Я чистосердечно признаюсь, что лет до 30 была в полной уверенности, что это название - о газе каком-нибудь. Всё логично, территория так называется, потому что там добывают газ. Сектор (кого? чего?) Газа.
Когда узнала, это Газа это название города и оно еще и женского рода, (Газа - она), был прям микро-переворот в сознании, целый кусок мироздания рухнул. Нет оказывается у них там газа никакого...
Признавайтесь, так же думали?
Результат:
вже голосів:
399 (50.57%)
Знала, что Газа - она
263 (33.33%)
Думала, что название про газ)
127 (16.1%)
Узнала правду вот прям сейчас
Ответ длянаталия74
А мне вчера мой сын 12 лет говорит,что услышав новости, подумал,что муз.группа ’Сектор Газа’ напала на Израиль.😄
Думаю, ваш син пожартував з вами)
Моїй доньці теж 12, в її колі спілкування активно обговорюються ці події, вона мені навіть показувала в групі вайбера, різні відео та статті якими вони з друзями обмінюються.
Ответ дляfishcka
ви недалекі від істини.
гурт так назвали бо він був створений в промисловому, задимленому районі Вороніжа, і його учасники цей район жартома називали Сектор Газа, і потім так і групу назвали :)
«А „Сектор газа“, я скажу, прозвали наш район,
Где Шинный, ТЭЦ, ВоГРЕС, СК, заводов миллион!
И мы решили дружно — назовем команду так.
— Еврейское название! — Да ладно, всё ништяк!»
ахахаха, я пропела)))
Нет, я всегда знала, что это город.
Как-то с детства интересовалась миром, в котором живут, прочитывала дедушкины газеты Факты и Сегодня лет с 12.
Но до относительно недавнего времени я думала, что Палестина - независимое и суверенное полноценное государство и это межгосударственный конфликт за территорию.
СвітланкаОК• 12 октября 2023
Ответ дляPrervana
Ничего особенного) сектор это типа соты, кластера, ячейки. Понятно, что тут слово используется как обозначение территориальной единицы.
А прикиньте якщо це виявиться теж якась власна назва ))
Alice_Sherman• 12 октября 2023
Для меня Сектор Газа такое же название как и Нагорный Карабах связанное с военными действиями.
В новостях раньше все время звучало Сектор Газа или про нагорный Карабах. Я маленькая была.
Родственников в Израиле нет. Я тоже не еврейка. Неудивительно, что меня соседи Израиля никогда не интересовали.
Я думаю точно так же израильтяне не знают и не интересуются где к примеру Приднестровье и в чем там конфликт.
Так что ничего удивительного нет.
Alice_Sherman• 12 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Тепер ясно чому деякі про арабо - ізраїльський конфлікт дізналися тільки в суботу
Ні, не думала
Ці думки схожі на дитячі років 10 - 12, а дорослі вже якось мають цікавитися та дізнаватися. Тим паче у епоху інтернету
Ні, не думала
Мне совсем не интересно разбираться в чужих конфликтах и не своих спорных териториях.
Alice_Sherman• 12 октября 2023
Ответ длякосмея
О! В нас теж було вирізки з газет і політінформації по четвергах.
Серьёзно? Это ж какой год то ?
Alice_Sherman• 12 октября 2023
Ответ дляPrervana
Одна из лучших в городе, гимназия с углубленным изучением английского, золотая медаль)
О я тоже училась в спецшколе с углубленным изучением английского языка.
6 дней в неделю учились. История меня совершенно не интересовала как предмет. Выучил, сдал и забыл.