Retu• 11 октября 2023

Это надолго? Израиль

Я думала, что это вопрос пары дней, но набирает обороты. Какие ваши мысли по этому поводу? Серьезно ли это все? Подключаться ли другие страны?
П.с. Те кто «верит в предсказания» помните, говорили, что безопаснее в Украине будет
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ для vihola
От якого зараз колотити?
Хіба нема усвідомлення, що не просто українці повинні зараз обʼєднатись, а всі адекватні люди у світі незалежно від кольору шкіри, національності, віросповідання.
Бо середньовічне дике, кровоненажерливе зло прагне захопити і знищити все що віками створювала цивілізація.
Обьединиться вокруг бомбёжки московии? Кто против?
anducci• 11 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Слушайте , чего бы там большие дяди не хотели , воюют сотни тысяч рашистов , если бы они отказались , то войны бы и не было . Всё точка
Так я про это и пишу. Я ж их не оправдываю. Я пишу, что единственный способ их остановить это сделать так, чтобы они ’проснулись’. Их силой можно сдерживать, но не напугать и не остановить.
Я к чему вообще это начала писать. Люда написала, что террористы почувствовали безнаказанность, что им попустительствовал весь мир. Но весь мир никогда не узнал бы об этих террористах, если бы им не попустительствовали их собственные соотечественники. Я не верю, что там весь сектор Газа это одни террористы. Думаю, что, как и в раше, есть кучка идейных вдохновителей, кучка их противников, которые наверняка шифруются, и остальная тупая, молчаливая масса людей, которые сами не знают, как жить и детей растить, а террористы все за них порешают, так спокойнее.
Falcon82• 11 октября 2023
Ответ дляFilomena
То вони ж можуть «мирних» хоча б транзитом пропустити?
Є ж мабуть бажаючі прийняти? Он скільки мітингів у підтримку!
Куди транзит? Просто цікаво. Мітинг у підтримку не дорівнює бажанню пустити до себе.
NYC• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так и зачем ехать в нищую Украину.а не жить дома? На фруктах и овощах.в родных стенах
Кто то едет, кто то нет. Кому то дорого тут, не прижились, тут много таких.
Многие покупают как вложение денег, чтоб сдавать аренду.
vihola• 11 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну вот и я о том же. И в каждой теме с этим показным сочувствием, которое выражают, как правило, те, кого никак не колышут массовые убийства гражданских в Украине, потому что там где они информацию черпают, им рассказывают, что не все так однозначно, писала и буду писать:
эти люди живут не для того, чтобы жизни радоваться. Их жизни другому посвящены.
Их рожают и растят для войны.
Раша параша и все ее поклонницы сегодня радуются происходящему в Израиле и льют крокодильи слезы по детям, но пройдёт не так мало времени, когда их задницы будут гореть, когда мусульмане в раше голову поднимут.
А этот момент настанет.
Поэтому, да это все не скоро закончится.
Читала десь- 40% мусульман в парашенській армії.
anducci• 11 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вчера было несколько тем с крокодильими слезами о детях сектора Газа.
Кто-то слышал от лидера ХАМАС упоминание о детях, необходимости их эвакуировать, помочь?
Да насрать ему на любых детей.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
Дякую за пояснення!
Filomena• 11 октября 2023
Ось ця думка мені найбільш зрозуміла. Особливо зважаючи на вчорашню атаку з десятків тем про « бідних палестинців»
NYC• 11 октября 2023
Ответ дляanducci
Да насрать ему на любых детей.
Как то так
https://t.me/nevzorovtv/11047
Olga Zelenyak• 11 октября 2023
Ответ дляanducci
Да насрать ему на любых детей.
Ну вы что. Несколько тем подряд было о зверствах Израиля и детях в блокаде.
Бедных читательниц раша пабликов похоже эти дети волнуют значительно больше, чем их родителей или собратьев по вере из соседнего Египта.
Inna_ya_krasivaya• 11 октября 2023
Ответ для vihola
От якого зараз колотити?
100%
Inna_ya_krasivaya• 11 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Их рожают и растят для войны.
А этот момент настанет.
что-то слабо верится что в раше кто-то что-то поднимет. уверена что ничего там не будет. А когда будет - то не потому что русня или мусульмане там что-то начнут, точно нет. русня слишком баранная, привыкли тихо сидеть, а мусульмане прикормленные жирным кадыровым
nezhinka• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
Удалено администрацией...
Так вот ты какой, цветочек аленький...
Ольга-f5e3• 11 октября 2023
Если по теме, то ненадолго
Израиль даёт мощную ответку, так что очень скоро все прекратится
KaVika29• 11 октября 2023
Ответ дляFilomena
Я от чекаю коли у нас буде наступний ракетний обстріл. Ця тиша наводить на підозри.
Я в понедельник еду в Киев , наверное привезу
vihola• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
Удалено администрацией...
А навіщо собі почепили прапор такої поганої країни злидня? Навіщо приходити шукати підтримки в таку погану корумповану країну?
anducci• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
Да на старости, кто не смог влится в Израиль. На квартиру не заработали, иврит на уровне базара.
Вариант, что убегают от войны, не рассматриваете?
NYC• 11 октября 2023
Ответ для vihola
Я уже объяснила, читайте.
Это сообщение было для одного пользователя было, который второй день разгоняет тут бред.
NYC• 11 октября 2023
Ответ дляanducci
Неее. Они ж не сейчас начали скупать...
anducci• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Выше написали.что не нужна нищая коррумпированная Украина
Но часть евреев все равно никогда не уезжали с Украины, хотя имели такую возможность.
NYC• 11 октября 2023
Ответ дляanducci
Я бы тоже не уезжала, но жизнь так повернулась.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляanducci
Я в курсе)
anducci• 11 октября 2023
Ответ для vihola
От якого зараз колотити?
І ще незалежно від того, на якій теріторії вони живуть.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляanducci
Это про ’зачем нам нищая Украина’))))
modiin• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
Я попытаюсь ещё раз.
Я нихотела никого обидеть, просто забебала автор про этот бред с небесным иерусалимом. Я извиняюсь.
Ну у израильтян пособие по старости минимум 20-25 тыс грн, пенсия больше.
У израильтян пособие по старости в Израиле около 6000 шекелей
NYC• 11 октября 2023
Ответ дляmodiin
На двоих.
vihola• 11 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А зачем израильтяне скупают квартиры в нищей коррумпированной Украине? Потом цены в небо и украинцам вернувшимся не купить жильё? А потом кредиты.кабала и прочее.да? Или чтобы не возвращались ибо жилья не купить?
Схоже, ізраїльтянам треба співчувати, підтримувати але здалеку, без особливих сентиментів, на рівні ворог мого ворога мій друг, друг мого ворога мій ворог, не більше.
Бо, як видно, навіть в важку хвилину з них лізе якесь непорозуміння.
modiin• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
На двоих.
У меня мама и свекровь получают. Это с квартирными
NYC• 11 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ну с квартирными да, но я говорила про голое пособие по старости.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляNYC
Вложение денег. Покупают в основном украинские израильтяне. Так же очень любят Болгарию. Квартира в целом 60 тыс евро. И на пенсии можно жить очень не плохо.
Если что.то вы граждане израиля и на войну ни ни.а если разрушится дом бомбёжкой.то компенсацию от Украины.верно? )