Несу пургу• 11 октября 2023

Що їдять пенсіонери на мінімальну пенсію? (Не село)

Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
А чому так мало?
Тому що в Україні на початку 90 років багато хто працювали без трудової книжки, бо треба було щось їсти і дітей годувати, яких народили до розвалу совка. Тому що за 30 років незалежності стільки змінювали пенсійні закони, що люди не знали чого чекати завтра і як підлаштуватись щоб і прожити і щоб не втратити накопичення, як втратили все на сбєркнижках савецкіх. А ви мадам, як і наші модновладці, живете на рожевих хмарках

Carin• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Ні. Не знаєте ви різниці між допомогою за інвалідністю, яку можна і в 20 років отримувати і пенсією за віком
Вы собственными руками сейчас процитировали текст, где написано ’МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ’.
За что Вы пытаетесь со мной спорить? Пенсионер-инвалид перестает быть инвалидом?

Вопрос был очень простой: какая МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ сегодня?

Сегодня она - 2093 грн. И никак иначе.

2760 в качестве минимальной - это вообще ерунда полная, Вы просто говорите неправду.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляCarin

Сегодня она - 2093 грн. И никак иначе.

Те, що ви копіпастите - це непррфесійна журналістська стаття, а не закон.
2093 - мінімальна соціальна допомога, а не пенсія за віком.
Carin• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
’Таким образом, размер МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ на 2023 год составит 2093 гривен. В этом году его планируют оставить на этом же уровне.’

Вы собственными руками сейчас процитировали текст, где написано ’МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ’.За что Вы пытаетесь со мной спорить? Пенсионер-инвалид перестает быть инвалидом?

Сегодня она - 2093 грн. И никак иначе.

Извините, какой из Вас аудитор, когда Вам то же самое приходится по 100 раз повторять, чтобы дошло?
дама_из_декрета• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Мінімальна пенсійна виплата непрацюючим пенсіонерам, незалежно від віку та стажу – 2520 грн.
Вам еще раз написать?
не менше 2760 грн – працюючим пенсіонерам віком до 70 років, які мають страховий стаж від 30 до 35 років та особам з інвалідністю І групи.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Вам еще раз написать?
ОК. 2520.
А не так як 10 раз вище скопіювали Карін
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
У вас якийсь особистий тригер на пенсіонерів прослідковується в цій темі...)
Ваше особисте ставлення не змінить того факту що в Україні пенсії у багатьох це знущання і це не нормально.
Мені шкода молодь і дітей і матір одиначок! Їм в АТБ навіть мівіну ніхто не купить. У пенсіонерів більше можливостей. І так, я б хотіла сама дожити до 70 і стдіти на лавці під будинком, навіть на картоплі і бурякпх. Нажаль, в мене не має такої впевненості взагалі. Пенсіонерів шкода, але молодь-більше!
Вбигудях• 11 октября 2023
Дамы, не спорьте - есть Гугл
И вот что пишут.
Минимальная 2093. Все что выше - по возрасту при условии стажа - см. скрин.
А еще - если пенсия начислена давно. При индексации такое бывает - мне соседка обьясняла, у которой пенсия 2800 и она всю жизнь работала.
Країна мрій• 11 октября 2023
Доживём узнаем. Тем более, большинству из нас пенсия вообще не светит.

Вбигудях• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
У пенсионеров больше возможностей? Оооо... А на картошке сидеть это дорого.
Carin• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Вы СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ сейчас процитировали текст, где написано ’МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ’.За что Вы пытаетесь со мной спорить? Пенсионер-инвалид перестает быть инвалидом?

Сегодня она - 2093 грн. И никак иначе.

Читайте иногда, что Вы цитируете для разнообразия.
Carin• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
ОК. 2520.
Ну, поздравляю Вас, даже частичное признание своего вранья - уже прогресс.
Все возможно• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
А чого в мiсті не можуть працювати? Роботи більше сим в селі і вкладень не потрібно. І цілмй день висидіти в парку або в багатоповерхівці-також здоров´я треба мати. При бажанні нвйти аідробіток пенсіонеру в місті не проблема і не потребує фізичної праці, такої як в селі.
Наприклад, моя мама працювала все життя на одному місці, там пенсіонерів скорочують, не одразу після пенсії, але є таке. Ніхто ще не йшов добровільно. А куди далі, якщо іншого досвіду немає?
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляCarin
А ви не визнаєте, що не розрізняєте пенсію за віком і пенсію за інвалідністю, яку навіть 20 річним платять?
І кидаєте статті некомпетентних журналістів
Вбигудях• 11 октября 2023
Ой, я не прикрепила один из скринов.

Размер минимальной пенсии по возрасту
В Украине минимальная пенсия по возрасту, являющаяся основным источником существования пенсионеров, должна составлять не ниже прожиточного минимума. Напоминаем, что минимальная пенсия по состоянию на 2023 год составляет 2 093 гривен, а максимальная – 20 930 гривен.
Непонятно• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
Трохи не по темі , пенсія 6500 то мала ?
В два раза больше, чем у моей мамы.
Вкуси мене• 11 октября 2023
Едят мало, много еще сжирает комуналка, субсидию далеко не всем дают. Борщ без мяса, булки, яйца, каши, какие-то котлеты из сомнительного фарша, сезонные овощи, сосиски, яблоки.
Carin• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
’На сегодня МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ по инвалидности составляет:
— для лиц с инвалидностью І группы — 2300 грн;
— для неработающих лиц с инвалидностью ІІ и ІІІ групп — 2100 грн;
— для работающих лиц с инвалидностью ІІ и ІІІ групп — 2093 грн. ’

Выше Вы СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ процитировали текст, где написано ’МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ’.
За что Вы пытаетесь со мной спорить? Пенсионер-инвалид уже не пенсионер?

Сегодня она - 2093 грн. И никак иначе.

Ну а с ерундой в 2760 как минимальной мы уже разобрались.
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
На біржу, якщо пенсії не має. А куди молодим іти? Здоров´я вбивати- на мінімалках-їм держава чи завод житло не дадуть навіть і їм і дітей народжувати потрібно . Можливо не в пенсіонерах пробоема а в державі і її управлінні. Почитайте новини, скільки нам виділили допомоги -і де зоть якійсь підприємства і виробництва? Крім аптек, кавярень, пивнушок і ломбардів і все остальне-купи-перепродай. Ось і вся економіка країни

Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляВкуси мене
А почему субсидию не дают на минимальных пенсиях? Или там табун прописаных?
Вкуси мене• 11 октября 2023
Ответ дляCarin

Сегодня она - 2093 грн. И никак иначе.

У меня папа пенсионер-инвалид 3 группы. Пенсия в районе 2500 грн. Хотел перейти на пенсию по возрасту - там насчитали еще меньше. Но ладно он, в их поколении многие работали неофициально или оформляли их на минималку. А бабушка проработала всю жизнь учительницей и пенсия была еще меньше, чем у него.
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Ці старі також пройшли цей життевий досвід, коли треба було дітей годувати і якось виживати. Поцікавтесь, як в 90ті було скрутно - самі не їли щоб дитині дати. А дітей народили до розвалу совка і тому не могли спланувати. Це лише олігархі у 90ті збагатились, але ж їх у порівнянні одиниці.
Я не порівнюю - молодь і старих людей одним загалом. Є винятки у будь якому прошарку, не всі сидять на лавці. Треба не один до одного претензії, а владу дрючити, яка постійно нас в зубожіння скидує.
Все возможно• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Со своего опьіта- искала няню для 8 летней девочки у меня дома вечером 3 раза в неделю просто посидеть ,пока я бегала на курсьі. Предложила немного ниже рьіночной ценьі бабкам с лавки под домом- ответ- мьі знаем цену за такую работу. Нашла соседку школьницу, ребенок бьіл счастлив
А що, якщо вони на пенсії, то автоматично не мають права на риночну ціну за роботу?
Вкуси мене• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Нет, прописаны только двое - пенсионер-инвалид с пенсией 2500 и женщина 60 лет, которой пенсию не дают, бо не хватает стажа, а на работу уже не берут. А квартира трехкомнатная и уже не положено. В их случае - должны продать и проесть, но даже если так, то не на много лет там хватит тех денег, это не Киев, а поселок, да еще граница с рашкой рядом, и цены на недвигу соответствующие. Когда была с ними прописана еще бабушка-пенсионерка с минималкой, то была субсидия положена, кстати.
Ну я-то им помогаю, но по факту - так.
Мне без сахара• 11 октября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
К мои бабушкам в село как приезжала-плюс 10 кг за неделю
Так надо было не за столом сидеть, а на огороды. Было бы минус 5 .
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Субсідія ще від кількості кв.м залежить. А те що перевищує, то треба оплачувати без субсідії. І різні є інші приводи коли відмовляють.
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Свинина от 185, филе сегодня 142 в курином ларьке. Жирное не все любят, да и не всем можно.
у нас филе от 170. гуляш можно за 160 купить
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Інші різні приводи, це коли багато працездатних осіб прописано. Та зазвичай 95% пенсіонерів отримують субсидію. Все остальне додумувати не хочу. Як що так влаштовує, то чому ні?
Мне без сахара• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
А в селе работать не надр? Здоровье естт у пенссионеров пахать? Технику скот за чьи деньгм покупать? Корова/лошадь минимум 30 тыс...при пенсии в 2 тыс?
Какая лошадь? Вы в селе давно лошадь видели? У всех теперь мотоблоки. А лошадь ещё попробуй прокормить. В нашем селе коров уже не держат, выпасать негде - все частное, а бывшее общественное пастбище недавно сдали в аренду и распахали. На обочинах корова много не наест. Коза выгоднее, но это на любителя.
Свекр в 70 лет нормально с мотоблоком управляется. Соседям за деньги помогает, вспахать, убрать, ремонты. Держат свиней пару, потом сдают живым весом, куры, кролики. Картошку выращивают, что-то сдают. Орехи на продажу. Есть паи у них, сдают в аренду.
Крутятся, не бедствуют. И пенсии у них побольше, чем 2 тыс. Они же молодыми тоже работали.
2 тыс чаще у городских. И то есть возможность перейти на пенсию мужа после его смерти. Одиноким тяжелее.
Мне без сахара• 11 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Лет через 10 пенсий вообще не будет
Откуда государству деньги на выплату пенсий брать? Сколько выехало трудоспособных ЕС, сколько с войны вернётся инвалидов.
В Европе уже давно все с первой зарплаты откладывают сами себе, открывают программы пенсионного накопления. Наш народ инертный во многих вещах. Хотя потихоньку в сознание приходит, что через 10 лет люди будут получать шиш да малину
В нашем государстве верить программам накопления - себя не уважать. Не раз уже книжки сгорали, фонды обнулялись, курс прыгал, да много всего было, что позволяло государству с лёгкостью лишить трудящихся их накоплений.
Да тот же пенсионный, куда сейчас идут наши отчисления. Мы кормим текущих пенсионеров. Нам же будет пшик с тех отчислений. Как-то это неправильно.

Так что лучше личный счёт.