки времени, сил, денег. я в теме благотворительности уже много лет, участвовала в ярмарках, выпечка, хенд-мейд, собирали на лечение, в основном детям. и я участвовала с одной волонтерской группой, а потом меня начала просить помочь еще другая группа. по вашей логике мне надо было и туда, и туда. но я поняла, что не тяну. даже если по датам не пересекается, мой максимум - ярмарки для одной группы. и после нескольких ярмарок для той второй группы, я им отказала. и ничего, нашлись люди, которые участвовали с ними, и собирали они не меньше.
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Минимальная ЗП 6500 с налогами. ’На руки’ 5 232,5
Так что у вас не минималка
Не минималка, но попробуй проживи...
БоХатая• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Скриншот из нашей группы в вайбере
А я в 2014 добровольно нашим АТОшникам пирожки пекла и передавала.
Никто не принуждал.
Можно и готового теста купить и пирожков напечь.
Никто не принуждал.
Тримбулька• 10 октября 2023
Ваш вариант просто отморозятся не смотря на косые взгляды.
У нас на работе постоянно собирают в основном коллегам в сложных жизненных ситуациях, но коллектив дружный и это не в напряг, да и зарплата побольше в разы.
А в благотворительных сборах я тоже разочаровалась, поэтому как и многие, только кого знаю лично.
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляВареничніца
Вы правы,но сейчас заплюют
Мы отдаем 10%
СпайдерВумен• 10 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
На прошлой работе принуждали, помню как то заставили дневную ЗП отдать для пострадавших от наводнения, а перечислили совсем в другое место, то еще на что то. На этой работе все добровольно, за исключением налогов конечно, которые у нас отбирает государство, тут ежемесячная благотворительность всяеим многодетным, нищебродам, чужие субсидии, чужие пенсионеры, пособия на чужих детей и т.д., военный сбор, который навряд ли идёт по назначению
а что, не должно государство отбирать налоги? как вы считаете?
БоХатая• 10 октября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Принуждали,отказалась сдавать,теперь враг народа.
там не сдавать попросили, а поработать на благотворительность.
деньги сдать проще всего
Xвостокрутелка• 10 октября 2023
Ответ дляДевальвация
Це називається військовий податок
нет, военный сбор 1,5% от ЗП
А эти 200 грн - это просто
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
По-моему мы сотрудники одной организации
Вчера директору сказали что ищем лайфхак как прожить на 5к в месяц, а сегодня не вышли на работу.
А можно подробней? Вы устроили забастовку?
БоХатая• 10 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Это не для армии готовится))))
а для кого? неужели депутатов кормить опять?
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Нет и меня удручает, что сама компания относится пассивно к помощи зсу(
У меня каждый месяц и на деток и на зсу донаты в бюджете. Но ограничила в 5000 грн. Потому что иногда заносит меня...
Так помогайте сами! Кто вам не дает? Почему организация должна заставлять донатить?
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляІнно4каа
Вычитывают вс с нас.
В добавок мы ’должны’ покупать за свои деньги продукты и готовить или покупать готовую продукцию для всу
Трільчиха• 10 октября 2023
Я помню, когда работала в налоговой, з/п была копеечной и еще заставляли покупать журнал «податковий вісник» за свой счет. Кто не хотел - имел проблемы с начальством. И еще надо было найти лохов-плательщиков, кто согласится подписаться. Например, 20 лохов на отдел и звони им, проси оформить подписку. Как вспомню - вздрогну. Еще и марки, конверты за свой счет покупать 🤦🏻♀️
Не гавкаю- но охраняю• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Потом упреки, косые взгляды. Это всё очень неприятно.
Станьте волонтером.
І від вас відстануть.
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Отчисляют вс около 200 грн ежемесячно, еще в профсоюз тоже отчисляем. Скубут около 25% с зарплаты официальные налоги. Еще и принуждают благотворительностью заниматься
Люблю ВалЄру• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Мы просто ходим когда хотим))) кто-то раз в неделю, кто-то чаще. На прошлой неделе получили 5к за август. Но я работаю в строительной компании, работы нет сейчас, к сожалению.
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляБоХатая
Никто не принуждал.
Ключевое слово добровольно
СирОжино пирОжино• 10 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Должно с умом, потому как если это например идет на пенсии по инвалидности, то это одно, человек не виноват в своей болезни, а если на пособия многодетным, то это их выбор размножаться или нет и остальные тут ни при чем.
Люблю ВалЄру• 10 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
Это когда на входе начали проверять чтобы ни дай бог никто не принес пачку бумаги инспектору на взятку?
Сон і дрімота• 10 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Скриншот из нашей группы в вайбере
Так це прохання, а не зобов´язання.. ну і розумію, то для військових - живемо в такі часи
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Станьте волонтером.
І від вас відстануть.
Почему я должна становиться волонтером?
Кава з адреналіном
• 10 октября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Станьте волонтером.
І від вас відстануть.
Я и так своего рода волонтер работать за 10 тыс