Отчебучкина• 11 октября 2023

Веганство это дурость ?

Как считаете
Пупуговка• 11 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Какие убеждения у 7-летнего ребенка, который не ест мясо? Причем не ест с первого прикорма. Почему? Ей не нравится вкус. Где там убеждения?
Веганство - это не только об отказе от мяса. Она у вас сознательно отказалась от любой животной пищи или зачем вы ее в теме в пример приводите? Какое отношение она имеет в веганству? Такое, что вы просто не разбираетесь в том, что такое веганство?

nahaka• 11 октября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Значит ваша дочь в нем не нуждается. Значит у нее в кишечнике такая микрофлора, которая продуцирует белки и все необходимые вещества для ее организма. Это состояние к которому стремятся все биохакеры веганы.
Ну, я не впевнена, що мікрофлора здатна виробляти білки. Але мій син теж майже не їсть м´яса, не любить його смак ще з початку прикорму. Я не роблю з цього трагедію, але трохи незручно продумувати йому раціон
Файна пані• 11 октября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Ознакомьтесь с работой и условиями содержания на птицеферме. А особенно поинтересуйтесь, куда пропадают только вылупившиеся цыплята петушки. Как только птенцы вылупились, их сразу на конвейер, и там женщины их осматривают и определяют пол. Если курочка, то она едет дальше, в вечное рабство, жить в тесной клетке и гнить, снося яйца. А петушков откидывают на другой конвейер и в его конце стоит огромная промышленная мясорубка. И всех суточных петушков заживо перемалывают в этой мясорубке. Так и называется, конвейер смерти.... Не знали?
Этого и быть не может. Так делать и финансово не выгодно. Петушков цыплятами продают на рынке и даже не дёшево! люди покупают для себя в хозяйство.
Дайте адрес этой мясорубки если вы адекватная конечно.
Пупуговка• 11 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
вони не мають такий самий білок
в них відсутні амінокіслоти, які є незамінними для організму людини
взагаді людина із мавпи змогла стати хомо сапієнс завдяки тому що почала вживати тваринний білок в більшій кількості що розвинуло її мозок
А почему сейчас обезьяны не превращаются в людей?
Ошеламиссимо• 11 октября 2023
Зустрічала кількох, прекрасні люди і не тикають усім своїм веганством, як прийнято вважати (крім одного, але в нього свій бізнес по виробництву замінників м´яса із сої, до речі, реально смачне, от у нього в соцмережах постійно про веганство, але для нього це частина маркетингу його продукції).
А так - ще маю знайому сім´ю художників, які
живуть за містом і влітку придумували способи нейтралізувати комарів не убиваючи їх. А недавно дізналася, що моя тренерка з йоги, до якої хожу півтора року і яка багато чого особистого розповідає на тренуваннях, вегетеріанка. Дітей, до речі, ні у кого з них немає (ну може крім першого, з ним я поверхово знайома і не знаю).
Файна пані• 11 октября 2023
Ответ дляНе против
У мене знайома перейшла на сироїдство, коли дитині першій було близько 2-3 роки.
Вона перевела всю родину на це і з часом народила другу дитину.
Вона виглядає сірувато, якась трошки як мумія, але також себе вважає молодою
А дітям дуже складно, як на мене. Вона у школі їм не дозволяла їсти у школі Обіди, вчителя просила не давати.
Бідні діти, як на мене
Я б на місці вчителя організувала б їй психіатра і відібрала дітей. Хвора на голова мати у них.
Каллипсо• 11 октября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы ошибаетесь. Создается благоприятная микрофлора в кишечнике, которая питается клетчаткой и производит белки и даже В12. И проблема многих веганов в том,что они переходят на растительную пищу без подготовки. Владимир Мастеров, посмотрите на ютюбе видео, грамотный веган, все с доказательствами, все на своем примере и примере своих учеников. Все под контролем. Удачи.
Я не верю в эту чушь. У меня фарм. образование и я все это учила. Удачи

Каллипсо• 11 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
,эмм
плмз ссылку на медисточник с доказательной медицины а не на сектантов можете дать
это вам модный нутрициолог в инсте рассказал?
Ой, ну кто вам предоставит официальные источники с доказательной медициной? ))
Ума Палата• 11 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
Если ссылка не открывается, в ютубе много про неё. Выглядела ужасно. Дистрофия.
Анорексія.....
Ума Палата• 11 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
Різні бобові мають такий білок як і м‘ясо і рослинний білок краще засвоюється організмом. Лише квасоля не така смачна як свинина, правда ж?
Рослинний білок засвоюється значно гірше. Не треба самообманюватися. Наприклад: багато людей не переносять бобові, глютен...
Зоряний Шлях• 11 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Ну погуглите, интернет же есть у вас. Даже видео найдете, как это происходит, во всех кровавых подробностях.
Забрызжу ядом• 11 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Ну у вас другая ситуация, это не веганство. Просто мама не смогла правильно вести в прикорм этот продукт. Так может быть с любым другим продуктом,зачастую это рыба, брокколи, кабачок.
Каллипсо• 11 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Мне 41, мне его и не вводили, а терпеть не могу всю жизнь ))
Зоряний Шлях• 11 октября 2023
Ответ дляКаллипсо
Верите вы в это или нет, не имеет значения. Видимо учились давно, или учились плохо. Вообще то учиться надо на протяжении всей жизни, а не стоять на месте со знаниями двадцатилетней давности.
В кого тако було• 11 октября 2023
Смотрела одну блогершу, была живым жизнерадостным человеком, ела мясо, рыбу, всё всё. После вторых родов ее климануло и ушла в веганство, это жесть, похудела да, но она и была стройная, кожа серого цвета, мешки под глазами, злая и всем пытается навязать свое веганство, родителей, мужа подсадила, муж уже сдался, родители еще нет, из красивых людей, превратились в худых стариков. Разговоры ее теперь только о еде, видимо все время голодная. Но самое ужасное, что и детям она это навязала. Наверно, насмотревшись на нее, я теперь отношусь к этому отрицательно, хотя раньше относилась нейтрально.
Нічний дожор• 11 октября 2023
Это личное дело каждого конечно.
Но я считаю что это какая-то крайность - если это полное веганство.
В пост допустим я тоже ограничиваю себя в мясе и тд - но это лишь временно.

А вот постоянное неупотребление белка глупость - мы сами состоим из белка - поэтому лишать организм кирпичиков из которых он строит все ’заводы’ поддерживающие жизнедеятельность организма неуместно.
Тем более в холодном климате когда организм кроме прочего должен тратить огромные ресурсы на поддержание температуры тела - издевательство лишать его топлива или не согревать его извне шерстью мехами и прочим.
Исторически эволюционная теория говорит о том что когда сапиенсы начали есть мясо они усилили свои умственные способности и размер мозга и сделали существенный рывок эволюции - без охоты - мяса, шкур и меха они б вымерли это же очевидно.
А сейчас с какой-то целью навязывают деградацию и откат эволюции - не ешьте мясо не двигайтесь не читайте .. смотрите на картинки, слушайте старшего брата и достаточно.
Я знаю что у сторонников веганства сразу найдется миллион аргументов что - Вы все врете, мол есть растительный белок. Впрочем святоши-пуритане даже Библией оправдывали рабство...
Не знаю ни одного положительного примера веганства - точнее наоборот на ютуб есть блог где дамочка довела себя до онко этой философией, а отката назад сделать уже нельзя.
Зоряний Шлях• 11 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
,эмм
Доказательная медицина это продажная отрасль. Были проведены исследования и доказано, что сахар абсолютно безвреден. Заказала и оплатила исследования Кока кола.
Леска• 11 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
Веганство це не лише про їжу, це філософія, спосіб життя. Це відмова від усього споживатства, яке експлуатує тварин. Це повага до тварини як до живої душі. За цим майбутнє, але саме наше покоління і можливо наші діти ще до цього ментально не дійдуть.
Я їх дуже поважаю, бо сама так не можу, не вистачає сили волі відмовитися від молочного, м‘ясного продукту, шкіряного взуття, шерстяного одягу.
Вовняний одяг зайвий тут. Ви ж волосся стрижете так само як вівців
Леска• 11 октября 2023
Ответ дляКаллипсо
Блин, человек не в состоянии продуцировать животные белки. Никогда )
Якусь нісенітницю ви написали. Людина якщо що також тварина. Тільки росіянці гівно.

Леди Репях• 11 октября 2023
Посмотрите фильм ’Земляне’.
Там есть ответ.

Я отказалась от свинины и говядины на всю жизнь (надеюсь) после просмотра этого фильма. Уже лет 7.
Это мой вклад, чтобы уменьшить боль и муки братьев наших меньших хотя бы немного.

Если бы на бойнях, были стеклянные стены, все бы отказались от мяса.(с)
Леска• 11 октября 2023
Ответ дляНе против
Бідні діти, як на мене
Ага діти моєні троюрідної сестри веганки як приходять до бабусі луплять мясо за вухами тріщить, бо папа мама вегани
Леска• 11 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
Почитайте, який об´єм рослинної їжі треба з´їсти, щоб отримати денну дозу білку. Це з кухні не вилазити і постійно жувати .
В нашому кліматі взимку рослинної їжі історично було дуже мало - хліб, крупи, коренеплоди. Це в тропіках пішов назвав бананів і ок. Треба враховувати.
Єскімоси -вегани
Сільський ансамбль• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Нет. Больше 10 лет веган, прошли все хронические болезни, не болею никакими простудами и гриппами, чувствую себя отлично
Моїй мамі 72, не пам’ятаю у неї ні простуди, ні грипу. Ось тільки в ковід було запалення і то, кашляла просто, я одна почула, що щось не так, як завжди. А, ще курить як паровоз. І досі працює викладачем, бігає з групою по музеям, організовує заходи до пам´ятних дат і порпається в клумбі і на грядці. М´ясо їсть аж бігом. І що?
Моська-слон• 11 октября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Веганство ще ладно, у мене знайома сироїдка, тобто вона їсть лише овочі і фрукти. І все. Навіть чай не п’є, каши не їсть, фасоль також мимо. Виглядає жахливо, хоча сама цього не визнає.
Строїди їдять каші, що ви несете
Вони проросші купують.
Сільський ансамбль• 11 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
,эмм
Ну да, тут же на 1200 калоріях люди починають пухнути від голоду, тому вага не падає. Такого понаслухуєшся від цих блого-фанатів, що за голову берешся.
sky-labs• 11 октября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Веганство это прекрасно. Но к этому надо правильно и грамотно подойти, чтобы как писали выше, не превратиться в овощ.
Правильно и грамотно это затариться на айхербе аминокислотами и железом?
Сільський ансамбль• 11 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Ми вирощуємо бройлерів, півні завжди більші по вазі за курей, а тут прям масіків в мясорубку.
sky-labs• 11 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Ага, точно. Расскажите, какой духовный путь у моей 7-летней дочки, которая не ест мясо вообще?
Или она сама ещё не знает про свой путь?
Железодефицит, сильно низкая кислотность, дисфункция желчного и/или поджелудочной, высокий аммиак.
Выбирайте любой вариант и исключайте анализами.
Здоровый ребенок будет точить мясо, сало и добавку просить.
Файна пані• 11 октября 2023
Ответ дляЛеска
Бідні дітки... мати таких батьків. Добре що бабуся в адекваті.
Зоряний Шлях• 11 октября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Мы говорили про яйца, что от яиц никто не умирает. Я рассказала что делают с петушками породы несушек. Их не едят. Их убивают в первые сутки после рождения.