Отчебучкина• 11 октября 2023
Веганство это дурость ?
Как считаете
Не прохожу мимо• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Я в отличие от вас разобралась, а вы перекручиваете и сравниваете со львами
Так пишіть так, щоб усі могли розібратися!Порівнювати почали саме ви.
А зараз не можете дати розгорнуту відповідь.
Які срЕди в організмі людини лужні, яки кислі? А у левів?
І чому ви вважаєте що кров веганів чиста як сльоза? Тому що вам якийсь дядько по ютубу показав?
Свою кров в мікроскопі дивилися хоча б раз?
Не прохожу мимо• 11 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Років з 14ти - спочатку відмова від шкіри та хутра, років у 16 перейшла на вегетаріанство, ще за кілька років стала вже веганом.
Наразі їй 27.
Дітей не планує хочаб?
Невгамовна сила• 11 октября 2023
Ответ дляРекламама
Я вважаю що ні, але я б не змогла
Знаю багато веганів, зараз працюю в оточені людей що не їдять диру, м‘яса, всі класно виглядають
Все знакомые мне вегетарианцы и тем более веганы выглядят как раз не очень хорошо. Бледные, нервные, волосы вечно сыпятся, ногти ломаются. В общении достаточно сложные люди, потому что всё равно тема веганства проскакивает во всех разговорах. Хотя окружающим не интересно кто что ест . У одной из знакомых к 50 годам от веганства посыпались суставы, зубы, несмотря на то, что она всегда принимала кучу витаминов и считала, что питается полноценно. Сейчас она ушла из веганства и жалеет , что 15 лет на это потратила и посадила здоровье.
Значит надо• 11 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Дітей не планує хочаб?
Ідіотське питання.
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Благодарочка ей за вклад в науку от остальных, не таким отчаянных энтузиастов поэкспериментировать с собственным здоровьем🤷
Невгамовна сила• 11 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Ну мне её жалко , потому что она подруга и очень хороший человек. Но теперь всем знакомым говорит - девочки не лезьте в вегетарианство или веганство. Но опять же , я считаю , что у всех должно быть право выбора.
из желе я• 11 октября 2023
Считаю это выбор. Когда взрослые принимают решение-это их право. Но когда дети под это все попадают без своего желания, это странно, как минимум
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Я уже расписывала это в ответе другому пользователю, не буду повторять по 100 раз одно и то же. Да, и свою кровь под микроскопом смотрела, прикиньте. И анализы и все важные показатели контролирую каждые полгода, и с ними всё супер. На мясе было всё ужасно и я не вылазила от врачей и аптек. Больше не собираюсь ничего доказывать, займусь более важными делами. Гуд бай.
Поліпривіт всім• 11 октября 2023
Часто під веганство маскується таке РХП, як анорексія. Є багато людей, які харчувались лише рослинною їжею і фактично себе вбивали. У мене навіть є така знайома, яка каже, що вона просто веган, при цьому з веганського печива злизує джем, а саме печиво не їсть і важить 38 кг в 30 років.
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну у вас другая ситуация, это не веганство. Просто мама не смогла правильно вести в прикорм этот продукт. Так может быть с любым другим продуктом,зачастую это рыба, брокколи, кабачок.
По поводу рыбы. Дочь с удовольствием ела рыбу с рисом в качестве прикорма. В возрасте 3-4 лет на рыбу стал болеть желудок, впервые случилось в детсаду. Отказ резкий. Периодически пробовали вернуть рыбу в рацион, крайний раз в 9 лет, чуть больше года назад, крохотный кусочек пропаренной форели - опять болел живот. Грешу на нехватку ферментов.
Не прохожу мимо• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Очікувано
Ответ дляAllein74999
Был у меня знакомый веган, даже не веган, а хз что. Рацион у него был так себе( называется, не сдох и слава богу). Рис, арахис и эти мороженные овощные смеси. Походил на скелет с глазами, хотел плавно перейти на солнцееденье. С тех пор прошло лет 15, думаю крякнул уже с такими взглядами.
Вполне может быть и жив. Белок, и жиры в арахисе, угли в рисе, другое дело что не очень полноценно это все. Но основные вещества в таком меню есть.
Млинець Мій• 11 октября 2023
нужно слушать свое тело, я это проходила, также наблюдала за блоггером который был веганом 15 лет ,а потом резко перешел на обычную еду, ну конечно не картошку фри
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Мы говорили про яйца, что от яиц никто не умирает. Я рассказала что делают с петушками породы несушек. Их не едят. Их убивают в первые сутки после рождения.
А смысл, если через пару месяцев его можно продать за 100грн/кг или сколько там сейчас курятина стоит.
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
У бобовых и мяса белки с различным набором аминокислот. Белки бобовых называются неполноценными, там не хватает нескольких аминокислот, которые нужны для построения белков человеческого тела. Организм человека синтезировать их не в состоянии . В мясе - полный набор.
Человеку ’вкусно’, потому что его организм чувствует, что извлечёт оттуда для себя пользу. Кстати, мясо какое-то время будет казаться невкусным, если его переесть и в организме будет избыток животного белка.
Мне после короны мясо жутко воняло, хотя по жизни ем его каждый день, иначе не наедаюсь. В мясной магазин зайти не могла. Прошло месяцев через 10.
Квітка Миру• 11 октября 2023
Ответ дляАлександраА
Тут я точно сперечатися не стану, але маю іншу думку: веганцями чи вегетаріанцями, здебільшого, стають люди, які виходять з власного уявлення гуманності. Такі люди, часто, це уявлення гуманності втілюють не тільки у власному харчуванні, а й в діях і ставленні.
Тобто, це не ставлення є наслідком харчування, а, навпаки: харчування є наслідком ставлення людини.
Хоча, повторюся, сперечатися не буду.
Я ж про те писала вище, що для вибору такої системи харчування треба внутрішній духовний стержень
Квітка Миру• 11 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Веганам не можна бути донорами. В них показники крові не відповідають нормам для донації. Знайомий поки був веганом донором бути не міг, зараз воює, став всеядним, здавати кров може
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
мне кажется ві перепутали с любителями палео и кето)
За Кето не могу сказать, а вот карнивор это жесть. Наблюдаю в инсте одну даму, на Кето она была ещё ничего, а на карнивор сильно подурнела.
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Какой маразм. На веганстве и сыроедении как раз проходит онко, а поедание мяса - одна из причин рака
Стив Джобс
Не прохожу мимо• 11 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
То дурня!
Вон тьотя вище пише що свою кров бачила особисто в мілкоскоп і всі показники в нормі
Не прохожу мимо• 11 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Ідіотське питання.
Питання своєчасне!
Неможна народжувати с глибокими дефіцитами які є у всіх веганців
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Мясо ’вкусно’ только с химозой и приправами. Попробуйте съесть сырым без ничего и расскажите как вкусно. И как я так живу без этого всего ’незаменимого’ уже 12 лет и все показатели в норме
А травка с газона это просто симфония вкуса без приправ и оливкового масла.
Значит надо• 11 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Питання своєчасне!
Ви як з дикого лісу
Про існування обстежень та мікроелементів ви не чули, ні?
Які дефіціти можуть бути у тих хто стежить за собою?
Обращеница• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся
а еще есть теория, что есть люди - потомки охотников (мясоеды) и люди - потомки собирателей, у которых генетика под фрукты-овощи заточена.
я например, если раз в день мясо или рыбу не съем, буду оставаться голодной. хоть ведро овощей мне дай - хочу кусочек животного белка.
у меня первая группа крови, читала что мои предки были именно охотники.
У меня III+ и все то же самое
Ответ дляТвердая валюта
Так в мире вокруг много чего живого. Растения тоже живые.
Когда человек не хочет чтобы ради его желудка кто-то умирал, он заготавливает осенью опавшие листья вишни и пьют их вместо чая. Обычную сушёную пшеницу едят, взятую из уже умершего (засохшего) стебля.
Люди, едящие каждое утро пророщенную пшеницу, даже не задумываются сколько жизни в каждом ростке они убивают. Лучше бы не проращивали, а так ели. Каждое живое растение или первичный росток - они живые.
Люди, едящие пророщенную пшеницу и съедающие миллионы зёрен за год, просто серийные убийцы по сравнению с теми людьми, которые съедают одну (1!) свинью.
Вегетарианцы своё желание убивать скрывают за благими побуждениями. Неправильно это всё...
То же самое что помидор со стебля сорвать или сливу с дерева - а вегетарианцы не понимают что делают больно растению? Если уж так о благополучии окружающего мира заботятся, то должны есть плоды не с самого дерева, а только падалицу.
Животное так же имеет страх, боль, имеет все чувства как и человек. Наверное животному очень страшно и больно, когда его убивают. Но человек самый страшный хищник.
Ответ дляХвігура мічти
Не не хочет, а не может
Я иногда тоже не могу. Не могу есть кролика, не ем речную рыбу и много чего именно потому,что даже проглотить не могу, рвотный рефлекс
Я думаю это потому, что ваша душа имеет высокое духовное развитие. Вы сами даже не понимаете почему вы не можете это есть. Вы выше этого всего и это очень важно и хорошо.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 октября 2023
Пора бы знать, зачем это пропагандируется. Все встает на места, если знать глобальные планы на человечество+ немного биохимии для широкого круга потребителей.