Несу пургу• 11 октября 2023
Що їдять пенсіонери на мінімальну пенсію? (Не село)
Така бойова Я• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Іще раз повторюючи. Мінімальна пенсія 2760 грн.
А вы вкотре пишете неправду
Пенсии по инвалидности: минимальный размер
В Украине при расчете пенсии по инвалидности во внимание берут возраст, группу и страховой стаж человека. Поэтому сумма у каждого человека индивидуальна:
— І группа инвалидности — страховой стаж должен составлять от 1 до 10 лет, в зависимости от возраста определения инвалидности, 100% от размера пенсии по возрасту;
— ІІ группа инвалидности — стаж от 1 до 14 лет, 90% от пенсии по возрасту;
— ІІІ группа инвалидности — страховой стаж от 1 до 14 лет, а размер — 50% пенсии по возрасту.
На сегодня минимальный размер пенсии по инвалидности составляет:
— для лиц с инвалидностью І группы — 2300 грн;
— для неработающих лиц с инвалидностью ІІ и ІІІ групп — 2100 грн;
— для работающих лиц с инвалидностью ІІ и ІІІ групп — 2093 грн.
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Мінімальна пенсія 2760. Менше бути не може. Щось ви плутаєте
Та чого ви всю тему зациклюєтесь на цій цифрі?
Є і меньші пенсії у інвалідів, і вони так само називаються пенсіями.
2760 це по вашому нормально і можні прожити?!
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляФрекенБок
Вы издеваетесь? Вы знаете,сколько тел невозможно забрать/опознать/собрать по частям? Какие круги ада пройти родственникам? О чем вы вообще? И не факт,что эти деньги дойдут до пенсионеров...
Извините, но тогда надо молодым и родителям писать и поднтмать бум! Менять судебную реформу а не толтко платить гонорары от тыс.usd адвокатам, которые за деньги родственников пробуют свои силы если все молчат и возмущаются только на форуме -толку ’0’. Так как и другой факт, как работники ТЦК озолотились и мед.персонал на комиссии ВКК под табличкой ’ годный’. Никого не хочу обидеть, но не одну бедную семью не знаю, ( увы, бедные, или идейные уже давно погибли) военного кто служит в ЗСУ и далеко не секрет, что собратт ЗСУ шника, минимум нужно 200 тыс.или отмазать от 6 до 10 у.е.эти ставки гуляют везде. Сответственно они подьемные и есть спрос. ( можете банить). Но начинать надо с власти и задавать вопросы а не на форумах страдать.
дама_из_декрета• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
Значит, Вы просто не разбираетесь в вопросе или Вам нравится врать
Выбирайте что Вам ближе.
Тролль какой-то . Заладила как попугай торочить одно и тоже.
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Ні. Я аудитор. І знаю законодавство
Ааа))) Тоді зрозуміло. Ви знаєте формально, на папірцях, а не фактично.)))
дама_из_декрета• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы шо!? ТАКИЕ денжища то!
Ответ длядама_из_декрета
Мне даже инспектор в ПФУ весной говорила, что ’мин пенсия 2093 грн в этом году, у вашей мамы далеко не самая низкая’, мама просила узнать за свою. А тут читаешь легенды от всезнающих тетенек...
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
интересеоткакой идиот снимет убогую комнату у пенса за 4 если за 5 тыс уже квартиру можно снять отдельную
Да ладно, а студенты по 2 тыс койко-место? Итого с 3 км кв. с 2 !комнат с трешки 8 тыс )).
А не котопые и месяц пахают на минималку меньше ))
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
’Таким образом, размер минимальной пенсии на 2023 год составит 2093 гривен. В этом году его планируют оставить на этом же уровне.’
Це соціальна допомога, а не пенсія
дама_из_декрета• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
Та блин, хоть 3000, это даже не 100 баксов.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
’Таким образом, размер МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ на 2023 год составит 2093 гривен. В этом году его планируют оставить на этом же уровне.’
Це допомога по інвалідності, а не пенсія за віком. Ви плутаєте
Вподобайден• 11 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Они просто мало едят. У меня мама так живет . Мы помогаем конечно , но … может один кефир попить , делает салатик яйцо , картошка и огурец соленый . Суп варит на несколько дней . Бутерброд с самой недорогой колбаской . Булочка с чаем.
И Вы на это так спокойно реагируете? Капец(
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
или вскладчину снять нормальную квартиру без бурчащей пенсионерки))
А многие хотят сдавать квартиру под хостел?)) Особенно студентам? Им надо тоже где-то жить, не только платить за общагу и учиться онлайн..
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
Інвалідність і пенсія за віком - ви різницю знаєте?
Ответ дляnabludatel
Вподобайден• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Ни одного бедствующего пенсионера в Киеве не знаю, как минимум сдают комнату студенту ( и это до пенсии + 4000 тыс). Но знаю людей которые на минималки работают. А также пенссилнеров, которые в час пик с тележками с троещины ездят в общ.транспорте овощи возле метро продавать под видом ’ домашние с села’....
Странно а я знаю , моя соседка и это у человека 2 детей, уверена вспомнят про нее когда квартиру делить будут(
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
Ні. Не знаєте ви різниці між допомогою за інвалідністю, яку можна і в 20 років отримувати і пенсією за віком
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Можно не рожать .... Я не рискую в нашей стране ,сначала хотелось на ноги встать ,купить жилье ,но в один миг всё может превратиться в тыкву ,нет и ещё раз нет .
Ни с мужем ,ни одна .
А те кто родил в 2013-2015-им назад засунуть?