Дюрлишка• 10 октября 2023

По наболевшим темам. Жалко людей и в Израиле и в Палестине

Вот только за Израиль весь мир переживает, а Палестину бедную готовы сравнять с землёй. Уничтожить около трёх миллионов человек, зачистить территорию, это ли не геноцид? И почему евреи весь народ, приравняли к террористам? Где эвакуации гражданского населения? Страшно видеть, что в 21-м веке можно запросто объявить о зачистке населения одной страны и ’Голуби мира’ вполне нормально к этому относятся. Что разве они не люди и им не больно? Ведь очевидно, что 300 000 солдат будут убивать всех, кто попадётся под руку. Одно совершённое преступление, не даёт право совершать ответное, более тяжкое. Мне страшно думать о том, что жителей Сектора Газа убьют и мир при этом, даже не почешется...
Мариш_ка• 11 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Где було? У них в наличии сотни тысяч ракет, там уже и Сирия присоединилась
буквально в сусідніх темах розказували, що то навмисне ізраїльтяни пустили, бо як через таку систему охорони проїхали на мопедах і в шльопках натовпи ’мирних палестинців’. Щось швидко ’переобуваються’
kris_lynx• 11 октября 2023
Ответ дляМариш_ка
Вы про само нападение? Я про то, что воевать им есть чем, там не только палки. И не только хамас вооружён, другие исламские страны помогут
Мирусёнок• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Приятно видеть, что ещё остались добросердечные люди. Весь день читаю форум и ужасаюсь тому, что тут пишут. Хотя сами в схожем положении и хлебнули сполна.
В схожем положении с террористами, у которых даже маленькие дети - уже убийцы? Вы ничего не попутали?
kris_lynx• 11 октября 2023
Ответ дляЛисий хвост
У Британії що ви маєте на увазі? Нема еліт у Китаї, у рашці, в Африці ?
Поинтересуйтесь как-нибудь данной темой, это долго всё расписывать. Мировые влиятельные спецслужбы созданы британской MI6. Даже американская ФРС создана банком Британии. Большинство стран мира всегда были под влиянием бритов, да и сейчас тоже. А рашинские и китайские элиты подчиняются Ватикану.
totana• 11 октября 2023
Ответ дляdjianni
Ага, харошие палестинцы, да?
Они против войны, мирные маленькие люди, деток жалко?
Рашн методичка видна всегда, даже не пытайтесь 😏
Сравнить с землёй всё и дело с концом
Таким дикарям надо показывать сразу, где их место
А то получится так, как у нас с рашкой
Так вот именно - рашка неприкосновенна и безнаказанна, а наш народ так оправдывает уничтожение Палестины, будто они на нас напали. Или будто после наказания палестинцев можно уже и рашу будет наказать, как само собой. Но нет. Рашка спит спокойно и безнаказанно.
А как по мне, это еше одна несправедливость. Есть страны и народы типа избранные, которым все млжно, а есть те, кого можно повально уничтожать и за это ничего не будет.
HupBaHa• 11 октября 2023
Ответ длямари10
Удалено администрацией...
а был ли мальчик
coch100• 11 октября 2023
Ответ длямари10
Удалено администрацией...
Там ведь ранение или у нас теперь это тоже повод для иронии?
Ollka• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Я пишу без анонима и у меня брат воюет, так что крыть им нечем
Чому ж?
У мене сусідка матрьошка. А чоловік військовий.
А у неї родня в раші, теж воює доречі, і їй їх жалко. Бо вони не винуваті. Воювати її родич ’нехотя пішов, принудили, він не при чому’.
Zarevna• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Не делать в первую очередь такие заявления о зачистке населения. Пусть воюют с этими группировками, а не гражданских убивают.
Израиль объявил зачистку террористов., а не населения. И делали предупреждение населению, чтоб те уходили из города в местности, делали предупреждающие выстрелы (пустые ракеты) . Что им еще остается? Смотреть, как хамас их уничтожает?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляkotelok1512
Хай москалі до себе їх евакуюють.Я перша скину на літак.
Тоже помогу вам и от себя скину на него ещё бимбу
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляМариш_ка
Там очень много русских евреев и туристов. Некоторые настроенные ’а пачиму санкции на роиссю накладены’ чаще всего это недавние убежавшие от войны. Скорее всего хакерская атака+помощь двойных агентов русни. Ещё возможно Натаньяху себе решил поднять рейтинг, как Ху1ло перед выборами, но в это мало верится
Solnet• 11 октября 2023
Почему нельзя «бедный» кацапстан сравнять с землей?
Кузякин• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
У меня брат воюет. Что за кривая формулировка? Воюет у вас дома или что?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляSolnet
Дайте ВСУ 10000 ф16, боеприпасы и сравняют
Zoji• 11 октября 2023
Ответ дляTrink
Чего они сидели в той Газе, Палестина большая, зачем жить в анклаве террористов?
Покажите мне на карте мира Палестину. Ой, Гугл карты не находят такой страны? Почитайте про Палестину хотя-бы на Википедии. Тільки шукайте інформацію на україномовній гілці. Бо там вона достовірніша)))
mamaМия• 11 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Мне не жаль палестинцев. Они понимали на что шли. Это был их выбор
Схоже більше на підставу…
Таке враження, що їм хтось нашептав: давай, починай, ми підключимося і допоможемо…
Salsa-24da• 11 октября 2023
Ответ дляTakamaka
Странно, а почему их не принимают богатые и не очень страны Ближнего Востока (особенно те, кто их почти открыто поддерживает), вы не задавались вопросом? И кто по-вашему их обязан принимать, без поддевки, просто интересно мнение.
Их хотя бы выпустить должны.
Для начала
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляZoji
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Схоже більше на підставу…
Смотрите их подставили, уговорили сжигать заживо младенцев и отрезать им головы, вырезать целые поселения. Наверное шантажировали и у них не было выбора?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Они убивали людей на празднике мира, потом насиловали оставшихся на трупах их друзей, любимых или совсем рядом, потом убивали изнасилованных или увозили в газу. Снимали видео, где на полу сидят девочки лет 9ти и называли их наложницами. Убивали всех подряд, причем жёстоко. У меня до сих пор на глазах как они просто пристрелили собаку и добили её. Это я ещё не смотрела видео с насилием, которых полно по всему интернету. Люди, опомнитесь. У нас нет технологий перевоспитать подобных людей, их выращивали поколениями и промыли их похлеще рашкинских зомби
mamaМия• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Я не вірю про відрізані голови. Це також може бути підстава-вистава. Взагалі загинуло 300 ізраїльтян по офіційним даним, а у нас лише в Маріуполі загинуло приблизно 5000. І я не кажу, що палестинці молодці, але також я не вірю, що масад не знав, що щось планується.
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Моссад вообще таким не занимается, во первых, а во вторых также про Бучу говорили ’не верю’.
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Уже больше тысячи погибших за три дня. Вам недостаточно? Сколько израильтян должно погибнуть, чтоб вы перестали жалеть террористов, которые насилуют и режут детей?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
В Мариуполе умерло намного больше. Их не считают потому, что они захоронены рашкой и к ним не добраться. Там скорее всего умерло больше сотни тысяч людей
LudaSHS• 11 октября 2023
Там и те ’ палестинские автономии’ тихо сидят уже, они ж на дотациях и траншах Запада, чтоб не умерли, Глава Аббас на тот ’Сектор газа’ вообще влияния не имеет, Сектор это анклав терористов, что в 2007 сделали переворот, это Хамас, а спонсируют кукловоды богатые с исламского и неисламского мира, им выгоден очаг писеца.
Рашка и их тоже спонсирует, как вагнеровцев.
Жаль простых людей, что стали жертвами, и детей, жертвы всей этой ситуации, но их подставили свои же, Хамасовцы.
Слили они их, за 2 недели до тероризма, главы Хамаз выехали с Газы, убежали.
Жаль, что 70 лет в трубу развития, ведь посмотрите это огромный срок.
В начале 20 х в кишлаках резали и мусульмане с бывшего совка. И сецчас они светские, как турция, и азербайданцы и узбеки.
Наши татары мусульмане - но это д какая между ними разница🦯
Те умирают за веру, за фанатизм,, т к у них нет ничего больше. Смотрела, в Газе есть школы, были миссии международные, фонды спонсируют медицину, но ’ рука джихада’ сверху спонсирует, вливает деньги в бомбы, в строительство бомб, в смерти. Это страшно все. И во что выльется.
Сирия вот теперь, оттуда уже обстреливают израиль.
В мире - В Великобритании и во Франции запрещены сборы и флагами палестины махать, мир чувствует накал истерии
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
В других странах тоже запретят скоро, в каждой акции ’в поддержку Палестины’ в итоге начинают кричать в пользу террористов ХАМАСа и ’всех евреев надо убить’. Некрасиво такие крики из Канады или ещё где либо. Франция уже насмотрелись, сразу запретили
mamaМия• 11 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Так, це підігрівається зверху, хоча Сирія ще у 80-х була прекрасною державою з перспективою. Подивіться фото Сирія до війни, у мами подружка колись емігрувала туди, але ясно, що вже давно повернулася. Плюс це ж дуууже давній народ з багатою історією.
LudaSHS• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Думаю для безопасности будут запреты, тик много террористов растеклось по миру и это достаточно искры.
Вітерець• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Канада своей ’толерантносью’ (хотя я бы это назвала это попустительством) просто поражает. Поддержка исламских террористов - норм, поддержка раши -норм.. Интересно, а можно у них ходить со свастикой и кричать хай Гитлер....
LudaSHS• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
А Иран ? Девочки в вузах вот
И что теперь?