Для драки• 12 октября 2023
Кто в ЕС, вы не боитесь провокаций от мусульман? или агрессии
В связи с ситуацией в Израиле
Ответ дляМимо_шла
Да,я боюсь(
Мои племянники в Англии и они завтра не пойдут в школу, мои дети в США и тоже не пойдут в садик.
У меня есть тревога
правильно
я поговорила со знакомыми в Германии, все спокойны. но блин когда война началась тоже никто не верил что что-то будет
Ответ дляInna_ya_krasivaya
правильно
Моей маме прислали сообщение,что в меноре будет полиция с пятницы по воскресенье, поставили рамки для проверки на металлические предметы и оставили только один вход. А это Украина, мне кажется в Украине нет сильно радикальных исламистов
Ответ дляМимо_шла
ого
Ответ дляМимо_шла
Вот вот, а теперь представьте сколько исламистов в ЕС и США.
Я надеюсь,что ничего не будет, но лучше побыть дома,чем потом лить слёзы
да, стремно.
Ответ дляtarveldy
Ми ж не в росії, в нас мусульмани нормально живуть і працюють, болотним жабам це не зрозуміти
Ну не рівняйте наших мусульман і європейських. Наші в основному з пострадянського-постімперського простору. А європейські це свіжі мігранти з специфічних далеких країн. В них зовсім інший менталітет.
Olenka_tit• 12 октября 2023
Ответ дляМerida
Мне не нужно рассказывать про телевизор и тд. Моя дипломная работа имела название международный терроризм. Поэтому повторюсь, я всю жизнь боюсь мусульман. В маленьком городке Герольштайн, когда я там жила(5лет назад), были нападения арабов-беженцев, на женщину. Её выволокли из машины. А другого немца пырнули ножом. Вот такие не террористы.
Мы слишком разные. Чтоб жить вместе. У них месть одна - смерть. Они не разбираются. Они наказывают без суда и следствия.
А вчера я видела в супермаркете в Киеве, нашу покрытую девушку. И арабом мужем. Который её бил в плечо каждый раз, когда она брала не угодные ему продукты. Я такого никогда не видела. Да, насилие есть во всех нациях, но чтоб вот так в открытую бить в магазине...он кто? Как его назвать? И девушка его боится. Потому что уже покрыта. Его жизнь, его правила. Они для менч были, есть и будут дикарями.
Вы слово мусульмане чего с большой буквы пишите?
Отвечу именно на то, что вы пишите.
А христиан не боитесь? Ведь это они напали на нас и убивают ежедневно. Христиан, которые живут среди нас, которые насилуют детей и потом убивают, которые украинцы христиане ,не боитесь? Я боюсь. Я пишу Мусульмане с большой буквы, потому, что я Мусульманка и прожив в Украине всю свою жизнь никого не убила, не подорвала. Я знаю сотни Мусульман татар, украинцев, но я не знаю среди них террористов, я не знаю тех, кто поддерживает терроризм. Если кто то кого то бьёт, убивает ,при чем здесь террористы? Слабенько для дипломной. Так рассуждает моя бабушка, которой 90 лет.
В Украине убийства, изнасилования постоянно происходили, а избиение на улицах, а избиение жён мужьями, они террористы? почему вы не боитесь христиан? Я боюсь ненормальных, тех кто косит под Мусульман ,одевая паранджу и взрывая себя, я тоже боюсь, но это не Мусульмане, это террористы . Если вы писали дипломную работу, то должны понимать, что такое терроризм. Но наверно не поняли.
И я как Мусульманка скажу , что террористические организации, это не кучка Мусульман, которые где то там собрались и их чему то научили и они хотят умереть и попасть в Рай. Это созданные и управляемые спецслужбами организации.
Только дурак поверит в то, что смертница зашла в троллейбус(или автобус) обвешанная взрывчаткой и взорвала себя, но паспорт был при ней и уцелел. ( это в рашке было по моему)
Бред для идиотов, но идиотов получается не мало.
Ответ дляKateSavch
Тим не менше на фб в спілках мусульман України зараз купа постів в підтримку Палестини і обсирання України, бо наша влада підтримала Ізраїль
Ответ дляOlenka_tit
Отвечу именно на то, что вы пишите.
Я с вами согласна .
Я еврейка и никогда меня не обижали мусульмане в Украине, никогда не оскорбляли мою семью, некоторые даже близкие друзья семьи.
А обижали меня как раз таки православные, когда я была ребёнком родители моей подруги запретили мне к ним приходить в гости потому что я ’жидовка’, я была маленькая и не понимали почему это я ’жидовка’😢
Ответ дляOlenka_tit
Отвечу именно на то, что вы пишите.
Скажіть, будь ласка, Ви засуджуєте ХАМАС?
Ответ дляPANTERA_KET
В Париж не поеду
В Пиринеях их очень мало
Тьфу тьфу
В Пиринеях их очень мало
Тьфу тьфу
вы в Пиренеиях? Живете там?
Ответ дляPinkyPink
Вот зачем вы спрашиваете? Ведь явно видно из текста - человек говорит прямо и четко.
Она должна оправдываться - только потому, что мусульманка?
Прочитала - крик души, до слез. Вы что, не понимаете, как человеку больно, обидно? И всем, кого под одну гребенку с терроистами...
Ответ дляLudaSHS
ох сколько там этой навалы...страшно. В Германии пока не так, а там я смотрю себя совсем вольготно чувствуют что аж стычки с полицией....фанатики невменяемые. После резни в Израиле поддерживать Палестину...это просто дно.
А про Овсяннику не поняла, кто ее отравил
Ответ дляKleri
не всех. это как с хорошими рускими, мы встречаем же нормальных? но отношение к ним уже сложилось, правда же?
не надо ей просто брать на себя чужую ответственность. Она не виновата что те радикалы создали такое впечатление о мусульманах. Должно пройти время/дела чтобы это прошло
Ответ дляМerida
Не соглашусь- наши украинские мусульмане приятные люди, просто другой веры. Но они не террористы . И даже жён не бьют, но могут запретить погулять с подругой и слово мужа закон.
Ответ дляVasilisaLisa
что за расизм?
вполне оправдан когда читаешь призывы завтра всем мусульманам сделать джихад во всем мире. Сейчас не время для морализаторства
Ответ дляKittu2008
я б сказала, в Украине в принципе достаточно все мирные люди. И слава богу у нас не слышно было никаких расовых войн или ненависти, как в той же рашке где ’чурки’, и тп и тд. У нас все мирно жили и живут. Эх
Ответ дляKleri
Я запитую, тому що стало цікаво як мусульмани України відносяться до цієї ситуації. Полистала фейсбук, знайшла купу постів на підтримку Ізраїля і хейту в наш бік через те, що наша влада підтримує Ізраїль і жодного, ЖОДНОГО повідомлення про те, що хтось засудив дії ХАМАС і вважає цю організацію терористичною.
Якщо спілки «мусульмани України» пишуть пости на тему Free Palestina, при тому, що боротьба іде проти ХАМАС, Палестину ніхто не чіпає, не засуджують дії ХАМАС, хейтять нас за підтримку країни, на яку напали і повбивали мирних людей, яке має скластися враження?
звездная галактика• 12 октября 2023
Ответ дляДля драки
так может наоборот хорошо, они на своих нападать не будут) а вот там где много ’белых’ то все возможно...не знаю я очень переживать начала
вы думаете мусульмане не в состоянии отличить своих?
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Именно .
Ну быдловатых может и немного учили правилам.
Но все уживались: русскоговорящие, евреи, мусульмане.
Ответ для звездная галактика
сильно они в Израиле отличили евреев от не евреев?
звездная галактика• 12 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в смысле? мусульмане перепутали и убили мусульман? не слышала
Olga Zelenyak• 12 октября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Отвечу именно на то, что вы пишите.
То, что в раше ФСБ использовало людей, чтобы организовать теракты, которые потом использовались как основание начать очередную войну, не отменяет того, что мусульмане создают свои террористические организации без помощи ФСБ и ЦРУ.
И сколько не рассуждай о том, что среди убийц есть представители разных религий и национальностей, это не отменит статистики.
Кто и где отрезал голову или убил за высказывания о религии? Можно ли себе представить, что карикатура станет основанием угрожать убийством, если это не карикатура, которая задевает чувства мусульман?
Это дичь самая настоящая. Я выше писала о французском учителе. Человеку отрезали голову просто потому что какая то соплячка придумала, что он нелицеприятно высказывался на религиозную тему.
Зверски убили и глазом не моргнули. Думаю, когда узнали, что человека оболгали, не сильно расстроились.
А призыв к джихаду в пятницу? Это тоже выдумка спец служб? Или это мусульманин вышел в эфир и сделал публичное заявление?
Адекватным людям нужно не оправдания придумывать и писать, что все вокруг идиоты, а дистанцироваться от этого. Тогда их не будут ассоциировать с происходящим просто потому что они исповедуют ту же религию, что и террористы.
Ответ для звездная галактика
в смысле? на фестивале 250 человек убили, и заложников схватили всех национальностей
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не буду продолжать теиу про то, кто ’хорошие’ русские и к то такие мы )
Проще и правильнее вести разговор от своего лица, отвечая только ща себя - не обобщая.
И не ассоциируя себя со странами, конфессиями.
Согласна, автор естетвенно не при чем и не относится к оадикалам. Зачем еще и спрашивать )
А время.... Нужно не время, а понимание. Например, жта девушка и тысячи других людей.
Мы все вмете живем в одной стране. Мы все вместе ее граждане. Мы соседи, порой товарищи. Ездим по одним дорогам, ходим в одни магазины. К нам всем пришла война, на нас всех напали.
Как можно вообще поднимать такие темы? Взрослые же люди...
Начали с обсуждения с туации в ЕС, а переключились на все мусульман.
Это недопустимо. Мерятся черепами, конфессиями...
звездная галактика• 12 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а при чем здесь это? комментарий был, что своих не тронут. вы мусульмане, что б они вас не трогали? им без разницы. все, кто не их веры - все неверные. хоть серобуромалиновые