Дюрлишка• 10 октября 2023

По наболевшим темам. Жалко людей и в Израиле и в Палестине

Вот только за Израиль весь мир переживает, а Палестину бедную готовы сравнять с землёй. Уничтожить около трёх миллионов человек, зачистить территорию, это ли не геноцид? И почему евреи весь народ, приравняли к террористам? Где эвакуации гражданского населения? Страшно видеть, что в 21-м веке можно запросто объявить о зачистке населения одной страны и ’Голуби мира’ вполне нормально к этому относятся. Что разве они не люди и им не больно? Ведь очевидно, что 300 000 солдат будут убивать всех, кто попадётся под руку. Одно совершённое преступление, не даёт право совершать ответное, более тяжкое. Мне страшно думать о том, что жителей Сектора Газа убьют и мир при этом, даже не почешется...
Prervana• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Я не вірю про відрізані голови. Це також може бути підстава-вистава. Взагалі загинуло 300 ізраїльтян по офіційним даним, а у нас лише в Маріуполі загинуло приблизно 5000. І я не кажу, що палестинці молодці, але також я не вірю, що масад не знав, що щось планується.
В Мариуполе 5 тысяч? От 25 до 100
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
А Иран ? Девочки в вузах вот
И что теперь?
Теперь глаза выбивают если платок не надела или убивают если в школу сильно захотела
Мандарина• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Приятно видеть, что ещё остались добросердечные люди. Весь день читаю форум и ужасаюсь тому, что тут пишут. Хотя сами в схожем положении и хлебнули сполна.
Сейчас все проходят экзамен на звание Человек. Дело не в добросердечности, наверное. Потому как быть добрым и добреньким не одно и то же.
mamaМия• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Уже больше тысячи погибших за три дня. Вам недостаточно? Сколько израильтян должно погибнуть, чтоб вы перестали жалеть террористов, которые насилуют и режут детей?
Мій посил був, що це спонсорується і комусь це вигідно. Враження таке, що їм дали бабло і зброю, знаючи, що потім їх так привселюдно почнуть карати, але при цьому розпочнеться каскадна реакція. Розхитування миру, увага від України як відволіклася одразу. А терористи, що на нас напали вчора почали активний наступ…
LudaSHS• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Кукловоды -спонсоры терроризма прекрасно просчитывали сценарии, и ответ израиля даже подростку понятен.
Мандарина• 11 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Им все равно. Мы должны радоваться смертям. Всё. Иначе мы рашисты матрёшки и т.п. Меня уже в прошлой теме в них записали.
Если вы удостоены бана, скорее всего, вы двигаетесь в верном направлении)) здесь на форуме рай для социологов. Можно сделать любой срез
LudaSHS• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Много в сми про это.
Там целый кибуц. Но не значит в 1 месте, а в в домах разных, есть фото детских кроваток в крови. Это тот кибуц что пара военных погибла, вот они защищали своих двойня . Было б так как в тех кроватках...
но я до сих пор не могу понять человеческую чудовищную натуру зверя что такое творит, и кто им дал добро на это , натаскал этих фанатиков.
Тот кто за ними стоит намного опаснее этих смертников, изощренное зло в кабинетах.

Оно хочет Новую войну ислама с неверными?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляМандарина
Добрым надо быть к тем кто этого заслуживает. Мразей безнаказанность только развращает. Пример ху1луша и ко
Anita123-13ef• 11 октября 2023
Вам русню теж жалко?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Ну так путлер на ДР сделал себе праздник. Отвлек от Украины мир и истощает добавлением фронтов цивилизованный мир. Нам меньше оружия, ЕС, США и остальным больше проблем. Разгоняют ипсо, что наши продали ХАМАСу оружие.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Хотя больше попахивает шизой. Одновременно типа призывы ’путин бомби Украину’ и ’спасибо украинцам за оружие’
Как это встроено в одну линию?
Мандарина• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Это уже каждый для себя сам решит.
Вітерець• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Думаю, игра в цивилизацию скоро закончится. Или ’цивилизованные’ страны вспомнят, что такое борьба за выживание (главное, чтобы не было поздно), или на планете наступят очень тёмные времена почти везде.
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как это встроено в одну линию?
У них столько шизы, что шизофреники обзавидоваться могут их фантазиям и психозам
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляМандарина
Это уже каждый для себя сам решит.
Все не так однозначно)
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Нет.это какой-то косяк устроителей
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нет.это какой-то косяк устроителей
Каких устроителей? Уже множество раз ипсо руснявое само себе перечило
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Ну почитайте хоть про вечных бенефициаров тех бойнь. Их много
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем? Расскажите кратко сами. Я вас никуда читать не посылала. Не вижу связи в ваших сообщениях.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Мои рассказы это будет мой ретранслятор ..у Вас должно сложиться собственное мнение и чтение это интересно
Подрысь• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Не делать в первую очередь такие заявления о зачистке населения. Пусть воюют с этими группировками, а не гражданских убивают.
израиль хоть заявление сделал, а те, кто дискотеку расстрелял без предупреждения? кто они? почему гражданских тронули? а детей зачем убили и подвергли пыткам?
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я уже прочитала ваш ник и дату регистрации, уже не интересно
LidiyaZi• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Аж ніяк не в схожому. Стан палестинців схожий з руснею, яка б отримала по щам. Тому нікому їх і не шкода, бо більшість хотіла б щоб русня отримала за все, але ми не маємо таких можливостей як Ізраїль. Все просто, саме тому саме українці і не будуть шкодувати палестинців , бо вони знають що це за ’мирне населення ’.
Distel• 11 октября 2023
Якби могла, я в раші зачистила кожного, від малого до великого - і рука б не дрогнула.
LidiyaZi• 11 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Наших хоть принимают.
А этих - нет((
Можливо тому що наші не вбивали нікого на відміну від ’этих’?
Подрысь• 11 октября 2023
Ответ дляА_К_М
Любити і турбуватися треба про своїх дітей. І своїх мужей і батьків.
А про чужих - є їх матері, жінки і доньки.
Поки не полюбиш своє, грош ціна тої ’турботи’, яку показуєш про чужих.
Понти і ліцемір´я.
ваша позиция ’моя хата з краю’, все понятно.
LidiyaZi• 11 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мне деток везде жалко.
И тех и этих.
Вы думаете простым людям нужно было то, что натворил Хамас???
Ви знаєте що через прірваний хамасом кордон масово заходили звичайні палестинці , які мародерили і вбивали? Щодо дітей, тут та сама історія як і з російськими. Ви бачили відео де ізраїльська викрадена дитина привезена до гази цькується дорослими і дітьми?
Распродажа Цены Ниже Пролетов• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Египет пропускает только по 44 человек в день, Израиль не пропускает гражданских через свою территорию, а больше границы ни с кем у них и нет.
Автор, Вы молодец, что подняли такую тему. Я тоже вчера подумала, что все мысленно разрешили уничтожать людей, детей... Мы сами в войне и понимаем как это плохо.
Julieta78• 11 октября 2023
Пост не мой, но написано правильно, на мой взгляд.

О гуманизме.
Мне кажется крайне неуместным сейчас развёрнуто высказываться о том, как-де в Газе в результате обстрелов гибнут мирные жители. Или – в мягком варианте– какая гуманитарная катастрофа отключить свет и воду.
Не хочется жить в такие времена. Но нас не спросили.
И сейчас война. Это значит для израильтян буквально: или ты - или тебя.
Ты пожалеешь палестинца – и это будет означать, что ты обрек на cmertь израильтянина. Израильтяне не насилуют женщин, не стреляют в спину убегающим молодым ребятам, не режут детей. Да, они сейчас точечно, но обильно бомбят. Да, неизбежно гибнут мирные и как бы мирные ( те, что просто празднуют смерть детей другого народа).
Те выродки, которые убивали целые кибуцы, смакуя кровь на камеру – будь у них возможность, не задумывались бы о том, не слишком ли они разрушают израильские города ракетами. Дай им волю – они бы действовали абсолютно радикально. Спасибо, что есть железный купол.
Это война.
И нет, это не твой личный выбор – быть гуманным, не уподобляться этим, беречь жизнь детей и женщин противника любой ценой. Потому что за твой гуманизм будут платить другие. Твой абстрактный гуманизм приведёт к конкретной смерти ребёнка твоей подруги.
Не звереть, беречь по возможности – ну да. Но в острой фазе войны таких возможностей нет.
Гуманизм израильского солдата сейчас может быть только в том, чтоб он не заходил в мирный дом с целью резать там детей.
Требовать от него гуманизма стрелять ракетами аккуратненько – не в праве никто, пожалуй.
Это плохое время. Это очень плохое время.
Дикое. Чтоб не загрызли тебя – должен загрызть ты.
Ну вот так это устроено.
Ollka• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Ви не те порівнюєте.
Порівняйте їх з жителями бнр, з території яких нас обстрілюють і до яких теж через це прилітає, а вони потім в своїх чатах радіють, що хохляцьких дітей замочили ще десяток. Теж бідні?

Палестина як раша, а не як ми